Основные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями 1. Покупать фейерверки следует только у проверенных и надежных фирм. Обязательно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: команда «Девчата» КОУ «Тарская гимназия 1 им. А.М. Луппова»
Advertisements

Покупая пиротехническое изделие, обратите внимание на упаковку, где должно быть указано следующее: изготовитель, его адрес, телефон, штрих - код, подробная.
В доме: Перед установкой ели подержите ее на морозе Установите ель дальше от электроприборов Осыпавшуюся хвою сразу убирайте – она горит как порох. Электрические.
Белянская С.И., учитель ОБЖ МОУ Аннинская СОШ 3 с УИОП.
Правила техники безопасности Опасные факторы, возникающие при работе фейерверков. При срабатывании фейерверка возникают различные факторы, которые несут.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
Существует 5 классов пиротехники Пиротехника 1–3 класса Бытовая. Самая простейшая петарды Потом идут фейерверки Следующий класс ракеты.
Существует 5 классов пиротехники Пиротехника 1–3 класса Бытовая. Самая простейшая петарды Потом идут фейерверки Следующий класс ракеты Для работы с пиротехникой.
Опасные факторы, возникающие при работе фейерверков При срабатывании фейерверка возникают различные факторы, которые несут в себе потенциальную опасность.
В доме: Перед установкой ели подержите ее на морозе Установите ель дальше от электроприборов Осыпавшуюся хвою сразу убирайте – она горит как порох. Электрические.
ПРАВИЛА пожарной безопасности при использовании пиротехники.
Посмотрите, там и тут В небе плещется салют… Здорово, конечно, Если всё успешно. Но опасность на пути Стережёт – не обойти! Если что пойдёт не так, Если.
Классный час на тему: Презентация "Правила поведения и ТБ в новогодние каникулы".
Указом царя Петра Первого от 1699 года всем жителям Москвы было велено отмечать встречу Нового года в ночь на 1 января: пускать фейерверки и зажигать.
Что за Новый год без грандиозного фейерверка? Однако в последнее время медики и пожарные бьют тревогу: слишком часто любители огненных забав начинают.
Техника безопасности для родителей и педагогов при взаимодействии детей с пиротехникой, контакты экстренных служб Экспертно-консультативный совет родительской.
Осторожно, пиротехника Выполнила классный руководитель 11А класса: Александрова Н.А.
Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?. Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник - Новый год. Одна из замечательных новогодних традиций.
Это нужно знать! или как не испортить новогоднюю сказку Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 Автор: Е. Н. Устинова.
Правила безопасного использования петард и фейерверков Подготовлено по материалам интернет-ресурсов 2015 г.
Транксрипт:

Основные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями 1. Покупать фейерверки следует только у проверенных и надежных фирм. Обязательно перед покупкой убедитесь, что фейерверочные изделия имеют ярлыки на русском языке с указанием срока годности и наименованием фирмы изготовителя на упаковке.

Всегда следуйте руководству по эксплуатации на упаковке изделия. Руководство читайте тщательно, чтобы точно знать как правильно обращаться с фейерверком. Детям запускать фейерверки запрещено и наблюдать фейерверки только в присутствии взрослых

Помните! Фейерверк не игрушка и никогда не должен попадать в руки ребенка! Даже бенгальские свечи могут быть опасными в руках ребенка!

Зрители фейерверков должны быть на максимально безопасном расстоянии! Зажигать фейерверки следует бенгальской свечей на безопасном расстоянии. Хранить фейерверки следует в сухом, прохладном помещении в деревянных или картонных коробках, в недоступном для детей месте.

Использовать фейерверки на открытых площадках не менее 100м от зданий или других сооружений. Зажигая фейерверки не наклоняйтесь над ним, зажигайте с расстояния вытянутой

Батарей салютов нужно обложить кирпичом, камнями, землей для их устойчивости. Используйте фонарик, для обнаружения фитиля если вы не обнаружили фитиль, то использовать изделие нельзя!

Нельзя держать зажженный фейерверк в руках! Не бросайте зажженный фейерверк в людей! Не разбирайте и не пытайтесь зажечь не отработавший фейерверк. Химикаты используемые в фейерверках

Не помещайте фейерверк в стеклянные или металлические емкости. Нельзя носить фейерверк в карманах и засовывать в рот. Не используйте просроченные фейерверк.

После использования фейерверка необходимо прибрать остатки, т. к. они опасны, и вымыть руки с мылом. Нельзя работать с пиротехническими изделиями в нетрезвом состоянии. Бенгальскую свечу необходимо держать под углом градусов Цветные бенгальские свечи применять можно только на открытом воздухе из-за присутствия окислов в продуктах горения.