1 1. О задачах по обеспечению перехода к представлению муниципальной услуги в электронном виде (в части введения электронных журналов и дневников) УПРАВЛЕНИЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О предоставлении услуг « Зачисление в образовательное учреждение », « Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения,
Advertisements

Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде Доронина Любовь Витальевна.
Развитие информационного общества и формирование элементов электронного правительства в сфере образования Кемеровской области.
Использование возможностей электронной среды для организации управления системой образования.
Ведение реестра государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде Гергарт Ирина Александровна, главный специалист отдела экономического.
Государственные услуги в электронном виде Областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования.
Предоставление муниципальных услуг в электронном виде.
О предоставлении муниципальных услуг Департаментом образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска и муниципальными образовательными.
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации.
Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики О размещении сведений о государственных услугах в государственной информационной системе.
О переходе на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном вид е Павлищев Алексей Анатольевич
Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг Об утверждении сводного Перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг.
Предоставление общеобразовательной организацией услуг в электронном виде.
Сопряжение информационных источников Сопряжение номенклатуры услуг.
Департамент образования администрации Владимирской области.
Перевод услуг в сфере образования в электронный вид Перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления.
Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи Развитие единой информационной образовательной среды до 2013 года 01 июля 2010 года Залогин.
Дмитрий Кулагин Центр информатизации образования Калининградский областной институт развития образования.
Реализация системного проекта Электронное правительство в Новгородской области Реализация системного проекта Электронное правительство в Новгородской области.
1 1 Значительно облегчает получение услуг гражданами и организациями Обеспечивается серьезный экономический эффект Предоставление государственных и муниципальных.
Транксрипт:

1 1. О задачах по обеспечению перехода к представлению муниципальной услуги в электронном виде (в части введения электронных журналов и дневников) УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МО КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН

2 Нормативно-правовая база Распоряжение Правительства РФ от 17 декабря 2009 г р «Об утвержде- нии сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде» (в ред. Распоряжения Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. 1506): Федеральные документы Региональные документы Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 июня 2010 г. 485 «О переходе к представлению в электронном виде государственных услуг органами исполнительной власти и государственными учреждениями Краснодарского края» ( в ред. Постановления от 29 декабря 2010 г. 1297) Сводный перечень первоочередных услуг, предоставляемых в электронном виде Этапы перехода на предоставление услуг в электронном виде

3 Сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг (в сфере образования) Услуги, предоставляемые органами власти (государствен. и муниципаль.) Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детский сад Предоставление информации об организации дошкольного, общего и дополнительного образования Предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации, в том числе в форме ЕГЭ, а также о результатах ЕГЭ Зачисление в образовательное учреждение Услуги, предоставляемые ОУ Предоставление информации о текущей успеваемости учащихся, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости Распоряжение Правительства РФ от г р (в ред. От г р) Предоставление информации о результатах сданных вступительных экзаменов и зачислении в ОУ Предоставление информации о программах учебных курсов, предметов, учебных планах, годовых календарных графиках

4 Этапы перехода на представление услуг в электронном виде V этап (до г.) IV этап (до г.) III этап (до г.) II этап (до г.) I этап (до г.) Оказание услуги в штатном режиме Обеспечение мониторинг хода предоставления услуги Обеспечение возможности для родителей получать услугу по электронному запросу Размещение на Едином портале форм документов, необходимых для получения услуги Размещение Регламента об услуге в Сводном реестре и на Едином портале План перехода Утверждены распоряжением Правительства РФ от г р

5 Справочно-информационный портал «СТАНДАРТЫ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ» Адрес портала:

6 Что требуется сейчас на муниципальном уровне? Создать нормативно-правовую базу Разработать административный регламент Разместить его на Портале муниципальных услуг (с учетом этапов перевода) Разработать рабочий план перевода (дорожную карту) Инициировать в подведомственных школах апробацию существующих программных комплексов Проанализировать модели предоставления государственной (муниципальной) услуги Определить оптимальную модель предоставления государственной (муниципальной) услуги для конкретных учреждений Предусмотреть средства на модернизацию программно- аппаратного обеспечения предоставления государственной (муниципальной) услуги МОУО МОУО и школа

ЗДЕСЬ МОЖНО НАЙТИ ПРЕЗЕНТАЦИИ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ ЖУРНАЛАМ И ДНЕВНИКАМ НЕКОТОРЫЕ САЙТЫ ПО ОКАЗАНИЮ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ В ШКОЛЕ

8 Что требуется сейчас на муниципальном уровне? Создать нормативно-правовую базу Разработать административный регламент Разместить его на Портале муниципальных услуг (с учетом этапов перевода) Разработать рабочий план перевода (дорожную карту) Инициировать в подведомственных школах апробацию существующих программных комплексов Проанализировать модели предоставления государственной (муниципальной) услуги Определить оптимальную модель предоставления государственной (муниципальной) услуги для конкретных учреждений Предусмотреть средства на модернизацию программно- аппаратного обеспечения предоставления государственной (муниципальной) услуги МОУО МОУО и школа