Школа 43 Школа 43. Неужели 40 лет, неужели Как один большой урок пролетели. Только что-то перемен не получилось. Видно что-то со звонками случилось. Жизнь,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
И снова в школу! Каждый год в нашей школе линейку проводят наши самые лучшие ученики! Они подготавливают хороший сценарий и провожают наших первоклашек.
Advertisements

Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет. К.Д. Ушинский Я в школе.
Я учусь в третьем классе Кошки-Новотимбаевской средней школы. Нашу школу открыл Иван Яковлевич Яковлев в 1871 году. Мне нравится наша школа, потому что.
Школа - это свет, Школа - это праздник, Школа - это дружба, Дружба на 100 лет.
Публичный доклад директора МОУ СОШ 101 «Итоги работы в уч.году» Степанова Галина Владимировна директор МОУ СОШ 101, руководитель высшей категории,
МБОУ СОШ 5 Самопрезентация учителя начальных классов Зикрань Инны Анатольевны 2015 год.
Иванова Анжелика Ученица 11 «А» класса МОУ «СОШ 11» города Бологое.
Привет! Я веселый карандаш!. Я люблю танцевать А еще я люблю рисовать веселые картинки!
2090 Давно хотели мы сказать, Что наш учитель лучший. Всегда сумеет он понять, И на контрольной подсказать.
1979 год. Школа год « Первый раз в первый класс…..»
Школьная судьба – одна на двоих 70 – трудовых, 70 – золотых лет. Совместный педагогический стаж династии учителей – словесников Козуб - Фоменко Козуб Лидия.
Выступление гостей школы. Школе вашей долголетья, И еще здоровья детям, Свежих сил учителям, Счастья и успехов вам. Настоятель храма святого Петра и Павла.
МОУ СОШ 2, школьный вестник "МЫ" Презентация школьного печатного издания 1, май 2007 МОУ СОШ 2 «Узнай про все. Расскажи каждому»
Девиз: «Самый дружный коллектив, В жизни только позитив, Нам учеба только в радость, Но и отдых нам не в тягость!»
9 октября 2009 года в « Музее истории школы прошёл День открытых дверей. Было очень приятно, что многие ребята посетили в этот день наш музей. Много интересного.
Мы, выпускники 2000 года, благодарим наших любимых учителей за то, что они ввели нас в большой и интересный мир знаний!
«ЗОЛОТОЕ ПЕРО» Куракина Ольга 11 «А» школа Знаете ли Вы, что писать стихи не так-то просто? Но меня этот процесс очень занимает! И я бы хотела поделиться.
Социально значимая деятельность 5А класса. Давайте откажемся от добрых слов и займёмся добрыми делами.
Это наш 1 «Б» класс!!!. Наш 1 «Б» класс Ты помнишь, были вокруг Море цветов и звуков Из теплых маминых рук Учитель взял твою руку. Он вел тебя в первый.
Эммануил Ильенков как- то сказал: «Каждый ребёнок есть однажды случающееся чудо!», и я считаю, что каждый ребёнок талантлив по- своему, только нужно разглядеть.
Транксрипт:

Школа 43 Школа 43

Неужели 40 лет, неужели Как один большой урок пролетели. Только что-то перемен не получилось. Видно что-то со звонками случилось. Жизнь, как будто большие качели Мы взрослели, мы мужали, мы седели. А качели вверх и вниз нас бросали Что-то помнили, а что-то забывали. Но у памяти есть свойство одно Сохранить его, на веки дано. Вечно помним, кто бы, где не побывал 43-ю на всю жизнь родной причал.

Даниленко- первый наш директор Душою школы он буквально стал Как дирижёр огромного оркестра Путёвку в жизнь он коллективу дал. Да, с 43-й многих жизнь связала Все друг за друга были, как один. Дементьева, Перова, Ермолаева, Завьялов, Мальцев, Пан и Шабалин

Мы «экскурс» в прошлое немного совершили Знакомиться с реальным будем днём Что нужного для жизни совершили Чем дышим мы и чем, друзья, живём. Число учащихся, конечно, сократилось Учительский стал меньше коллектив. Но «планов громадьё» не изменилось. И жизнь полна надежд и перспектив. Полсотни девять в школе педагогов, С образованием высшим- 49 А категорий первую и высшую, Из них имеют ровно 39. «Заслуженных»- двое, и две есть медали Ещё «Ветеранов» - 12-ти дали И грамот 13- за мудрость и стойкость 15 «Отличников»- все школьная гордость.

У 25 коллег- учителей Стаж школьный превзошёл 20-летний юбилей Работают с детьми и преподносят знанья 16 тех, кто выпустился ранее. Хоть 40 с лишним выпусков уже мы школой дали О качестве, мы всё ж не забывали. Полсотни три медали, и из них 15 медалистов золотых. А жизнь течёт, и значит надо жить Детей уже приходится учить. Такой вот интересный оборот Сейчас их в школе около двухсот.

За 40 лет, ты только посмотри Директоров сменилось только три. Мы говорили - Даниленко первым был И эстафету Мальцев подхватил. Затем её достойно передал Салееву, который третьим стал. И скажем справедливо, без амбиций, Что школа не утратила традиций И столько лет, гуляя по Рябково. Об них плохого не услышите вы слова. Совсем недавно, скажу вам по секрету Услышал я четверостишье это: «Шаймиева любит родной Татарстан Кузбасс обожает Тулеева Рябковец, коль ты не последний болван, Равненье держи на Салеева».

Но давайте, друзья, продолжим Мы рассказ свой о жизни школьной Как же сделать, чтобы подчас Каждый был этой жизнью довольный. Чтобы работа была плодотворна Результаты свои дала Коллективом всем опираемся Мы на творческие дела. Всё с детьми планируем вместе И они «генератор» идей Члены школьной организации «САД» - «Содружество Активных Детей»

И уже традицией стали: «Знаний день и «Здоровья день» «Осенины», «Весёлая масленица» Все участвуй, кому не лень. А газета школьная, конкурсы И весёлые состязания И на кубок директора первенства КВН и соревнования. Вот уже 14 лет, на футбольный выходят сектор Педагоги, выпускники; Во главе, конечно, директор. Ну а в этом году в День защитника Биатлон в первый раз провели Ну и что, что преподаватели Кубок вновь с собой унесли.

«Учиться новому» - бессменный наш девиз Во всём хотим до сути докопаться Ведь правда путешествует без виз В эксперименте проб и инноваций. Вперёд шагаем, и шагали, как могли К намеченной и выверенной цели Духовно – нравственный мы курс ввели Все вместе ТШО создать сумели