Как разговаривать со своим ребенком, чтобы уберечь его от наркотиков и правонарушений.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАМА И ПАПА, у нас не будет конфликтов, если: - Не будете сравнивать меня с другими: - а станете говорить: «Ты имеешь право быть другим, непохожим!»
Advertisements

КАК РАЗГОВАРИВАТЬ СО СВОИМ РЕБЁНКОМ, ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ ЕГО ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, ТАБАКОКУРЕНИЯ.
Как разговаривать со своим ребёнком, чтобы уберечь его от негативного влияния и помочь ему в развитии, воспитании и учёбе.
Наркотики – это токсические вещества, вызывающие поражение многих органов, снижающих иммунитет и приводящие к ранней смерти. Слово « наркотик » происходит.
Наркотик - это дорогой товар, тот кто предлагает его бесплатно, хочет, чтобы зависимых от него стало больше, каждый из них ежедневно несет ему деньги.
Итоги первого триместра Родительское собрание. Ошибки в воспитании детей Воспитание – это … Воспитание – это постоянное, не разовое, привитие каких-то.
Я так люблю быть с Тобой, Господь Я люблю быть с Тобой Коснувшись Твоей славы Я понимаю, как люблю я быть с Тобой Люблю я быть с Тобой.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
Мне так спокойно, ведь Ты со мной, Твоя любовь никогда не перестанет в сердце моём Пр: Так близко я верю, Ты держишь меня И в Твоих я руках, не отпускай.
5 а класс 13 человек ответы Кто глава в вашей семье ? Мама 5, бабушка 4, папа 4 Чем ты огорчаешь своих родителей оценками –5; поведением 3.
Общаться с детьми. Как?. Для того чтобы воспитание детей было успешным, надо чтобы воспитывающие люди, не переставая, воспитывали себя. Для того чтобы.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Наши ошибки в воспитании детей Общешкольное родительское собрание МКОУ «Усть-Волчихинская СШ»
Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 939 Адаптация ребёнка к условиям ДОУ Рекомендации родителям.
Шаг за шагом «Подготовка к взрослости». Цели : Помочь родителям преодолеть трудности в решении конфликтных ситуаций в семье. Способствовать осмыслению.
Поисково - апробационная игра: Я и он: как жить в гармонии с ребенком Группа Строгие родители.
Шаг за шагом Родительское собрание «Подготовка к взрослости»
О чем задумались, друзья? Посмотрите это Я! В Ореховской школе я училась, Ею я всегда гордилась, Интересно было нам, Успевала тут и там В Ореховской.
«Если бы я была взрослой…»
Общение со сверстниками Отношения с одноклассниками опосредованы взрослым.
Транксрипт:

Как разговаривать со своим ребенком, чтобы уберечь его от наркотиков и правонарушений

Не станете обвинять меня: "Это из-за тебя у нас в жизни много неудач". А скажите: Ты не виноват в том что у взрослых так много проблем".

Не будете диктовать как мне себя чувствовать "Нечего реветь!". "Ничего страшного." А просто скажите: "Мы понимаем тебя".

Не будете командовать мною: "Убери! Быстро!" А разрешите покапризничать, разрешите делать что-то вместе с Вами, даже если я еще маленький.

Не будете покупать меня: "Если будешь слушаться, куплю то-то!» А подарите мне свою любовь.

Не будете лишать надежды "Из тебя не получится ничего хорошего. Полный ноль". А скажите оптимистически по отношению ко мне: «Хочется верить, что из тебя выйдет хороший человек".

Каждому из нас нужно такое место, где можно не притворяться, где тебя не обманут, где тебе спокойно и хорошо, где можно отдохнуть всей душой. Такое место - твоя семья, дом!

Перестанете оценивать меня: « Что ты ходишь как урод» А поможете мне думать о себе хорошо.

Не будете угрожать и пугать: "Еще раз так сделаешь, тогда получишь". А скажите: "Мы поможем тебе справиться с трудностями".

Мама и папа, вы можете меня уберечь от наркотиков и алкоголя, если: Не будете меня сравнивать с другими: "Неужели не можешь быть как другие дети?" А скажите: "Ты имеешь право быть другим, не похожим...."