Обобщение педагогического опыта учителя русского языка и литературы Исалиевой Людмилы Николаевны Палласовка 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Следовательно, имя существительное- самостоятельная часть речи, которая: Обозначает предмет в широком смысле слова и отвечает на вопрос кто? или что?
Advertisements

Части речи Общее название группы слов Имя существительное Имя прилагательное Глагол На какие вопросы отвечает Кто? Что?Какой? Какая? Какое? Какие? Что.
Развитие познавательных способностей обучающихся в рамках урочной деятельности на уроках математики. Из опыта работы учителя математики МОУ СОШ 13 с УИОП.
Как изменяются глаголы Выполнила: учитель начальных классов МОБУ СОШ 26 г. Благовещенска Макарова Оксана Николаевна.
Помощь ученикам в морфологическом разборе имени существительного, имени прилагательного, глагола (разбор слова как части речи) Автор Кочегура И.В., учитель.
2 класс 2 класс Имя существительное Слова, которые отвечают на вопрос кто? или что? и обозначают предмет, называются имя существительное. Слова, которые.
Давай проверим твои знания! Давай! 1). Что такое глагол? В). Сказуемое Б). Действие А).Часть речи.
Все другое в школе становится реальным и достижимым лишь тогда, когда человеку хочется учиться, когда в учении – в том, что он ходит в школу, читает, пишет,
Практическая часть Тест. Результат теста Верно: 14 Ошибки: 1 Отметка: 4 Время: 0 мин. 35 сек. ещё исправить.
Тема урока: Проверь свои умения Выполнила: учитель начальных классов МОБУ СОШ 26 г. Благовещенска Макарова Оксана Николаевна.
начать Слова, называющие признаки предметов (прилагательные) продолжим.
Все ли слова, обозначающие действие, являются глаголами? Работа ученицы 3-а класса Павлюченко Екатерины.
Внеклассное мероприятие «Путешествие по миру связей»
Составила: А.А.Мельникова, учитель начальных классов ( для всех УМК)
Части речи МОШИ «Ляминская средняя общеобразовательная школа-интернат» с/п Лямина, Сургутский район Ослина Ирина Викторовна – учитель начальных классов.
Имя существительное. Что обозначает имя существительное? 1. признак 2. предмет 3. действие.
Страна Лингвиния Имя Прилагательно е Звукоподражани е Имя Числительно е Междометие Союз Частица Предло г Причастие Глагол Деепричастие Слово состояние.
Слова в русском языке делятся на большие группы, или части речи: имена существительные, имена прилагательные, глаголы, местоимения, числительные, наречия,
Автор: Евдокимова Лариса Николаевна ТЕСТ N3 ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Емельянова Ольга Владимировна Учитель начальных классов МБОУ «Селенгинская СОШ» Тарбагатайский район Республика Бурятия.
Транксрипт:

Обобщение педагогического опыта учителя русского языка и литературы Исалиевой Людмилы Николаевны Палласовка 2011

Тема самообразования Нетрадиционные формы преподавания русского языка и литературы

Для некоторой части школьников учение является бременем, а иногда наказанием и мучением. Воспитатель, помни, что если дело доходит до этого, ни о каком успехе воспитания не может быть и речи. Все другое в школе становится реальным и достижимым лишь тогда, когда человеку хочется учиться, когда в учении - в том, что он ходит в школу, читает, пишет, познает, - чувствует радость и обретает человеческую гордость.

Условия проведения нестандартных уроков а) учитель хорошо владеет методикой проведения таких уроков; б) умело сочетает традиционные и нестандартные формы; в) владеет способностью диагностировать, отбирать содержание, конструировать дидактический процесс в рамках нестандартного урока.

Тест по теме « Глагол»( 5 класс) Продолжите фразу Глагол- это часть речи, которая обозначает: А) действие; Б) признак действия; В) предмет; Г) признак предмета. Глаголы отвечают на вопросы: А) Кто? Что? Б) Какой? Какая? Какое? В) Что делать? Что сделать? 3.Глаголы изменяются: А) по падежам Б) по временам В) по месяцам Г) по числам Изменение глаголов по лицам и числам называется: А) склонением Б) спряжением

Урок-путешествие « Город Существительное»

Урок –зачет - «урок-улей»

Ребусы, кроссворды…

Внеклассное мероприятие «Времена года»