Приветствуем участников научно – практической конференции по защите проектных работ учащихся начальной школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Приветствуем участников научно – практической конференции по защите проектных работ учащихся начальной школы.
Advertisements

«Я УЧУСЬ НАБЛЮДАТЬ, ПОНИМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, ЛЮБИТЬ…» НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.
«Не дозволяй душе лениться, Чтоб воду в ступе не толочь. Душа обязана трудиться И день, и ночь, и день, и ночь».
Приветствуем участников научно – практической конференции по защите проектных работ учащихся начальной школы.
ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА УЧАЩИХСЯ МБОУ СОШ 18 ноябрь, 2012 г.
Педагогика сотрудничества в проектно-исследовательской деятельности. Петрова В.И., Шевцова С.Т., учителя биологии МОУ Калачеевская СОШ 1.
Петрова В.И. учитель биологии, Тарасенко И.В. учитель географии. Шевцова С.Т. учитель биологии МОУ Калачеевская СОШ 1 Подготовка учащихся к самостоятельной.
Презентация Научного общества учащихся СОШ 24 «ГЕЛИОН» Презентация Научного общества учащихся СОШ 24 «ГЕЛИОН»
Школьное научное общество учащихся « Эрудит» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ключевская средняя общеобразовательная школа 2»
В выборе темы; В раскрытии темы; В полученных выводах; В подаче материала.
ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО - ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ « ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ » « Чтобы открыть новое, необязательно отправляться в дальние страны,
Классный руководитель Белова Ангелина Иосифовна. Школа – это светлый дом, Мы учиться будем в нём. Там научимся писать, Складывать и умножать В школе многое.
МОУ «Абызовская СОШ» 4 класс классный руководитель: Сюмайкина Надежда Васильевна «Любознательные» Наш девиз: «Все хотим, все хотим, все хотим на свете.
Проект Взаимодействие школы и семьи в сфере духовно- нравственного воспитания Автор Галкина М.Н.
Научное общество обучающихся «Сократовец» Движенью истина нужна, Но если взвесить строго, Важна не истина, Важна до истины дорога. М. Дудин.
Мы говорим здоровью – ДА! Выполнили учащиеся 1 класса МОУ «СОШ с.Тёпловка Новобурасского района Саратовской области» Руководитель: Т. А. Бокова.
Православное учение о человеке Урок 9 4 класс ОРКСЭ презентация выполнена Волосниковой Е.И.МОУ сош 7 г. Углича.
Учитель обществознания высшей категории. Не позволяй душе лениться! Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!
Давайте смеяться, Давайте дружить, Давайте учиться И весело жить!
Повторение и обобщение изученного по теме «Словосочетание. Способы связи слов в словосочетании». Выполнила учитель русского языка и литературы Мусина.
Транксрипт:

Приветствуем участников научно – практической конференции по защите проектных работ учащихся начальной школы.

« Не дозволяй душе лениться, Чтоб воду в ступе не толочь. Душа обязана трудиться И день, и ночь, и день, и ночь Н. Заболоцкий»..

) Наш девиз: Попасть в наше общество вовсе не просто, Ведь НОУ, друзья, это очень серьёзно! В НОУ попасть может только ребёнок, Который к знаниям стремится с пелёнок. Научное общество учащихся

Наша клятва: Вступая в ряды юных исследователей, обещаем: Не сдаваться и искать. Силу знаний умножать и утверждать. С неизвестным не мириться. Заниматься с интересом. Непрерывно открывать и узнавать. Перед трудностью ни в чём не уступать. Быть принципиальными и настойчивыми. Добиваться поставленной цели. Не падать духом при неудачах. Радоваться успехам товарищей. Защищать честь школы3.

Почему мы любим то, что вкусно, Почему в реке вода? Почему без друга грустно- грустно? Почему с ним весело всегда?

Спрашивала всех я терпеливо, Но никто сказать не хочет мне, Почему растёт на ветке слива, А морковка прячется в земле?

Мне хотя бы раз ответил кто-то На моё простое «почему», Почему смеяться всем охота. А вот плакать – вовсе никому?

ПОЧЕМУ? Настал час больших секретов. Сто вопросов – сто ответов. Все готовимся к нему, Отвечать на «почему?»

2 «А» - группа учащихся «Жевательная резинка: польза или вред?» 2 «А» - группа учащихся «Жевательная резинка: польза или вред?» 2 «Б» - Соколова Валерия «Почему газировка шипит?» 2 «В» - Зорин Леонид «Мир запахов. Влияние запахов на человека». 3 «А – Феденко Кирилл «Что такое смерч?» 3 «Б» - Сергеев Алексей «Всё. что имеют, отдают - почему листья зелёные?» 3 «В» - Синюгин Александр «Что такое прививка?» 4 «А» - Лёвин Дмитрий «Загадки моря» 4 «Б» - Гужевникова Алёна «Почему появляется иней?» 4 «В» - Волохина Ксения «Энергосберегающие лампы: польза или вред?»

. Оценка проектных работ. Выступление участника по теме Структура работы, оформленной в письменном виде (введение, теоретическая часть, практическая часть, заключение, список литературы) до 5 баллов Содержание (использование известных результатов и научных фактов, выражено отношение к ним со стороны автора работы) до 5 баллов Практическая значимость до 5 баллов Качество оформления работы (аккуратность, грамотность, презентация) до 3 баллов Грамотность выступления (защита работы, презентация) до 5 баллов Умение отвечать на вопросы до 5 баллов

Желаем успеха!

Это очень интересно, От кого река бежит? Это очень интересно, Что в трамвае дребезжит? Отчего скворец поёт? Почему медведь ревёт? Почему один в берлоге, А другой в гнезде живёт?

Это очень интересно, Кто деревья посадил, Кто придумал крокодилу Это слово «крокодил»? Кто назвал слоном слона, Это очень интересно Кто сазану и фазану Дал такие имена?

Это очень интересно, поглядеть на муравья, Это очень интересно, Как живёт его семья. Нелегко живётся ей, Потому что меньше крошки Меньше мухи, меньше мошки – Всех он меньше – муравей!

Это очень интересно, Почему молчит коза? Это очень интересно, В барабан ли бьёт гроза? Это, это же чудесно Что у всех, у всех людей И у всех, у всех детей На лице живут глаза!