Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, И это станет моим навсегда. Древняя мудрость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Условия применения компьютерных программ в начальной школе» "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и.
Advertisements

Использование информационно-коммуникативных технологий в преподавании истории Учитель истории А.Э. Мальм.
Использование ИКТ на уроках технологии МБОУ СОШ 28 г. Коломна учитель технологии Леонтьева Евгения Эдуардовна.
Методическое объединение учителей начальных классов МОУ СОШ 2 : Опарина Е.В., Смирнова М.А., Ветрова Г. П., Краскина Н. А..
ИКТ в обучении и воспитании ИКТ в обучении и воспитании "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
Информационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся на уроке " Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить.
Важнейшей чертой современной педагогической науки является поиск и разработка новых образовательных технологий, направленных на развитие творческих способностей.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Тема урока: Практическое применение электронных таблиц в различных сферах деятельности Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, я смогу запомнить. Позволь мне.
Информационные технологии в образовательном процессе начальной школы в условиях введения ФГОС. Учитель начальных классов первой квалификационной кате г.
Информационные и коммуникационные технологии в образовании (из опыта применения) Музыкальный руководитель филиала МБДОУ детский сад «Детство» д/с 536 Багаева.
Из опыта работы учителя математики ГБОУ СОШ с.Курумоч Хохловой Г.В.
Информационно- коммуникационные технологии на уроках физики ОБОШИ Суджанская школа- интернат Новикова Л. В. учитель физики Выступление на педсовете 11.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
ИКТ как средство повышения мотивации к обучению у детей группы предшкольной подготовки "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Активизация познавательной активности учащихся Учитель: Л.В.Лысых МОУ СОШ с.Гнилуша.
«Использование ИКТ на уроках биологии в целях повышения качества знаний обучающихся» Учитель биологии шл 27 г.Астана Матковская Т.Б.
МОУ Бурмакинская общеобразовательная школа 1 Опыт использования ИКТ на уроках географии Автор: Дубровина Марина Борисовна, учитель географии.
Транксрипт:

Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, И это станет моим навсегда. Древняя мудрость

Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) – это обобщающее понятие, описывающее различные устройства, механизмы, способы, алгоритмы обработки информации. Важнейшим современным устройством ИКТ являются компьютер, снабженный соответствующим программным обеспечением и средства телекоммуникаций. Что такое ИКТ?

Целесообразность использования ИКТ. Мы запоминаем: 10 % прочитанного 20% услышанного 30 % увиденного 50-70% одновременно увиденного и услышанного

Начало урока Чтобы дать учащимся соответствующий настрой на урок, очень хорошо использовать различные способы привлечения внимания, например: разминка (по пройденному материалу), повторение предыдущей темы с помощью теста или кроссворда и т. д.разминкапо пройденному материалутестакроссворда

При изучении нового материала используются : Электронные учебники и словари; Видеоуроки; Учебные сайты в сети Интернет; Презентации и т.д. Презентации

Для закрепления изученного материала удобно применять: Выполнение самостоятельных работ на компьютере… Выполнение самостоятельных работ на компьютере… Создание презентаций по пройденному материалу;презентаций пройденному материалу; Вопросы из электронного учебника; Тестирование; Тестирование Так же физкульт. минутки.

Практические работы контрольные, самостоятельные т.е. проверка знаний может выполняться так: Созданные с помощью компьютерных технологий дидактические материалы; Создание презентации Power Point; Создание презентации Power Point; Ответы на вопросы теста и электронного учебника; Работа с таблицами в Excel … Работа с таблицами в Excel …

Базовые требования к учащимся по окончанию школы. Владение компьютером и основами ИКТ входит в обязательный образовательный минимум, проект которого опубликован на сайте Министерства образования РФ.

ВЫВОД Применение ИКТ в учебном процессе играет важную роль в развитии познавательной самостоятельности учащихся, требующие определённых знаний, способствует развитию творческих способностей, умению отстаивать собственную позицию. И в этом процессе учителю и родителям принадлежит ведущая роль. "Все сказано, лишь все сказать осталось…» И.Гете, "Фауст"