Перспективы развития ЦИТП, автоматизирующей процесс государственного и муниципального заказа Тюменской области на период 2012-2013 года Нифантов Василий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКУПКАМИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЯХ.
Advertisements

«АЦК-Госзаказ» / «АЦК-Муниципальный заказ». Назначение продукта Система «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») предназначена для организации контроля.
ИЗМЕНЕНИЕ ПОДХОДОВ К КОНТРОЛЮ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СИСТЕМЕ АЦК-ФИНАНСЫ Буковская Ксения Константиновна
Решения для бюджетной сферы Эффективное управление закупками в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.
Планирование и обоснование закупок по Закону о КС Москва, 2013 Министерство культуры Российской Федерации.
Модернизированная автоматизированная информационная система управления государственными и муниципальными закупками Республики Саха (Якутия) «WEB-Торги-КС»
Правила планирования закупок по Закону о контрактной системе Муниципальное казенное учреждение «Центр проведения торгов»
Ф.И.О. докладчика КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВО- ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОДУКТОВ АЦК Сокуров Юрий Суфадинович.
«Портал Поставщиков» - единое информационное пространство поставщика. Пилотный проект с участием Департамента образования города Москвы и подведомственных.
Государственное учреждение Воронежской области «Информационно-аналитический центр «Госзаказ»
Программные средства обеспечения требований 44-ФЗ Заместитель начальника Департамента экономики Немтинов А.В.
Автоматизация процесса управления государственными закупками в рамках создания и развития концепции «Электронного бюджета» в субъектах Российской Федерации.
Роль Единой автоматизированной информационной системы торгов города Москвы (ЕАИСТ) в рамках реализации пилотного проекта Федеральной контрактной системы.
ФУНКЦИИ И ЗАДАЧИ ГЛАВКОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЗАКУПОК (44-ФЗ от )
ПЛАН-ГРАФИК 2016 Как избежать ошибок при составлении плана-графика на 2016 год.
Агентство по государственным закупкам Пермского края goszakaz.perm.ru Формирование и размещение плана- графика размещения заказа на 2013 год.
МониторингПланирование Подготовка торгов Исполнение обязательств Регистрация обязательств Объявление торгов Подведение итогов торгов Единая автоматизированная.
Объем размещения государственного заказа Калужской области * - средства, переходящие на 2011 год.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ ( годы)
Презентация программного продукта АСГОР «Аукцион» Для автоматизации процесса проведения государственных закупок путем проведения открытого Аукциона ООО.
Транксрипт:

Перспективы развития ЦИТП, автоматизирующей процесс государственного и муниципального заказа Тюменской области на период года Нифантов Василий Сергеевич

2 АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССОВ В СИСТЕМЕ «АЦК–ГОСЗАКАЗ» План размещения ООС и ЭТП Исполнение заказа (контроль и учет) Размещение заказа Формирование заказа Детализированный План закупок Заявка (сводная заявка) на закупку План график размещения заказа Сводная заявка на закупку Консолидированная закупка Решение о размещении заказа КонтрактДоговор Заявки поставщиков Факт поставки Факт оплаты Планирование процедур размещения заказа Претензионная работа

3 ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЛНОГО СООТВЕТСТВИЯ ПРИНЦИПАМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ (ФКС) АЦК Обеспечение реализации на местах всего регламентированного функционала ФКС Управление контрактами с момента формирования обоснований бюджетных проектировок до момента эксплуатации результата исполнения государственного/муниципального контракта Публикация сведений о ходе исполнения государственных/муниципальных контрактов, контроль и мониторинг исполнения контрактов, идентификация проблем в случае их возникновения на любой его стадии Выработка оптимальной для заданного результата формы контракта, включая выбор схемы обеспечения качества его исполнения Ведение учета и паспортизации проектов государственных/муниципальных контрактов Выполнение обязательств государственного/муниципального заказчика по обеспечению качества результатов государственных/муниципальных контрактов Подготовка план-графиков размещения заказа

Детализированный план закупок План-график размещения Сводный План-график размещения Документооборот Участники процесса ПОДСИСТЕМЫ И ДОКУМЕНТООБОРОТ СИСТЕМЫ «ПОДСИСТЕМА ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОЦЕДУР ЗАКАЗА» Заказчик УО ГРБС Формирование планов закупок – для оценки потребностей в средствах и общего объема закупаемой продукции. Возможность указания заказчиками предпочтительных сроков размещения заказа Формирование плана размещения заказа – распределение средств, анализ структуры и графика закупок региона / муниципального образования Коррекция планов в процессе размещения заказа Контроль закупок на соответствие планам Выбор параметров для составления План-графика размещения заказа Формирование отчетных форм, в т.ч. требуемых федеральным законодательством (приказ 761/20н)

ПОДСИСТЕМЫ И ДОКУМЕНТООБОРОТ СИСТЕМЫ «ПОДСИСТЕМА ПРОСМОТРА РЕЗУЛЬТАТОВ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА» Наличие технологии drill down Назначение модуля: Оперативный контроль за ходом проведения закупок Возможность работы как с модулем планирования заказа или процедур, так и без него

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПРАВОЧНИКА ЦЕН Справочник цен Планы Заявки на закупку Контракты На основании данных справочника могут формироваться планы, заявки на закупку для последующего проведения процедур и непосредственно контракты. При обработке электронных документов в системе «АЦК- Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») осуществляется автоматический контроль на соответствие ценам, указанным в справочнике.

Учет претензий к исполнению обязательств по контракту / договору Учет судебных исков к исполнению обязательств по контракту / договору Учет сроков исполнения Поставщиком обязательств по контракту / договору Генерация отчетов об исполнении контрактов / договоров ПОДСИСТЕМЫ И ДОКУМЕНТООБОРОТ СИСТЕМЫ «ПОДСИСТЕМА УЧЕТА ИСКОВ И ПРЕТЕНЗИЙ ПО КОНТРАКТАМ И ДОГОВОРАМ» Участники процесса УО Орган по контролю Заказчик Претензия Факт поставки (накладная) Иск Контракт/Договор

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛА СИСТЕМЫ «АЦК-ГОСЗАКАЗ» В СООТВЕТСТВИИ С 83-ФЗ В соответствии с 83-ФЗ бюджетные учреждения получают статус «Заказчика» и на них распространяется действие 94-ФЗ Процесс размещения заказа Заказчиками - бюджетными учреждениями в системе «АЦК-Госзаказ» («АЦК-Муниципальный заказ») ни чем не отличается от процесса размещения заказа казенными учреждениями Учет средств бюджетных учреждений производится на расходных строках, содержащих в себе коды классификации: КОСГУ, КВФО, Отраслевой код и Код субсидии

ПОДСИСТЕМЫ И ДОКУМЕНТООБОРОТ СИСТЕМЫ «ПОДСИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ КОНСОЛИДИРОВАННЫХ ЗАКУПОК» Назначение модуля: 1.Выявляет одинаковые потребности в у заказчиков. 2.Позволяет сократить количество совершаемых закупок и уменьшить затраты на проведение закупочных процедур. Позволяет определить для консолидированных торгов: 1.Предмет будущего контракта, в т.ч. описание предмета контракта и спецификации с указанием продукции, цены, единиц измерения. 2.Способ размещения заказа. 3.Срок окончания консолидации 4.Организации, участвующие в консолидированных закупка

10 WEB- СИСТЕМЫ «АЦК–ГОСЗАКАЗ»

ООО «БЮДЖЕТНЫЕ И ФИНАНСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» , Москва, Дмитровское шоссе, д. 9 Б тел./факс: (495) ;