Муниципальное общеобразовательное учреждение Замковская средняя общеобразовательная школа МО «Нестеровский район» п. Садовое Калининградской области Внеклассное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение Замковская средняя общеобразовательная школа МО «Нестеровский район» п. Садовое Калининградской области По.
Advertisements

Весенний калейдоскоп Подготовила учитель нач. классов МБОУ «СОШ9» г. Новозыбкова Брянской обл. Кривонос Светлана Петровна Внеклассное мероприятие.
В Е С Н А В Е С Н А. Журчат ручьи, слепят лучи И тает лед, и сердце тает. И даже пень в весенний день Березкой снова стать мечтает. Веселый шмель гудит.
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
Уважаемые коллеги! Дорогие школьницы! Милые мамы! От всего сердца поздравляю вас с 8 Марта!
Примите наши поздравленья В международный женский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна ваша, И дети.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Замковская средняя общеобразовательная школа МО «Нестеровский район» п. Садовое Калининградской области «ШКОЛА.
Восьмого марта от души Цветы и поздравления. Пусть наступившая весна Подарит восхищение. Приносят радость в этот день Тюльпаны и внимание, Улыбки близких.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Хорошо рядом с ней, милой мамочкой.
Месяц март – месяц радостный, Ясный. Господа! Наши дамы прекрасны! Оли, Ани, Катюши, Дианы. Незабудки, фиалки, тюльпаны. Кто нарядом красив, кто собою,
презентация ко Дню Матери
ДС 264 Группа 13 «Пчелки» С праздником любимые наши мамочки
В Е С Н А В Е С Н А Журчат ручьи, слепят лучи И тает лед, и сердце тает. И даже пень в весенний день Березкой снова стать мечтает. Веселый шмель гудит.
Поздравление с 8 Марта!!!. В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли,
День матери. День матери в России В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября с 1998 года.
Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже На всей земле, для всех людей Весна и женщины похожи. Успехов Вам, здоровья Вам И счастья пожелаем, И с.
Хотим поздравить вас сердечно С веселым праздником весны. И солнца свет, и взгляд ваш ясный Нам одинаково нужны. Пусть вам сопутствует удача, В работе,
Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!
С первой капелью, С последней метелью, С праздником юной Весны! Вас поздравляем Сердечно желаем: Счастья, здоровья, Удач, красоты!
Цель: познакомить с государственным праздником 8 Марта МБДОУ «Детский сад с.Палатово» воспитатель Леонова Л.Н.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Замковская средняя общеобразовательная школа МО «Нестеровский район» п. Садовое Калининградской области Внеклассное мероприятие для младших школьников « Весна-Красна пришла, праздник нам принесла » учитель начальных классов 1. Инсодене Светлана 2. Александровна 2009/2010 учебный год

Основные цели и задачи Цели: Создание условий, направленных на укрепление здоровья младших школьников, привитие навыков здорового образа жизни. Поддерживать интерес обучающихся к изучению природы. Задачи: Пропагандировать здоровый образ жизни. Развивать творческую активность и индивидуальные способности, коммуникабельность. Воспитывать любовь к природе, уважение и любовь к маме, бабушке.

Наступает Весна… Долго длится зимняя пора в России. Уже пронеслись веселые праздники Рождества и масленицы. Надоело людям слушать завывание вьюг и метелей. Все мечтают о том, как тепло прогонит стужу лютую. И со светлой надеждой на будущее ожидаем прихода Весны. Наступает Весна, но робки и неуверенны бывают ее шаги: то и дело зима дает знать о себе, не желая расставаться с белым могуществом.

Радостная пора весеннего обновления жизни

Белочка и сорока

Солнышко принялось за работу

Пробуждение природы

Нагрело солнышко землю, растопило снег, и потекли со всех сторон веселые ручейки… Солнышко ласково смеется, Светит ярче, горячей. И с пригорка звонко льется Разговорчивый ручей. Он лучистый, серебристый Он сверкает и дрожит, А другой такой же чистый Рядом весело бежит.

Весна-Красна пришла, праздник нам принесла! Я Весна-Красна… бужу землю ото сна, Наполняю соком почки, На полях рощу цветочки, Прогоняю с речек лед, Светлым даю восход. Всюду в поле и в лесу – Людям радость я несу. Кто друг Весне – спеши ко мне.

Весной цифра «8» любимей всех других Среди весенних первых дней 8 марта всех дороже. На всей земле, для всех людей Весна и женщины похожи. Успехов Вам, здоровья Вам И счастья пожелаем И с первым праздником Весны Сердечно поздравляем!

Праздник продолжается, Конкурс начинается «Подснежники» Мы белые подснежники Весны родные дети. Из под снега появляемся И людям улыбаемся.

«РОМАШКИ» Мы веселые ромашки Любим солнышко, лучи. Наши желтенькие глазки Очень даже хороши.

1. «ВЕСЕННИЕ ЗАКЛИЧКИ» «Подснежник»: Грачи летят, на всю Русь кричат: -Гу- гу-гу-гу – мы несем Весну

«ВЕСЕННИЕ ЗАКЛИЧКИ» «Ромашка»: Пчелы летят, гудят, бунчат – жу-жу-жу Медово несем сыту.

«ВЕСЕННИЕ ЗАКЛИЧКИ» «Подснежники»:Воробьи чирикают, Они весну кликают: -Ой, ладушки лады. Они весну кликают.

«ВЕСЕННИЕ ЗАКЛИЧКИ» «Ромашки»: Снегири, синички Зиму зимовали. А как солнышко пригрело Весну-Красную встречали

Праздник справляли, мам поздравляли!

2. Игра «Крестики-нолики» 1. Назови автора произведения. Продолжи стихотворение. 2. Определи жанр произведения. 3. По сказкам… 4. Соедини пословицы. х0 0х х0 0х

3. «Золотые ворота» Игра «Ручейки» Бежит ручеек, звенит ручеек…

4. Творческая 1) Поздравительные стихи …А какой подарок маме Мы подарим в этот день?... 2) 2010 год – год белого тигра. Нарисовать тигра закрытыми глазами.

5. «Каша из топора» Хозяюшки варят «кашу из топора»: Перебрать крупу: рис, перловка, овсянка Перебрать фасоль с помощью прищепки

6. «Русская пляска» Расплясались девицы-красавицы, Разыгрались милые подруженьки…

Ты маму знаешь только дома, Родные руки берегут Домашний ласковый уют Такой привычный и знакомый. И не всегда ты видишь маму В ее заботах трудовых:

С ДНЕМ 8 МАРТА ПОЗДРАВЛЯЕМ! Пусть будет праздником для Вас Не только день восьмой, Пусть каждый день и каждый час Наполнен будет добротой. Успехов Вам, здоровья Вам И счастья пожелаем И с первым праздником Весны Сердечно поздравляем!

БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ! Инсодене Светлана Александровна, учитель начальных классов МОУ Замковская средняя общеобразовательная школа п. Садовое МО «Нестеровский район» Калининградской области 2010 г.