Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования приказ Министерства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
Advertisements

ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) образования.
Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы.
О форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений освоивших программы среднего (полного) общего.
Перечень предметов, по которым проводится ЕГЭ в 2009 году Экзамены обязательные для всех выпускников по предметам: русский язык математика Экзамены по.
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
Приложение к приказу Минобрнауки РФ 362 от 28 ноября 2008 г. «Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся,
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования Формы и порядок.
ПОЛОЖЕНИЕ о форме и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного)
ПОЛОЖЕНИЕ о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН Все решают только знания.
Формы проведения государственной (итоговой) аттестации Государственная (итоговая) аттестация проводится в форме единого государственного экзамена (далее.
Порядок организации и проведение ЕГЭ. Основные документы, регламентирующие проведение ЕГЭ в 11 классах Нормативные документы Министерства образования.
Итоговая аттестация в форме ЕГЭ 2013 год. Освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональных.
1 Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.
Единый государственный экзамен учебный год МАОУ «СОШ г. Зеленоградска»
Государственная итоговая аттестация Г(И)А-2015 Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 11-Х КЛАССОВ (ЕГЭ – 2011) Г. Декабрь
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН 2012 ГОД. Общие положения ЕГЭ 1.1 участниками ЕГЭ являются обучающиеся, освоившие основные общеобразовательные программы.
Транксрипт:

Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования приказ Министерства образования и науки РФ от г. 362

9 классы К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники, имеющие положительные годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету, с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

Заявления на экзамены Для прохождения государственной (итоговой) аттестации выпускниками не позднее 25 февраля 2012 года в общеобразовательное учреждение подается заявление о сдаче обязательных экзаменов и экзаменов по выбору

Пересдача ГИА Выпускники, получившие на государственной (итоговой) аттестации одну или две неудовлетворительные отметки, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации в традиционной форме в резервные дни Выпускники, получившие на государственной (итоговой) аттестации три и более неудовлетворительные отметки, а также получившие неудовлетворительную отметку на повторной государственной (итоговой) аттестации продолжают получать образование в иной форме.

Аттестат об основном общем образовании В аттестат об основном общем образовании выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались обучающимися на ступени основного общего образования. Итоговая отметка по русскому языку, математике и другим предметам, сдаваемым выпускником на государственной (итоговой) аттестации, определяется как среднее арифметическое годовой отметки за IX класс и отметки, полученной на экзамене, и выставляется в аттестат целым числом в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки по остальным предметам соответствуют годовым отметкам выпускника.

Аттестат с отличием Аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускнику IX класса, имеющему итоговые отметки "отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени основного общего образования. Похвальной грамотой "За особые успехи в изучении отдельных предметов" награждаются выпускники IX классов, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним четвертные, годовые и итоговые отметки "5" за время обучения на ступени основного общего образования и получившие по ним на государственной (итоговой) аттестации отметку "5", при положительных отметках по остальным предметам.

Результаты промежуточной аттестации по русскому языку КлассыОбщий процент выполнения На «4-5» 7 классы98/84%52/34% 8 классы89%36% 10 классы100%70%

Результаты переводной аттестации по математике КлассыОбщий процент выполнения На «4-5» 7 классы100%22% 8 классы58%16% 10 классы81%35%

Результаты переводной аттестации по выбору 8 класс Физика / 1362%31% Химия / 366% Английский язык / 1 100% Обществознание / 29 86%38% Биология / 7100%50%

11 классы Федеральные законыФедеральные законы Федеральный закон Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. 2-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и статьи 11 и 24 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в части совершенствования единого государственного экзамена: запрет на средства связи и электронно-вычислительной техники за исключением случаев, предусмотренных законодательством; сведения, содержащиеся в КИМ, относятся к информации ограниченного доступа; у общественных наблюдателей определены статус, права, действия, полномочия и ответственность; приём на основании результатов ЕГЭ должен вестись во всех вузах/ссузах.

11 класс К государственной (итоговой) аттестации допускаются выпускники образовательных учреждений, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за X, XI (XII) классы не ниже удовлетворительных. Решение о допуске к государственной (итоговой) аттестации принимается педагогическим советом образовательного учреждения и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

Проект расписания ЕГЭ 27 мая - русский язык 30 мая - информатика и ИКТ, биология, история 3 июня – математика 6 июня – физика, иностранные языки 10 июня – обществознание, химия 13 июня – литература, география 15,17 июня - резерв – физика 18 июня – резерв – русский язык 19 июня – резерв - математика

Заявление об участии в ЕГЭ Для участия в ЕГЭ лица, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, не позднее 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые в соответствии с настоящим Порядком, заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году. По истечении сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в государственную экзаменационную комиссию субъекта Российской Федерации (федеральную экзаменационную комиссию) с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Оценка результатов ЕГЭ При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки, Рособрнадзор ежегодно устанавливает по каждому общеобразовательному предмету минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования (далее - минимальное количество баллов). 25. Результаты государственной (итоговой) аттестации признаются удовлетворительными в случае, если выпускник по обязательным общеобразовательным предметам (русский язык и математика) при сдаче ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального.

Неудовлетворительный результат ЕГЭ В случае если выпускник получил на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных общеобразовательных предметов (русский язык или математика), он допускается повторно к государственной (итоговой) аттестации по данному предмету в текущем году в формах, установленных настоящим Положением, в дополнительные сроки. Удовлетворительные результаты государственной (итоговой) аттестации по русскому языку и математике являются основанием выдачи выпускникам документа государственного образца об уровне образования - аттестата о среднем (полном) общем образовании

Отметки в аттестат Итоговые отметки, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением, определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI (XII) классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Свидетельство о результатах ЕГЭ Выпускникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ, выдается также свидетельство о результатах ЕГЭ (далее - свидетельство), форма и порядок выдачи которого устанавливаются Минобрнауки России. В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального.

Неудовлетворительный результат ЕГЭ Выпускникам, не завершившим среднего (полного) общего образования, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на государственной (итоговой) аттестации в дополнительные сроки, выдается справка об обучении в образовательном учреждении, форма которой утверждается Минобрнауки России. Указанным выпускникам предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по соответствующим общеобразовательным предметам не ранее чем через год

Повторная сдача ЕГЭ По решению ГЭК (ФЭК) повторно допускаются к сдаче ЕГЭ в текущем году по соответствующему общеобразовательному предмету следующие участники ЕГЭ: выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике; не сдававшие ЕГЭ по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); результаты ЕГЭ которых были отменены ГЭК (ФЭК) при удовлетворении конфликтной комиссией апелляции участника ЕГЭ о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ. Если в случаях, установленных настоящим Порядком, участник ЕГЭ был удален с экзамена, то решение о возможности допуска его к повторной сдаче ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету принимается ГЭК (ФЭК) по результатам проверки факта удаления его с экзамена.

Ознакомление с результатами ЕГЭ Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК. Ознакомление участников ЕГЭ может осуществляться с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Выбор ЕГЭ Клас с Физи ка Хими я Исто рия Общ еств БиолАнгл.Лите р. Инф. 11а б

Результаты переводной аттестации по выбору 10 класс Физика / 1080%40% Информатика и ИКТ /3100% Английский язык / 12100% Обществознание / 1995%47% Биология / 2100%50%

Результаты промежуточной аттестации по русскому языку КлассыОбщий процент выполнения На «4-5» 8 классы89%36% 10 классы100%70%

Результаты переводной аттестации по математике КлассыОбщий процент выполнения На «4-5» 8 классы58%16% 10 классы81%35%