Манохина Т.В. учитель начальных классов. 1 сентября в истории произошли значимые события, так или иначе связанные с обучением: В 1714 году в Петербурге.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День знаний - мирный день, необходимый, Как символ доброты и чистоты, Давно и прочно горячо любимый, И щедрый на улыбки и цветы. С Днем знаний!
Advertisements

Ясным утром сентября Хлеб молотят села, Мчатся птицы за моря - И открылась школа.
День знаний - мирный день, необходимый, Как символ доброты и чистоты, Давно и прочно горячо любимый, И щедрый на улыбки и цветы. С Днем знаний!
СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ В ЯПОНИИ И РОССИИ. СИСТЕМА ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Япония Начальная школа с 6 до 12 лет(1-6- й классы) Средняя школа-с 13 до 15 лет(7-9-
УТРО ДЕНЬ ВЕЧЕР НОЧЬ.
МОУ Лицей1 2009г.. Потянулась детвора В школу с раннего утра…
Известно, что Цвета влияют на нас… А значит…. Мы можем создать определенное настроение с помощью красок Цвета влияют на нас… А значит…. Мы можем создать.
1 сентября Этот день в истории. 325 год Первый Вселенский Собор Перенесение начала Нового года с 1 марта на 1 сентября.
Знаменательные события Всемирной и Отечественной Знаменательные события Всемирной и Отечественной истории в этот день истории в этот день.
1 сентября – День Знаний. Первый раз в первый класс.
1 сентября – День Знаний. Первый раз в первый класс.
1 сентября - День Знаний.
Дорогие ребята! Дорогие ребята! Поздравляем с началом нового учебного года!
Что приготовить для обучения в 1 классе? Школьная форма – темно-синий костюм. Школьная форма – темно-синий костюм. Портфель - ранец (легкий). Портфель.
Разработка урока истории «ПЕТР ВЕЛИКИЙ» Автор: учитель начальных классов МОУ школы 92 Миронова Марина Владимировна г. Тольятти, 2004.
День знаний – это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех,
Подготовила учитель истории, обществознания ГОУ СОШ 456 Колпинского района, СПб Морозова Алеся Анатольевна.
Школьная Страна Знаний
Семейный альбом. ПЕРВЫЙ РАЗ – В НАШ КЛАСС Парад школьных наук.
Михаил Васильевич Ломоносов. Петр I Петр был провозглашен царем в 10 лет. В дальнейшем получил прозвище Петр Великий. Любимое увлечение – «Военные потехи».
Транксрипт:

Манохина Т.В. учитель начальных классов

1 сентября в истории произошли значимые события, так или иначе связанные с обучением: В 1714 году в Петербурге по распоряжению ПЕТРА I создана первая в России государственная библиотека. Сейчас это библиотека Российской Академии наук. В 1919 году открылась первая в мире Государственная киношкола, ныне известная как Всероссийский государственный институт кинематографии им. А. С. Герасимова.

1 сентября в истории произошли значимые события, так или иначе связанные с обучением: В 1953 году на Ленинских (Воробьевых) горах открылся новый комплекс зданий МГУ. В 1964 году впервые на телеэкране появилась передача «Спокойной ночи, малыши!», развлекающая и обучающая малышей, готовя их к школьной жизни.

Крылатые фразы этого дня: Первое сентября первый день календаря Первый раз в первый класс Всё начинается со школьного звонка Знание сила

Потянулась детвора В школу с самого утра, Ромы, Коли, Нади… Синие тетради. Ранцы и портфели, Краски акварели. Парта, глобус. Первый класс. Знаний день У нас сейчас!