Социальный эко-проект Движения PosadiDerevo.KZ. Живая изгородь представляет собой тесные посадки зеленых насаждений, образующих плотную стену высотой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Живая изгородь Социальный эко-проект Движения PosadiDerevo.KZ.
Advertisements

Центральная аллея у входа в здание ДОУ Загрязнение территории Запыленность территории средняя, так как автодороги отделены от нее несколькими рядами.
Природа – это среда, из которой как цветы, выросли все наши таланты. Пришвин М.М.
Акция « Дорогою добра» Номинация « Зелёный лист».
БЕЗОПАСНОСТЬ МБДОУ «Детский сад 30» г. Чебоксары БЕЗОПАСНОСТЬ МБДОУ БЕЗОПАСНОСТЬ МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД 30» «ДЕТСКИЙ САД 30» г. Чебоксары г. Чебоксары.
О ЗЕЛЕНИ Е Что произойдёт, если растения вдруг исчезнут? 1.Останутся без пищи человек и животные 2.Не будет привычной одежды 3.Не будет топлива 4.И бумаги.
Детский сад 3.
Детский сад. Школа.
Запах – душа цветка (Жюль Верн). Зеленые насаждения переживают тяжелые времена : экология нарушена, вредители желающие насладиться временной красотой.
МБОУ СОШ ст.Дрязги Исследовательский проект Выполнили : Томчук Жанна (2 класс) Иванищев Дмитрий Горбачёв Дмитрий Руководитель – учитель Коробкина В.В.
Фестиваль экологического кино «Зеленая Лента» Контакты по вопросам участия: Калининская Ирина тел.: ; e mail:
МАТЕРИАЛЫ на II Всероссийский конкурс «Детские сады детям» по номинации «Лучший государственный (муниципальный) детский сад» Муниципального дошкольного.
УЧАСТОК ДОУ Выполнили: ст – ки 2-го курса «ДО» Замараева А. Мусухина А. Шаханова Ю. Губаева З.
МАДОУ 7 «СКАЗКА» города Данкова. Интерьер помещений детского сада.
Роль зелёных насаждений. Зелёные насаждения значительно уменьшают вредную концентрацию находящихся в воздухе газов.
Проект озеленения школьного двора. Школьный двор - это лицо школы, по нему проходят будущие первоклассники, ученики школы, учителя, родители. Многие школьные.
Представление опыта работы учителя биологии и экологии МОУ «Заволенская ООШ» Урываевой Натальи Владимировны.
Экологические акции в школе. Мы в ответе за тех, кого приручили Проблема безнадзорных животных волнует каждого здравомыслящего человека. Эта проблема.
Организация дорожного движения в непосредственной близости от ОУ с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения детей по территории.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 44 «Буратино» Представляет результаты проведения городской экологической акции.
Транксрипт:

Социальный эко-проект Движения PosadiDerevo.KZ

Живая изгородь представляет собой тесные посадки зеленых насаждений, образующих плотную стену высотой до 2-3 метров.

Проект «Живая Изгородь» направлен на создание живого, зеленого ограждения дворов Детских садов, которое не только облагораживает территорию сада, но и защищает детей от гари проезжающих машин и значительно снижает шум от проезжей улицы и выполняет роль пылевой завесы. Т.к. большая часть детских садов находится в черте города, то чаще всего они расположены в непосредственной близости к дорогам.

Главной целью проекта является здоровое будущее в лице здоровых детей! В проекте могут принять участие не только волонтеры Движения «PosadiDerevo.KZ», но и родители, дети которых ходят в детские сады. Более того, участие ребенка в подобной акции поможет с детства научиться - бережнее относиться к природе и экологии. Ведь только Жизнь развивает Жизнь!

Бирючина Дерен Пузыреплодник Карагач Вьющиеся лианы (дикий виноград)

Сообщите о детском саде, плотно прилегающем к проезжей части, и о детях, не защищенных от выхлопных газов и пыли. Поспособствуйте в поиске спонсоров, для оплаты стоимости саженцев. Логотип спонсора появится на сайте, в социальных сетях и на табличке, прикрепленной к забору детского учреждения. Участвуйте сами и/или с детьми в посадке Живой Изгороди в Детских садах.