С днём Святого Валентина! 14 февраля Всё начинается с любви Высоким чувством окрылённый, Когда-то в давние года Придумал кто-то день влюбленных, Никак.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАСТЕТ НА ОГОРОДЕ; КЛАДУТ В САЛАТ; БЫВАЕТ НА ПЛАТЬЕ (ГОРОШЕК)
Advertisements

1.Как следует принимать подарки? А)Поблагодарить, не раскрывая подарка; Б)Развернуть, порадоваться и поблагодарить; В)Развернуть и сдержанно поблагодарить,
-Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен. (Рихтер) -Красивая женщина нравится глазам, а добрая - сердцам. Одна бывает прекрасной вещью,
Ворсина Надежда НикандровнаВорсина Надежда Никандровна.
10 место Дарят и взрослым, но это один из самых распространенных цветов для подарка детям Душистый горошек.
МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ. Для разговора о любви есть несколько поводов: В Ваша молодость Д День Святого Валентина Возникает вопрос: «При.
Любовь с первого взгляда МБОУ Варьеганская ОСШ Педагог- организатор Черноножкина О.М.
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ??? Люби и ты будешь любим. Что такое любовь до гроба? Это любовь. Которую ты нашел в своей жизни и будешь приклоняться ей вечно, будешь.
Первая «валентинка» была написана самим мучеником Валентином. Первая коробка шоколада для Дня Святого Валентина была представлена Ричардом Кэдбери в 1868.
День любви и дружбы Внеклассное мероприятие к Дню святого Валентина.
День Валентина 14 февраля отмечается День Святого Валентина – день всех влюблённых. В число праздников в нашей стране он вошёл сравнительно недавно, однако.
Сегодня романтичный и приятный праздник – день Святого Валентина… Влюблённые парни и девушки, маститые мужи и дамы «элегантного» возраста, даже малыши.
Поговорим о цветах «Азбука цветов» Цветы как много в этом слове…
14 сентября мы отмечаем праздник День Святого Валентина.
День Святого Валентина Из истории праздника
Содержание 1)Легенда о Святом Валентине 2)День Святого Валентина в разных странах 3)Традиционные подарки 4)Викторина 5)Веселые задания.
Презентация Международный женский день 8 марта. В марте с первого числа Начинается весна. Мамин день Восьмое марта Отмечает вся страна. Поздравляем с Женским днем!
История праздника Дня святого Валентина. Несмотря на то, что в названии праздника есть слово "святой", к религии он не имеет никакого отношения. Это светский.
Милосердие.. Что, такое милосердие? Милосердие - это милость сердца. Милость, любовь, нежность, мягкость. Чужая боль, чужое несчастье, чужая потеря, чужое.
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Транксрипт:

С днём Святого Валентина! 14 февраля

Всё начинается с любви Высоким чувством окрылённый, Когда-то в давние года Придумал кто-то день влюбленных, Никак не ведая тогда, Что станет этот день любимым, Желанным праздником в году. И Днём Святого Валентина Его с почтеньем назовут.

Любовные пары Орфей Эвридика Одиссей Пенелопа Ромео Джульетта Руслан Людмила

Артур Грей Ассоль Дон Кихот Дульсинея Наполеон Жозефина Пушкин Гончарова Высоцкий Влади

Джон Леннон Йоко Оно Онегин Ларина Кай Герда Печорин Бела

Объяснялки 1.Растет на огороде; кладут в винегрет; бывает на платье (Горошек) 2. Туда иногда садятся; сейчас ими пользоваться не модно; раньше их все надевали в дождь (Калоши) 3. В деревне она нужна в июле; бывает у песка; это есть у девочек (Коса)

4. Он бегает в лесу; так называется прическа у мальчиков; вкусно приготовленное мясо (Ёжик) 5. Она растет в поле; есть такая игра; когда на нее похож нос (Картошка) 6.Некоторые любят его есть; его часто не хватает на уроке; от него становишься грязным (Мел)

7. Это проходит в школе; там выступает директор; там что-нибудь решают и кого- нибудь ругают (Педсовет) 8. Без него нельзя обойтись; оно висит на стене; если я болею, то мама говорит: «Позвони Маше и узнай» (Расписание уроков)

Конкурсы: стрелы Амура, песни о любви Составь пословицу -шило-мешок -труд-пруд -слово-воробей -свет-тьма -гоп-перепрыгнешь -перо-топор -болит-говорит -дело-час

Всё о подарках 1.Как следует принимать подарки? а) Поблагодарить, не раскрывая подарок б) Развернуть, порадоваться и поблагодарить. в) Развернуть и сдержанно поблагодарить, чтобы восторгом не обидеть гостей, преподнесшие менее удачные подарки.

2. Какие цветы лучше подарить молодой девушке? а) Розы, каллы, орхидеи б) Ландыши, фиалки, сирень в) Хризантемы, гвоздики, гладиолусы 3. Какое количество цветов должно быть в букете, преподнесенном девушке? а) Только нечетное б) Только четное в) Безразлично

4. Можно ли дарить свое фото юноше (девушке)? а) Можно - что в этом особенного б) Нельзя – это не скромно в) Можно, если тебя об этом попросили г) Нельзя, чтобы не подумали, что ты навязываешься 5. Можно ли использовать подарок девушке в целях примирения после ссоры? а) Можно – это удачный вариант решения проблемы б) Нельзя – это неудачный вариант решения в) Сначала следует извиниться, а потом уже преподносить подарок.

6. Может ли девушка принимать ценные, дорогостоящие подарки от юноши? а) Может, если такой подарок по душе девушке, то причем тут цена б) Не может, такой подарок слишком обязывает девушку в) Именно такие подарки предпочтительнее, поскольку свидетельствуют об отношении юноши к девушке.

7. Можно ли дарить подарки «общего пользования» - кастрюли, сковороды, гладильные доски? а) Да, это очень нужные в доме вещи б) Предметы «общего пользования» не могут быть подарками кому-то одному в) Эти подарки можно делать только старшим по возрасту

Пойми меня Пригласите с помощью пантомимы свою даму на: -Балет -Охоту -Лыжную прогулку -На дискотеку - Посмотреть боевик -В зоопарк -В филармонию -В кафе мороженое

Что в имени тебе моём? Нюра Анна Лера Валерия Люся Людмила Ника Вероника Гутя Августина

Дуня Евдокия Груша Аграфена Лора Лариса Маруся Мария Глаша Глафира

Кеша Иннокентий Триша Митрофан Сёма Семён Яша Яков Митя Дмитрий

Сева Всеволод Афоня Афанасий Жора Георгий Веня Вениамин Кира Кирилл

Любви все возрасты покорны, Как мудрый классик говорил. Так пусть меж нас Амур проворный Порхает, не жалея крыл. Так обнажим ему навстречу Сердца, красиво говоря,- Пускай их стрелами калечит. Авось, не зря, авось – не зря…