Учитель начальных классов МОУ Самотовинская СОШ I категории Болдырева Любовь Александровна 2011-2012 учебный год 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 111 г. Минеральные Воды Байлукова Наталья Анатольевна.
Advertisements

Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ Яковская СОШ Долгих Татьяна Васильевна.
Быть здоровым – это модно!!!. Рациональное питание Режим дня Движение Закаливание и оздоровление Выбор одежды Отказ от вредных привычек Положительные.
Как я выгляжу Загадки. Гладко, душисто, Моет чисто. Нужно, чтобы у каждого было Что, ребята?...
Презентация к уроку по теме «Здоровый образ жизни» 3 класс Учитель начальных классов: Семенова Л.С. С.Усть-Изес, Венгеровского района, Новосибирской области.
«Здоровый образ жизни» 1. Содержи в чистоте своё тело, одежду и жилище. От простой воды и мыла У микробов тают силы.
Друзья Мойдодыра МОУ «Волоколамская СОШ2» Автор: Посканная Ирина Владимировна, учитель начальных классов, воспитатель ГПД г. Волоколамск.
Игра Культура и правила здорового образа жизни. Одеяло убежало Улетела простыня, И подушка, как лягушка, Ускакала от меня. (Мойдодыр) (Мойдодыр)
Вы можете гулять и играть сколько угодно, пачкать руки, но затем тщательно вымыть их с мылом.
Формула здоровья Исследователи: Белякова Диана, воспитанница семьи 2, Рахматбаева Александра, Галина Лида, воспитанницы семьи 1 Руководитель кружка «Азбука.
«От простой воды и мыла у микробов тает сила.»
Автор: учитель МОУ-СОШ 9 Цветкова М.А.. Полноценное питание Личная гигиена Физическая культура, движение, закаливание Отказ от вредных привычек Рациональный.
Здоровый образ жизни – это модно!. Правила сохранения и укрепления здоровья только тому приносит настоящую пользу, кто следует им не от случая к случаю,
Народная мудрость гласит: «Здоровье потеряешь – все потеряешь»
Презентацию выполнила учитель начальных классов Шувалова Лариса Александровна МОУ «СОШ 1» г. Нефтекумска.
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ КЛАССНЫЙ ЧАС В 1-х КЛАССАХ «Друзья ВОДА и МЫЛО» МОУ «Гимназия 3» Г. Ивантеевки Московской области Учитель начальных классов Толоконникова.
Режим дня - это определённый ритм жизни, когда чередуются различные виды вашей деятельности: учёба; отдых; труд; питание; сон.
«День тети Гигиены».. ??????? Из замка тети гигиены Ученикам 3 и 4 классов школы 8 Г. Ейск, улица Орловская
«Откуда берутся грязнули?» Игра – путешествие. Подготовила: учитель начальных классов МОУ « ООШ с. Ленинское» Чинченко Л.А.
Растем здоровыми О способах укрепления здоровья О профилактике простудных заболеваний О вредных привычках.
Транксрипт:

учитель начальных классов МОУ Самотовинская СОШ I категории Болдырева Любовь Александровна учебный год 1

Я здоровье сберегу, Сам себе я помогу! 2

3

Вести здоровый образ жизни – это значит жить по правилам сохранения и укрепления здоровья и следовать им не от случая к случаю, а постоянно. 4

ЗОЖ 5

6

Вафельное и полосатое, Гладкое и мохнатое, Всегда под рукою. Что это такое? Целых 25 зубков Для кудрей и хохолков. И под каждым под зубком Лягут волосы рядком. 7

Костяная спинка, На брюшке щетинка. По частоколу попрыгала- Всю грязь повыгнала. Гладко, душисто, моет чисто, Нужно, чтобы у каждого было… 8

9

1. Содержи в чистоте своё тело, одежду и жилище. От простой воды и мыла У микробов тают силы. 10

Какое питание можно считать здоровым? Разнообразное. Богатое овощами и фруктами. Богатое овощами и фруктами. Регулярное. Без спешки. Богатое сладостями. Богатое сладостями. Однообразное. От случая к случаю. От случая к случаю. Второпях. Второпях. 11