Семья В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу.
Advertisements

Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья- это праздник, семейные даты Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей,
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье.
Семья как источник вдохновения ГБПОУ МО « Воскресенский колледж » Студент 3 курса Комиссаров Александр.
Дома и стены помогают В древне – русском языке слово «истба» означало «теплое помещение»
«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
Я и МОЯ СЕМЬЯ Учитель начальных классов: Терешко М.Г.
Пословицы Мой дом – моя крепость. Мой дом – моя крепость. Мать кормит детей, а земля людей. Мать кормит детей, а земля людей. Вся семья вместе, так и.
«Семья и семейные ценности.» Классный руководитель МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова Московской области Бурцева Л.А. 2012год Классный час 7 –а класс.
Фотоальбом Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.
Классный час по теме: Семья - главная ценность в жизни
Дедушка Папа Дедушка Мама Я Я Семья́ - основанная на браке или кровном родстве группа людей, члены которой связаны общностью быта, взаимной помощью,
Взаимопомощь в семье. Каждая семья интересна по-своему. В каждой семье есть чему поучиться.
Моя семья – мое богатство. Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
ДС 264 Воспитатель года Проект Сила моя – это семья
П р о е к т «Я и моя семья» Выполнила: Ученица 4 класса МКОУ «Октябрьская СОШ» Букреева Елизавета
« КАК ЖИВЕТ СЕМЬЯ?» учитель начальных классов Абазова Мадина Борисовна.
«Моя Семья» Задачи: Задачи: Ввести понятия моя семья. Ввести понятия моя семья. Закрепить профессиональные действия родителей. Закрепить профессиональные.
1 сентября. Урок "Семья и семейные ценности" Семья - это счастье, любовь и удача, Семья - это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные даты,
Транксрипт:

Семья В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы жизнь создаем, Основа основ – родительский дом.

Семья - это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. - В. Сухомлинский Любовь к родине начинается с семьи. - Ф. Бэкон Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. - Л. Толстой

СЕМЬЯ … Если семья – это постройка, то какая.. Если семья – это цвет, то какой… Если семья – это музыка, то какая… Если семья – это геометрическая фигура, то какая… Если семья – это настроение, то какое…

Семейные праздники Какие семейные праздники вы могли бы назвать?

Ромашка – символ любви и верности в семье

Физминутка А сейчас поиграем в игру «Аплодисменты» Встаньте те - кто похож на папу? Аплодисменты! - кто похож на маму? Аплодисменты! - кто скучает по родителям, уезжая из дома? Аплодисменты! - в чьей семье занимаются спортом? Аплодисменты! - у кого нет секретов от родителей? Аплодисменты! - к кому приходят друзья в гости? Аплодисменты! - кто помогает родителям по дому? Аплодисменты! - кто любит свою семью, дорожит ею! Аплодисменты!

Притча о семье « В давние времена жила одна семья, и в ней царили любовь и согласие. Молва об этом долетела до правителя тех мест, и он спросил у главы семьи: «Как вам удаётся жить, никогда не ссорясь, не обижая друг друга?» старец взял бумагу и написал на ней что – то. Правитель посмотрел и удивился, на листе было написано сто раз одно и тоже слово…»

ПОНИМАНИЕ

Уважайте мнение всех членов семьи Старайтесь понять каждого, если надо простить Никогда не смейтесь над кем-то из членов семьи Уважайте родственников Почитайте родителей

Семья Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!