Как выявить бестселлер Полезные ссылки. Бестселлер (от англ. best seller «наилучше продаваемый») популярная книга или другое тиражируемое издание (например,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Электронные библиотеки необходимы огромному количеству людей. За ними – будущее!»
Advertisements

Электронные библиотеки для школьников Астрахань 2011 Выполнила: Мажитова Д.И. Библиотекарь МОУ «Началовская СОШ»
Мы идем в ногу со временем!. Программный комплекс ИРБИС – современное средство поиска информации в НТБ СГТУ Дружелюбный и знакомый «оконный» интерфейс.
Эта презентация предназначена для вас, читателей-ребят, любителей чтения!
Режим работы библиотеки: Понедельник Вторник 8.00 – Среда Четверг Пятница Суббота – библиотечная.
обилие и многообразие учебной и научной литературы; неограниченное количество пользователей; доступ к ресурсам ЭБС в любое время; возможность удалённого.
Онлайн библиотеки – из прошлого в будущее!. Стремительное развитие технологий привело к тому, что человек стал чаще обращаться за информацией, в том числе.
Электронные ресурсы для преподавателей и студентов МЭСИ.
Инструкция к Электронно-библиотечной системе znanium.com Зайти на сайт: Войти в личный кабинет Ввести данные, полученные у библиотекаря.
SCIENTIFIC ELECTRONIC LIBRARY.RU p r e s e n t s e.
Электронные библиотеки для школьников и учителей.
Электронные журналы и газеты. Подписка на электронные газеты и журналы (2011 год) 1. Научная электронная библиотека (НЭБ) (elibrary.ru) – 122 журнала.
Электронная библиотечная система «Айбукс. ру» Ibooks.ru Подготовила: Васякина Т.Н. Научно-образовательный библиотечно-информационный центр (библиотека)
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет»
Библиотека: Лит Рес один клик до книг. План презентации О компании «Лит Рес» Актуальность электронной книги «Библиотека: Лит Рес» Возможности «Библиотеки:
1 Сервисы для читателей научной периодики на платформе eLIBRARY.RU Минск, октябрь 2012.
Студент - человек, постоянно откладывающий неизбежность.
Стандарты Требования к кадровым, финансовым, материально-техническим условиям Достижение планируемых результатов.
"ЭЛЕКТРОННО - БИБЛИОТЕЧНЫЕ СИСТЕМЫ – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ФОНДА (ОПЫТ ЭБС znanium.com в библиотеке КузТСиД)." Подготовила: Филатова Татьяна.
Бизнес -модели Лынова Алена ФЖМ-11. Рекламная модель.
Транксрипт:

Как выявить бестселлер Полезные ссылки

Бестселлер (от англ. best seller «наилучше продаваемый») популярная книга или другое тиражируемое издание (например, музыкальный альбом, компьютерная игра), попавшая в список наиболее продаваемых. Термин бестселлер не определяет какого-то конкретного уровня продаж или литературного качества произведения, онангл. просто говорит о большой популярности, как, например, термин блокбастер о фильмах или термин хит о музыкальных произведениях. блокбастерхит

Рейтинг книг за неделю Рейтинги и справочники Бестселлеры, рейтинги, новинки Лучшие книги недели, Книга месяца Библиотечные новости gs/ Рейтинги популярности произведений Рейтинг книг /s / Литературные премии России ry/library Новости литературы Книги для детей Путеводитель по хорошим книгам

Бестселлеры Самые читаемые книги Мировые бестселлеры Лучшие книги Лучшие книги мира Лучшие книги фэнтези Рейтинги Рейтинг книг Книги - лидеры продаж 100 лучших книг Новинки Книжные новинки Что прочитать Фантастика - книги новинки Фантастика и фэнтези Фантастика Что почитать - фантастика Книги новинки – фантастика Беллетристика Романы о любви Популярные книги Бестселлеры, рейтинги, новинки

На этом сайте собрана художественная, учебная и техническая литература; справочная и энциклопедическая литература; детективные романы и повести, а также романы и повести в жанре фантастики и фэнтези; кроме этого - русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература, эротическая литература и многое другое, - всегда к Вашим услугам в нашей электронной библиотеке. Любители периодических изданий найдут разнообразные журналы по любой тематике. Электронные книги в библиотеке разбиты по разделам с удобной навигацией. С помощью поиска по библиотеке Вы можете легко найти по автору или по названию и бесплатно скачать книгу. Зарегистрированные и авторизованные пользователи получают доступ к дополнительным возможностям и могут: Оставлять комментарии к книгам; Получать рассылки новинок без рекламы с нашего сайта; Сохранять настройки при он-лайн чтении книг; Устанавливать и сохранять закладки на читаемые он-лайн книги Лидеры рейтинга Самые читаемые книги Новинки

Народ.ру Рейтинг лучших книг о любви Цвейг "Письмо незнакомки" Цвейг "Нетерпение сердца" Эмилия Бронте"Грозовой перевал" Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" Элен Бронтэ "Леди в зеркале" Сидни Шелдон"Оборотная сторона полуночи" Сидни Шелдон"Гнев ангелов" Жаклин Сьюзанн "Долина кукол" + об авторе Жаклин Сьюзанн "Машина любви" Жаклин Сьюзанн "Одного раза недостаточно" Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"об авторе Александра Рипли"Скарлетт" Д. Хилпатрик"Ретт Батлер" Д. Хилпатрик"Последняя любовь Скарлетт"

Рейтинг Добавить книгу Проголосовать Писатели Новости ФорумДобавить книгуПроголосоватьПисателиНовостиФорум Перед вами список 100 лучших книг, составленный по результатам голосования посетителей сайта. В голосовании участвуют произведения художественной литературы любой величины, любого жанра, написанные на любом языке в любой период времени. Участники голосования сами решают, что понимать под словом «лучшие». Вы можете добавить в список и проголосовать как за самое эпохальное с вашей точки зрения литературное произведение, так и за просто любимую повесть, которую можете перечитывать раз за разом Голосование является бессрочным, результаты обновляются немедленно в режиме реального времени.

100 лучших книг в истории мировой литературы по версии Newsweek Другие литературные рейтинги Составленный Newsweek список 100 лучших книг не похож ни на один другой. Это список списков. В его основе десять рейтингов, составленных в течение последних 20 лет по самым разным критериям. Диапазон очень широк: от книг, выбранных Опрой Уинфри в ее «Книжном клубе», и программы чтения колледжа Св. Иоанна, элитного учебного заведения в Санта-Фе, до «110 обязательных к прочтению книг», отобранных британской Daily Telegraph. Newsweek стремился учесть целый ряд факторов, в том числе историческое и культурное значение книги, ее актуальность и стабильную популярность. Это не список лучших книг всех времен и народов, а скорее литературный мейнстрим западного, в основном англоязычного мира. 100 лучших книг 100 лучших стихотворений 100 лучших фильмов 100 лучших альбомов 100 лучших стихотворений 100 лучших фильмов 100 лучших альбомов Ме́йнстрим (англ. mainstream основное течение) преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной, др.) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в культуре, искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением.англ. андеграундомэлитарным

Проблемы с подпиской и хранением архивов периодики? Многие вопросы поможет решить предлагаемый Вашему вниманию аннотированный Интернет-каталог сайтов периодических изданий (журналов, газет, альманахов и т.п.), как тех, что издаются в печатном виде, так и существующих только в электронном виде. Каталог ориентирован на расширение возможностей пользователей и сотрудников библиотек и содержит прежде всего адреса сайтов периодических изданий, имеющих полнотекстовые архивы. Литературно-художественные и публицистические издания (191). Например, Урал Ежемесячный литературно-художественный и публицистический журнал. Доступны полные тексты всех номеров архива с 1996 г. Уральская новь Литературно-художественный журнал. Доступны полные тексты всех номеров архива за г. Уральский следопыт Журнал истории (краеведения), путешествий, приключений и научной фантастики. Доступен полнотекстовый архив за 1958, 1966 и с 1998 г. с годовой задержкой и содержание выпусков последнего года. Творческая Россия Литературный Интернет-журнал. Доступен полнотекстовый архив с 2010 г.

Сост. Л. Н. Аверина, гл. библиотекарь НМО ЧОУНБ 8(351)