Презентация к Международному Дню Земли на тему: «Давайте будем беречь планету».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Байкал Это название кажется вам знакомым?. Откуда? Может быть на уроках географии? Может быть на уроках географии? Вспоминаете? Вспоминаете?
Advertisements

Вымирающие виды животных в России Г.Орёл 2011 Выполнила: Ученица 8 «Б» класса Панюкова Ирина МОУ гимназия 34.
ОХРАНА ПРИРОДЫ § 17 Презентацию подготовил: ученик 7 класса Кузьмин Антон. учитель: Пугина Л. В.
ОХРАНА ПРИРОДЫ § 17 Презентацию подготовил: ученик 7 класса Кузьмин Антон. учитель: Пугина Л. В.
МБОУ СОШ 2 города Чадан Особо охраняемые природные территории Выполнила: уч 10 кл Куулар Милада.
Презентация к уроку (география, 8 класс) по теме: Разнообразие природных комплексов России.
Выполнил работу : Жегалин Виктор и Соколов Михаил. Группа : МиТэПо -12.
«Славное море – священный Байкал…» Байкал удивителен, и недаром сибиряки величают его не озером, а морем. (А.П.Чехов)
Катастрофы. Экологические катастрофы - под угрозой весь мир
Алтайский горный баран Ovis ammon ammon СТАТУС. Исчезающие виды (I категория) Ареал обитания Подвид архара, находящийся под угрозой исчезновения.
История жизни Зародившись в океане, спустя сотни миллионов лет жизнь вышла на сушу Сейчас живые организмы занимают сушу, воду, воздух и даже толщи горных.
2013 – Год охраны окружающей среды В соответствии с Указом президента 1157, 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Конечно такой год нужен России,
Особо охраняемые природные территории. Особо охраняемые природные территории – это участки суши или акватории, в пределах которых запрещено полностью.
Остров Врангеля Prezentacii.com. Географическое положение Этот остров находится на крайнем северо-востоке в ледовитом Чукотском море. И хотя природа в.
Каждый день на Земле исчезают десятки представителей флоры и фауны. Один из способов борьбы за сохранение биоразнообразия на нашей планете. Охрана редких.
Сиби́рь обширный географический регион в северо-восточной части Евразии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока Тихим океаном, с севера Северным.
Дни, посвященные защите окружающей среды.. 14 марта- Международный День действий против плотин. За последние 50 лет во всем мире в результате строительства.
Г. Кыштым, 2009 год Реннер Елена Евгеньевна, библиотекарь С(к)ОШ 5 VIII вида.
Байкал – территория Всемирного природного наследия В 1996 году Байкал был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Презентация к уроку по окружающему миру по теме «Охрана животных»
Транксрипт:

Презентация к Международному Дню Земли на тему: «Давайте будем беречь планету».

С лица Земли за исторический период уже исчезли: 110 видов зверей; 110 видов зверей; 150 видов птиц; 150 видов птиц; 295 видов крупных млекопитающих, находятся под угрозой исчезновения. 295 видов крупных млекопитающих, находятся под угрозой исчезновения. Только в Африке исчезли десятки видов крупных животных. Только в Африке исчезли десятки видов крупных животных. По данным Юнеско. По данным Юнеско.

Каждый день площадь тропических лесов уменьшается.

Березовые леса Челябинской области под угрозой исчезновения: их поедают гусеницы непарного шелкопряда.

На Камчатке из-за роста добычи золота, страдают заповедные территории.

Озеро Байкал и его водосборный бассейн принадлежат к уникальным географическим системам мира. Горная котловина озера представляет важнейший природный рубеж Сибири. В этом районе сходятся границы различных флористических и фаунистических ареалов, создавая не имеющие аналогов биогеоценозы. Решение о запуске Байкальского целлюлозно-бумажного комбината разрешает сбрасывать токсичные стоки в чистейшее озеро планеты, чем нарушает российское законодательство, а также международные обязательства по сохранению озера. Байкал уникальное достояние всего человечества, которое находится под охраной ЮНЕСКО.

Благодаря высокой плотности криля – этот рай для дикой природы, находится под угрозой. Антарктида.

Экосистема Черного моря находится в опасности: по всей акватории стремительно распространяются чужеродные организмы, которые были завезены с Дальнего Востока в Черное море в конце 80-х г.г.20 века( популяция хищных моллюсков - рапанов, которые питаются устрицами и их сородичами. Новые обитатели вольготно чувствуют себя на захваченной территории, вытесняя постоянных обитателей с их привычных мест, а тои уничтожая; устричные моллюски очищают воду. Сейчас же океанологи отмечают рост числа коричневых водорослей, не характерных для Черного моря. Об этом рассказал заместитель директора по экологии морей и океанов института океанологии РАН Михаил Флинт.

Акулам средиземного моря грозит полное исчезновение. И причин этому две - неконтролируемый и просто чрезмерный рыбный промысел и освоение прибрежных зон человеком. Испанские рыбаки вылавливают ежегодно около 350 тыс. акул, а это примерно 50 тыс. тонн.

Четверть растений на Земле находится под угрозой исчезновения.

Наша Земля - это шар голубой, Где посчастливилось жить нам с тобой. Реки и горы, леса и моря - Все подарила нам наша Земля. Помните, взрослые, помните дети, Мы родились на прекрасной планете. Чтоб красоту на века сохранить, Надо природу беречь и любить... (стихотворение Н.Мигуновой)