В небольших поселках нашего района слабо развита инфраструктура организации досуга подростков. Только 50 % школьников заняты в спортивных секциях и кружках.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ Садовская СОШ Районная конференция Апрель 2013 года 1.
Advertisements

В работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие.
Дополнительная образовательная программа социально - педагогической направленности «Добровольчество» деятельности детской подростковой организации «Юная.
ЦЕЛЬ: Создание благоприятных условий для разностороннего развития личности на основе усвоения общечеловеческих ценностей, воспитание успешного человека,
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 66 г. Пензы Основания для разработки программы Федеральная программа развития.
Формы деятельности классного руководителя по духовно- нравственному направлению воспитательной работы Стрельникова Т. Н.,
Социальный Проект «Аллея значимых людей» Разработчики: клуб молодого волонтера «КРЕДО» Костромского района.
Программа эстетического образования воспитанников лет (учащихся 6-11 классов) « КАРУСЕЛЬ » КАЗЁННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Организация внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС НОО в начальной школе БОУ « Новологиновская СШ » Учитель начальных классов Позднякова О. А.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Бутурлиновская средняя общеобразовательная школа 4 Бутурлиновского муниципального района Воронежской.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ.
Муниципальное общеобразовательное учреждение г. Канаш Чувашской Республики.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Вторые Тербуны. Внеурочная деятельность в начальных классах: от организации.
О ВОСПИТАТЕЛЬНОМ КОМПОНЕНТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Духовно-нравственное воспитание. Важнейшее из человеческих усилий – стремление к нравственности и духовности. От него зависит наша внутренняя устойчивость.
Начальная школа Внеурочная деятельность в условиях введения ФГОС НОО Выполнила: зам.директора по ВР МОУ «СОШ 62» Бурштейн Л.М.
Я и моя семья Prezentacii.com Соц. проект. Актуальность проблемы Семья-это самое главное в жизни ребенка. Человеку необходимо знать, что он не один, что.
МОУ СОШ 8 Дружба народов Кавказа Северный Кавказ - это Россия в миниатюре.
Программа деятельности детской организации « РОВЕСТНИК » « РОВЕСТНИК »
Педсовет: «Анализ эффективности внеурочной деятельности в школе» МКОУ «Розовская СОШ»
Транксрипт:

В небольших поселках нашего района слабо развита инфраструктура организации досуга подростков. Только 50 % школьников заняты в спортивных секциях и кружках по интересам. А в связи с закрытием малокомплектных школ, дети, обучающиеся в других населенных пунктах после завершения учебного процесса полностью предоставлены сами себе. Актуальной становится проблема организации содержательного досуга детей, направление их энергии в положительное русло. Привлечение к добровольческой деятельности молодежи и подростков в возрасте от 13 лет позволит с одной стороны не только привлечь внимание общественности к проблемам, решаемым сельскими муниципальными образованиями, но и частично решить эти проблемы своими силами посредством привлечения добровольцев, не неся при этом значительных финансовых затрат; а с другой стороны, что наиболее важно и существенно, даст молодому поколению возможность получить всестороннее удовлетворение своих личных и социальных потребностей через оказание помощи другим людям, окажет значительное воздействие на формирование положительных нравственных идеалов и качеств у современной молодежи, сделает содержательным и полезным досуг сельской молодежи.

* Организация общественно-полезной деятельности молодежи и подростков, основанной на принципах добровольчества (волонтерства), высоких нравственных началах, культурных традициях, принципах демократии и патриотизма. * Способствовать объединению сельской молодежи и подростков и повышению роли молодого поколения в сельском социуме. * Формировать навыки межличностного общения, коллективного труда и гражданскую позицию в среде молодежи и подростков * Создать атмосферу для духовного роста личности сельского подростка и осознания им своего места в жизни.

* выполнение конкретных трудовых дел, * на видимые и реальные результаты добровольческой деятельности, что позволит молодому поколению почувствовать собственную необходимость обществу * возможность осознания молодым поколением своей способности что то изменить к лучшему в окружающем мире и принести реальную пользу родному селу, односельчанам * формирование у сельской молодежи и подростков активной жизненной позиции, чувства гражданственности