Наш дом родной Презентация Ученицы 10-А класса Ковальчук Анастасии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Улица родного поселка улица Центральная, 13 улица Центральная, 13 поселок Дубрава поселок Дубрава Дальнеконстантиновского района Дальнеконстантиновского.
Advertisements

ПАМЯТНИКИ И МЕМОРИАЛЬНЫЕ ДОСКИ РЕУТОВА, СВЯЗАННЫЕ С ИСТОРИЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Соколова Наталья Почта: natachasokolova Скайп: natacha03043.
Чудеса первой столицы Выполнила: Ученица 10 – В класса Харьковского лицея 141 Ломака Дарья.
Выполнила исследовательскую работу ученица 4Бкласса Павлова Дарья МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 8 С УГЛУБЛЕННЫМ.
Улицы нашего города Презентация учениц 5«Б»класса шк.125 Лапшиной Татьяны и Лупыниной Ксении.
Памятники Октябрьской Революции в Новониколаевске.
Площадь Победы Памятник маршалу Жукову установлен -в м-не названным в честь его имени у кинотеатра «Быль» Рядом с памятником маршалу Жукову находится.
Я по Ладожской иду… Работа ученицы 2 а класса Харсеевой Елизаветы.
ЦВР Площадь Калинина Ленинградский Металлический завод Ленинградское оптико-механическое объединение Кушелевский хлебозавод.
Города Шахты Творческое объединение « Искатель » Желтов А.
Исследовательский проект по теме: «Их имена в названиях улиц. Улица им. К.И. Кирсановой». Выполнила Перова Юлия, Выполнила Перова Юлия, ученица 4 «Б» класса.
Память за собою позови Война-жесточе нету слова. Война-печальней нету слова. Война- святее нету слова В тоске и славе этих лет. И на устах.
Управление образования и молодёжной политики Администрации Лысковского муниципального района Нижегородской области Муниципальное образовательное учреждение.
Выполнили ученицы 8 «Б» класса МОУ «Лицей 2» Поминова Елена и Германовская Кристина Воронеж 2009 год.
Наша команда побывала в первой школе ВВС. Среди ее выпускников летчики-космонавты В.М. Комаров и Л.С. Демин. В школе есть мемориальный класс.
* Род в дер. Нижнее Анчиково ныне Козловского р-на Чувашской АССР в семье крестьянина. Чуваш. * По окончании школы ФЗУ водников - кузнец судоремонтного.
Поселок имени Чкалова. Любимых улиц милый облик….
Памятник Жертвам революции Памятник Героям Октябрьской революции Памятники Ленину Памятник Газа Н.Н.
Викторина для 5-6 классов «ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ СВОЙ ГОРОД И ОБЛАСТЬ?» Петренко Ольга Александровна.
Транксрипт:

Наш дом родной Презентация Ученицы 10-А класса Ковальчук Анастасии

О чём говорят улицы В Лотиково улицы имеют своё значение, как и сам посёлок, который носит имя учителя- революционера Василия Петровича Лотикова. В 1915г. посёлок называли Густав, в честь шахты, которая носила имя владельца бельгийца Густава, а ещё раньше его называли Ивановский рудник.

Центральная улица нашего посёлка - улица Ленина носит имя величайшего пролетарского революционера и мыслителя, основателя Советского социалистического государства. Центральная улица нашего посёлка - улица Ленина носит имя величайшего пролетарского революционера и мыслителя, основателя Советского социалистического государства. На этой улице находится Лотиковский поселковый совет, здание которого было построено в1937 году. На этой улице находится Лотиковский поселковый совет, здание которого было построено в1937 году.

Улица Шевченко носит имя украинского поэта, художника, революционного демократа Тараса Григорьевича Шевченко. Улица Шевченко носит имя украинского поэта, художника, революционного демократа Тараса Григорьевича Шевченко. Улица Чкалова названа в честь советского лётчика, Героя Советского союза, комбрига Валерия Павловича Чкалова.

В честь русского писателя Николая Васильевича Гоголя названа улица Гоголя В честь русского писателя Николая Васильевича Гоголя названа улица Гоголя Именем русского советского писателя, основоположника литературы социалистического реализма Максима Горького названа улица Горького Именем русского советского писателя, основоположника литературы социалистического реализма Максима Горького названа улица Горького

Наши достопримечательности В центре нашего посёлка воздвигнут памятник погибшим воинам. Это не символ, это братская могила, где похоронены четыре разведчика, погибшие в 1942 году на территории соседнего тогда колхоза. Это место стало святым для жителей нашего посёлка. Сюда приходят с цветами выпускники, молодожены.

В 1979 году был построен формат дружковского цеха. А позже в 1986 году основался Лотиковский ремонтно-механический завод. Этот завод изготовлял секционные поезда, которые служили для перевозки угля. Каждый поезд состоял из 30 вагонеток, каждая вагонетка- из 160 деталей. В 1979 году был построен формат дружковского цеха. А позже в 1986 году основался Лотиковский ремонтно-механический завод. Этот завод изготовлял секционные поезда, которые служили для перевозки угля. Каждый поезд состоял из 30 вагонеток, каждая вагонетка- из 160 деталей.

Ещё у нас есть ясли- садик «Незабудка» для детей дошкольного возраста, в котором насчитывается более 50 воспитанников. Его построили ещё в 1973г. Ещё у нас есть ясли- садик «Незабудка» для детей дошкольного возраста, в котором насчитывается более 50 воспитанников. Его построили ещё в 1973г. На окраине посёлка находится Лотиковский областной дом ребёнка, который был построен в 1979г. Сейчас в нём воспитывают 40 детишек. На окраине посёлка находится Лотиковский областной дом ребёнка, который был построен в 1979г. Сейчас в нём воспитывают 40 детишек.

В 1950 году на центральной улице посёлка построили клуб «Комсомолец». Сейчас он является «домом» для танцевального коллектива «Эдельвейс». Здесь проходят все концерты и мероприятия нашего посёлка.

А в 1952 году построили Лотиковскую среднюю школу. Всего за время существования школы из неё выпустилось учеников. Сейчас в школе учится 346 учеников. А в 1952 году построили Лотиковскую среднюю школу. Всего за время существования школы из неё выпустилось учеников. Сейчас в школе учится 346 учеников.