Межличностные отношения. План урока: 1. Какие отношения называются межличностными. 2. Чувства – основа межличностных отношений. 3. Виды межличностных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отношения между людьми
Advertisements

Межличностные отношения. Понятие «межличностные отношения». Виды межличностных отношений.
МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.. ЧТО ТАКОЕ МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ И ИХ ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: ЗНАКОМСТВА, ПРИЯТЕЛЬСТВО, ТОВАРИЩЕСТВО СИМПАТИИ И АНТИПАТИИ.
Параграф 1 Стр. 18 раздел «В классе и дом» задание 3 письменно.
ЧТО ТАКОЕ МЕЖЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ УРОКА ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 8 КЛАССЕ. МОУ ИЛЬИНСКАЯ СОШ. СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ.
Презентация к уроку по обществознанию (7 класс) по теме: Материалы к урокам обществознания 7 класс (к учебнику Л.Н.Боголюбова)
Межличностные отношения Д/З: §1, вопросы, пересказ, задание 3, письменно.
Презентация подготовлена учителем Мамаевой Н.В.. О чем ты узнаешь? Почему нет общения без человека. Что такое культура общения. Как победить обиду. На.
Межличностные отношения. Словарь: Личность – человек, обладающий сознанием и способный к различной деятельности и взаимоотношениям с другими людьми.
@Антонова С.Ю. Урок обществознания в 6 классе. Формирование самостоятельных представлений на тему о б щ е н и е, как потребность, вид деятельности, основа.
Отношения между людьми- межличностные отношения Под межличностными отношениями понимают особенную связь человека с окружающими людьми. Межличностные отношения.
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ 7 класс Обществознание Корычева Н.А. Урок 1.
Особенности межличностных отношений Межличностные отношения Человек и окружающий мир деловые приятельские личныесемейные.
Межличностные отношения Обществознание 8 класс Учитель: Егоркина Е.М.
Глава I Человек среди людей. О чем ты узнаешь Почему без общения нет человека Что такое культура общения Как победить обиду На какие вопросы ответишь.
Общение – это процесс взаимодействия людей, в ходе которого они обмениваются информацией, выявляют своё отношение друг к другу.
ПРАКТИКУМ. «ЧЕЛОВЕК СРЕДИ ЛЮДЕЙ» УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ. 8 КЛАСС МОУ ИЛЬИНСКАЯ СОШ. УЧИТЕЛЬ СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ
Презентация к уроку по обществознанию (6 класс) по теме: Презентация к уроку "Межличностные отношения". 6 класс.
Одиночество социально- психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей.
Транксрипт:

Межличностные отношения

План урока: 1. Какие отношения называются межличностными. 2. Чувства – основа межличностных отношений. 3. Виды межличностных отношений.

Межличностные отношения. Особенная связь с окружающими людьми. Непосредственный контакт двух и более человек. Отношения носят обоюдный характер. Ключевое понятие «взаимо» : «взаимопонимание», «взаимовосприятие», «взаимодействие».

Чувства – основа межличностных отношений. Зависят от эмоций, взаимных чувств. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ

Межличностные отношения. СТЕРЕОТИП АНТИПАТИЯ СИМПАТИЯ

Виды межличностных отношений ЗНАКОМСТВОПРИЯТЕЛЬСТВОТОВАРИЩЕСТВОДРУЖБА

Самостоятельная работа (с.12-14) Беседа по вопросам: 1. Как ты думаешь, почему дружба так важна для людей? 2. Что объединяет друзей крепче всего? 3. Известны ли вам другие примеры истинной дружбы? 4. Почему разлука переживается как несчастье?

Стили межличностных отношений: ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЧНЫЕ

Учимся взаимодействовать с окружающими: работа с учебником (с.18.)

Подведение итогов урока 1. Какие отношения называются межличностными? 2. Что такое взаимопонимание? Как они возникают? Как добиться его в отношениях с людьми? 3. Что притягивает или отталкивает людей в межличностных отношениях? 4. Назовите виды межличностных отношений. 5. Чем различаются деловые и личные отношения?