Работа. Электрические приборы. Бытовая техника для дома. Тепло. Нагревательные электроприборы. Электрические «вампиры»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Исследование мощности и потребляемой энергии электрических приборов» Мамонтов Дмитрий Сергеевич ученик 6 Б МОУ СОШ 2 г. Олекминска Республики Саха (Якутия)
Advertisements

Выполнил уч. группы 111 Кулачков Матвей. Таблица расхода электроэнергии бытовыми электроприборами в моей квартире за месяц Потребители энергии Мощность,
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 23» Выполнил: обучающийся 6а класса Пузанов Иван Руководитель: учитель математики Степаненко Е.А.
МОУ Пречистенская СОШ 2013 г. Руководитель: Петухова Татьяна Борисовна, учитель физики. Выполнили: Ксения и Анастасия Волковы, ученицы 11 «а» класса. Исследовательская.
Электроприборы в быту. Расчёт стоимости электроэнергии.Техника электробезопасности.
Энергоэффективность в быту. Презентация
Цели проекта изучить структуру бытового потребления электроэнергии изучить структуру бытового потребления электроэнергии рассчитать стоимость потребляемой.
Энергосбережение - проблема, которую необходимо решать прямо сейчас. Недостаток угля, нефти, природного газа и электрических мощностей в период наступления.
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. ХОЛОДИЛЬНИК ЭЛЕКТРОПЛИТА МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ.
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА. ХОЛОДИЛЬНИК ЭЛЕКТРОПЛИТА МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ.
Акция «Сделаем вместе». В рамках акции «Сделаем вместе» в 7А классе был выполнен проект «Один час экономии электроэнергии». Учащимся было дано задание.
Проектная работа учащихся 10 «А» класса ГБОУ СОШ учебный год Руководитель: учитель физики Пиняева Т.В.
Проектная работа «Уходя, гасите свет!?» Выполнил: ученик 9 класса МОУ «Сторожевская средняя школа» Макаров Михаил. Руководитель: учитель математики Каракчиева.
Городской конкурс по ресурсосбережению Эффективность и экономное использование энергии СОШ ЦО 1470 Москва 2014 г.
И И ЭКОЛОГИЯ СВЕТОДИОДНАЯ: Потребление электроэнергии люминесцентными лампами по сравнению с лампами накаливания меньше на… Потребление электроэнергии.
Цели проекта изучить структуру бытового потребления электроэнергии изучить структуру бытового потребления электроэнергии рассчитать стоимость потребляемой.
Миф – или реальная экономия. Цель Проверить, каким образом можно сэкономить, чтобы не выходить за рамки социальных норм потребления электроэнергии, которые.
Кулакова Наталья Ивановна учитель начальных классов.
+60 kW+90 kW+80 kW Экономия электроэнергии: в месяц – kW в год – kW +80 kW +50 kW40 kW+60 kW +80 kW kW Экономия денег: в месяц – 123.
Проект «Эко-офис» в компании Amway Юлия Уракчеева Юлия Уракчеева региональный руководитель по связям с общественностью ООО «Амвэй» Ростов-на-Дону
Транксрипт:

Работа. Электрические приборы. Бытовая техника для дома. Тепло. Нагревательные электроприборы. Электрические «вампиры»

Электрические приборы. Электрические «вампиры». Куда уходит тепло?

КЛАССЫ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ А самый экономичный, до G изделия с высоким расходом энергии. В цветовом исполнении наклейки для каждого класса обозначаются определенным цветом: оттенками зеленого классы А, В и С и далее в красную часть спектра, вплоть до G.

Домашнее задание – исследование для девушек 9-х, 10-х классов Вы ежедневно следите за своей внешностью, при этом используя различные бытовые приборы, такие как фен, плойка, тренажеры и т.п. Рассчитайте, во сколько обходится Вам Ваша красота в пересчёте на рубли, которые приходится оплачивать за потребленную Вашими приборами электроэнергию. Расчет произведите за день, за неделю, за месяц.

Для 7-х классов домашнее задание –исследование Сейчас в магазинах представлены различные марки холодильников. Выберите приглянувшуюся торговую точку. Изучите ассортимент предложенных в данном магазине холодильников и действуйте по следующему плану:

узнайте класс энергоэффективности каждого изделия; выразите в процентном соотношении, какой класс энергоэффективности холодильников преобладает; сделайте вывод о том, отдается ли предпочтение по поставке в этот магазин холодильников с малым энергопотреблением и какая марка холодильника делает ставку на меньшие энергозатраты.

Какие из приборов дольше всего находятся в режиме stand-by?

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD – 23 часа НОУТБУК – 1,2 часа

Компьютер с монитором – 1,2 часа МОДЕМ – 0,5 ЧАСА

Микроволновая печь с таймером – 23,8 час ЭЛЕКТРОПЛИТА С ТАЙМЕРОМ 22 ЧАСА

Лазерный принтер 1,2 часа ТЕЛЕВИЗОР 19 ЧАСОВ

Электроэнергия кВт×ч Нужно сжечь: Выбросы углекислого газа: Угля ,8 т куб.м Нефти л куб.м Природного газа куб.м куб.м

КУДА УХОДИТ ТЕПЛО ЗИМОЙ?

Задание на дом 1. Какие материалы предпочтительнее при изготовлении оконного профиля? 2. Составьте план экономии по приборам в своей квартире. 3. Подсчитайте, что из необходимых вещей Вам и Вашим близким можно приобрести на сэкономленные деньги.

Заботясь о будущем планеты, рационально расходуя электроэнергию, предотвращая утечки тепла в холодное время года в своей квартире, мы экономим природные ресурсы. А также высвобождаем средства из бюджета семьи, страны в целом.