ПЕРВОУРАЛЬСК, 2012. Задачи: подготовка проектов решений о разработке (переработке) учебных планов и программ для профессиональной подготовки, переподготовки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оптимизация подготовки специалистов в области спутниковых систем связи и навигации ГБОУ СПО Техникум машиностроения 25
Advertisements

Проект «Ресурсное обеспечение развития» ЦИВИЛЬСК 2011 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Региональные требования к качеству НиСПО посредством вариативной составляющей ОПОП Факультет повышения квалификации и переподготовки работников профессионального.
«Совершенствование образовательного процесса путем эффективного использования МТБ, современных педагогических и информационных технологий для усиления.
Проект «Совершенствование системы подготовки рабочих кадров и специалистов» РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО.
Проект «Развитие социального партнерства» ЦИВИЛЬСК 2011 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Калачева Наталья Александровна Директор КГБОУ СПО Технический колледж.
Исламгалиев Ф.Г., директор регионального ресурсного центра развития профессионального образования Екатеринбург, 2012 Реализация проекта «Разработка и апробация.
Железногорск организация профориентационного тестирования с использованием профориентационных комплексов дистанционного тестирования «Профкарьера»,
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates НЕДЕЛЯ КАФЕДРЫ ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН НОЯБРЬ 2012.
Шевченко Н.П., Зам. директора по НМР ГБОУ СПО РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления» О размещении информации об образовательной.
Руководитель проекта учебного центра НПО «Сатурн» Караваева Марина Александровна, Управляющий совет Рыбинского промышленно- экономического колледжа Образование.
Педагогический колледж 4 Возможности прикладного бакалавриата в повышении качества подготовки специалистов для системы инклюзивного образования 24 октября.
ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В РОССИИ.
О создании базового центра профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификаций рабочих кадров (Совещание 19 марта 2013 г.)
LOGO ГБОУ СПО Техникум машиностроения 25 Оптимизация подготовки специалистов в области спутниковых систем связи и навигации
Развитие государственно-частного партнёрства на примере ОГБОУ СПО «Смоленский промышленно – экономический колледж»
ВИДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ Профессиональная подготовка (для граждан, не имеющих профессионального образования) Цель ускоренное приобретение обучающимися.
Красноярский педагогический колледж 2. Опыт работы по проблеме адаптации мигрантов на территории Красноярского края С 2008 г. по 2011 г. Колледж – участник.
Библиотека как центр дополнительного профессионального образования: итоги и перспективы И.П.Тикунова, ученый секретарь Архангельской областной научной.
Транксрипт:

ПЕРВОУРАЛЬСК, 2012

Задачи: подготовка проектов решений о разработке (переработке) учебных планов и программ для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров; содействие повышению качества подготовки рабочих кадров; создание условий, способствующих внедрению в образовательный процесс современных информационных и образовательных технологий; определение приоритетных направлений учебно- методической деятельности и перспектив развития учебного процесса.

Рабочие учебные планы по ОПОП, входящим в проект «Будущее белой металлургии» («Обработка металлов давлением», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»). Рабочие учебные планы по ОПОП, входящим в проект «Будущее белой металлургии» («Обработка металлов давлением», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»). Вариативные части учебных планов, ориентированные на формирование дополнительных профессиональных компетенций. Вариативные части учебных планов, ориентированные на формирование дополнительных профессиональных компетенций. Рабочие программы ООД, дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического цикла, общепрофессиональных дисциплин. Рабочие программы ООД, дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического цикла, общепрофессиональных дисциплин. ФОС для оценки результата образования. ФОС для оценки результата образования.

Основные направления работы колледжа в процессе реализации проекта «Будущее белой металлургии»: 1.Изменение образовательного процесса (гуманитаризация, практикоориентированность, унификация ОПОП). 2. Улучшение материальной базы колледжа. 3. Внедрение системы студенческого самоуправления. 4. Организация психологической поддержки учебного процесса. 5. Повышение роли физического воспитания. 6. Реорганизация процесса набора учащихся. 7. Разработка и реализация запланированных мероприятий по направлению выпускников на службу в подшефную воинскую часть. 8. Разработка и реализация программы по стимулированию преподавателей и сотрудников колледжа на проведение запланированных изменений. 9. Использование потенциала колледжа для повышения квалификации, переподготовки кадров для компании ЧТПЗ. 10. Расширение количества учащихся, обучаемых в рамках программы World skills, участие в российских и международных соревнованиях. 11. Разработка мероприятий по адаптации выпускников колледжа, поступивших на работу как в компанию ЧТПЗ, так и в другие металлургические компании. 12. Расширение изучения и применение на практике опыта подготовки специалистов среднего звена в других странах. 13. Организация общежития (студенческого центра) для студентов на базе профилактория «Трубник». 14. Выселить из помещения колледжа всех арендаторов, начиная с УРФО. 15. Обеспечение учащимся и преподавателям медицинского обслуживания на современном уровне.

Основные направления работы колледжа в процессе реализации проекта «Будущее белой металлургии»: 1.Изменение образовательного процесса (гуманитаризация, практикоориентированность, унификация ОПОП). М 2. Улучшение материальной базы колледжа. О-У 3. Внедрение системы студенческого самоуправления. О-У 4. Организация психологической поддержки учебного процесса. О-У 5. Повышение роли физического воспитания. О-У 6. Реорганизация процесса набора учащихся. О-У 7. Разработка и реализация запланированных мероприятий по направлению выпускников на службу в подшефную воинскую часть. О-У 8. Разработка и реализация программы по стимулированию преподавателей и сотрудников колледжа на проведение запланированных изменений. М 9. Использование потенциала колледжа для повышения квалификации, переподготовки кадров для компании ЧТПЗ. М 10. Расширение количества учащихся, обучаемых в рамках программы World skills, участие в российских и международных соревнованиях. М 11. Разработка мероприятий по адаптации выпускников колледжа, поступивших на работу как в компанию ЧТПЗ, так и в другие металлургические компании. О-У 12. Расширение изучения и применение на практике опыта подготовки специалистов среднего звена в других странах. М 13. Организация общежития (студенческого центра) для студентов на базе профилактория «Трубник». О-У 14. Выселить из помещения колледжа всех арендаторов, начиная с УРФО. О-У 15. Обеспечение учащимся и преподавателям медицинского обслуживания на современном уровне. О-У