Ученица 3 класса Юровских Лиза Тема исследования: «Секрет красивых волос и причёски для школьниц» Руководитель: Н.И. Седых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Волосы и уход за ними» Учитель химии МОУ СОШ 52 г.Уфа РБ.
Advertisements

Классификация шампуней. Шампунь для жирных волос. Содержит большое количество моющих средств, очищающих кожу и волосы от излишнего жира. Шампунь для жирных.
Тема: «Уход за волосами» Выполнила: Ледовская Тамара, ученица 4 класса.
Оля Лунёва и Аня Темлякова. Нормальные СухиеЖирные Смешанные.
6 класс Типы волосПравильный уход Бесчисленное количество волос и волосков покрывает человеческое тело. На поверхности кожи они отсутствуют только на.
Выполнили: Ученики 3 «Б» класса МКОУ «СОШ п.Чернореченский» Руководитель: Радченко О.Ф. Проект «Коса – девичья краса»
КГОКУ «ДЕТСКИЙ ДОМ п.ПРЕОБРАЖЕНИЕ» ПРОЕКТ ПОДГОТОВИЛА Плешкова Т.А. п.ПРЕОБРАЖЕНИЕ 2013г.
Гигиена тела Запахи тела. Уход за кожей лица и рук, ногами. Уход за ногтями. Работу выполнила: классный руководитель Полосина Е.А.
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА ВОЛОС Выполнила Юдина Мария. ВВЕДЕНИЕ O Каждый из нас мечтает иметь красивые блестящие волосы, поскольку прическа - это доминирующий фактор.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 227 «Березка» общеразвивающего вида «НЕМНОГО О РАСЧЕСКЕ...» Воспитатель: Латкина.
Исследовательская работа «Почему я кудрявый?» Выполнил Андреев Илья обучающийся 2 класса МАОУ «Новоалександровская средняя общеобразовательная школа им.П.А.Митрошина».
Выполнила: Жиленкова Анастасия, ученица 4 класса Руководитель: Нестерова О. С Городской конкурс исследовательских работ и проектов младших школьников.
Личная гигиена Выполнила ученица 9 «Б» класса Школы 83 Крюкова Алина.
Гигиена и уход за волосами.. Уход за волосами имеет исключительное значение. Наши волосы постоянно подвергаются различным воздействиям. Важно правильно.
Тема : «Почему хвост, а не коса?» автор Гунчаракова Рада. Научный руководитель Хачирова.О.Б. 7 класс а.Шарахалсун 2017 XXI-районная конференция школьных.
Волосы- показатель здоровья Выполнили: Уткова Анна и Иванова Софья ученицы 9 класса Руководитель: Уткова Ирина Федоровна учитель биологии.
Здоровые волосы – красота человека Здоровые волосы – красота человека Цели: Воспитывать эстетические качества учащихся. Развивать умения ориентироваться.
Уход за волосами.
Стрижка женская «Каскад» Стрижка Каскад относится к тем немногочисленным универсальным прическам, которые идут практически всем женщинам с любым типом.
Транксрипт:

Ученица 3 класса Юровских Лиза Тема исследования: «Секрет красивых волос и причёски для школьниц» Руководитель: Н.И. Седых

Однажды на классный час к нам пришла Татьяна Валентиновна - наша школьная медсестра. Она нам сказала, что у девочек – школьниц должны быть причёсаны волосы. Каждое утро нужно заплетать косички или делать оригинальные причёски. Потому- что в школе с распущенными локонами не позволяется, а красивая причёска любой ученице поднимает настроение.

Узнать как правильно ухаживать за волосом. Выяснить причины повреждения волос. Провести свои наблюдения за ростом волос. Какие причёски можно сделать для школьниц из длинных волос.

Моя мама работает парикмахером, она мне сказала, что красивые, блестящие и густые волосы- самое дорогое украшение любого человека, особенно для девочки. Но чтобы волосы были красивыми, нужно уметь правильно за ними ухаживать. 1.Теоретическая. Посмотреть информацию в книге «Девочке –подростку» И.С. Винтовкина Спросить информацию у мамы. 2.Практическая. Придумать причёски для школьниц.

Предположим, что волосы растут сами по себе и за ними не нужно ухаживать.

Волосы нормальной жирности можно мыть каждую неделю, а вот сухие или жирные не следует мыть чаще, чем 2-3 раза в месяц. Девочки, у которых сухие волосы, от мытья они становятся ещё более сухими. Это объясняется тем, что вода и мыло ещё больше обезжиривают кожу и волосы. Частое мытьё жирных волос способствует повышенному отделению кожного сала.

Мыть волосы следует в мыльной пене, смывая тёплой водой. Намыливание головы мылом портит волосы, делает их ломкими. Для мытья сухих волос лучше употреблять «Детское» мыло. Но ещё лучше вместо мыла применять яичный желток, в котором содержится много витаминов. Не следует мыть волосы шампунем или жидким туалетным мылом, так как они готовятся на спирту. Что ещё больше будет высушивать волосы.

Для мытья жирных волос можно применять любое туалетное мыло. Чтобы волосы были гуще и быстрее росли, перед мытьём полезно их смазывать касторовым маслом.

Нужно правильно расчёсывать волосы. Длинные волосы следует начинать расчёсывать с концов постепенно передвигаясь к корню. От корня к концам волосы прочёсывают несколько раз, чтобы салом волосяных мешочков смазать волосы. Густые волосы, после того как они расчёсаны гребнем с широкими зубьями, нужно прочёсывать частым гребнем. Он очищает волос и равномерно распределяет сало.

Некоторые девочки делают из волос «хвост». Тугое затягивание на макушке или затылке волос приводит к выпадению и облысению в области лба и висков. Эту причёску не следует делать ежедневно, она вредна для волос.

Слишком частое расчёсывание. Солнечный свет, грязь, сильное тепло. Злоупотребление электроприборами (фен). Небрежное и грубое отношение. Жёсткая вода (особенно бассейн).

1 декабря 1января (волос вырос на 1,5см)

1.Мыть волосы 1раз в неделю. 2.Пользоваться «Детским мылом» 3.Полезно смазывать волосы касторовым маслом. 4. Расчёсывать волосы с концов, постепенно передвигаясь к корню.

Если я красиво причёсана, то всегда чувствую себя маленькой принцессой и в школу иду с весёлым настроением. Дорогие наши мамы, пожалуйста не отказывайте нам в простых радостях, на то чтобы потратить на нас совсем немного времени.