Команда «Кактус» ©МОУ Вощиковская СОШ им. А.И.Королёва 2012 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создание поздравительной открытки защитникам Отечества Валенкова Светлана Александровна Учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ 7 Усть-Кутского муниципального.
Advertisements

Презентация к классному часу "Мамин день"
Было это в одной восточной стране. Люди, живущие в ней, были несчастны, потому что они забыли все наказы и всё, чему их учили в древности мудрые люди.
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ определение мотивации и интересов у учащихся 7-х, 8-х, 9-х классов МОУ Усть-Калманская СОШ.
«Имя твое несу через всю жизнь как святыню». При солнышке тепло, при матушке добро. Всякой матери своё дитя мило. Детки –радость, детки же и горе. Какова.
В твой день рождения хочу пожелать тебе что бы все твои мечты были реализованы. Хочу что бы ты был здоров и счастлив со мной.
Содержание Вчера Вчера Сегодня Сегодня Завтра Завтра В будущем В будущем Это было со мной Любовь Шикунова.
Каждый человек, должен работать - это знают даже малыши. Работать мы учимся где-то лет с двух, если не раньше - сначала это самообслуживание, чтоб облегчить.
САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН - ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ!
Действительно в этот день, всё внимание обращено на наших мужчин. В этот день мы празднуем День Защитников Отечества, дарим им подарки! Для многих в России.
Наши добрые ангелы – мамы.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: - Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил:
ЧУДЕСНЫЕ ГИБРИДЫ - Старый ученый-языковед служил в морфологическом саду. Он выращивал не фрукты, не ягоды, а звуки, морфемы, части речи и члены предложения.
Все твоих рках Весь мир в Твоих руках твой мир в твоих руках.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Всероссийский фестиваль творческих работ учащихся НПО, СПО и общеобразовательных школ, посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг.
Классный час «Ответственность». «Чем сильнее чувство ответственности, тем слабей жажда власти.» Стефан Гарчиньский «Прежде чем снимать с себя ответственность,
Выполнила:Тыналиева Суйум. Мои данные Ф.И.О. Тыналиева Суйум Каныбековна Место рождения: с.Ананьево Дата рождения: 15 февраля 2002 года Место проживания:
Все твоих рках Весь мир в Твоих руках Твой мир в твоих руках.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Мама и Я В 1983 году моей маме было 15 лет… У нее сейчас две дочки Марина и я. У моей мамы есть три сестры и брат… Я люблю свою маму. Она у меня любимая,
Транксрипт:

Команда «Кактус» ©МОУ Вощиковская СОШ им. А.И.Королёва 2012 г.

Без сегодня нет завтра, без завтра нет будущего. Здравствуйте далекие потомки! Меня зовут Василий Слепнёв, я родился в Галиче, в 1846 году. Мои родители бедные мещане отдали меня в учение к пономарю Фёдору, пьянице и сапожнику. Он должен научить меня сапожному делу, хотя какой из меня сапожник, я от рождения слеп. Когда Фёдор напьётся, а это случается часто, я вместо него выполняю звонарские обязанности. 2

«Колокольня. Какая веселая, пьянящая, головокружительная высота. Небо страшно близко: вот-вот дотянешься рукой до белого пухлого ленивого облачка. О, верх мальчишеского счастья наконец-то в моих руках веревка от самого главного, самого большого колокола. Грушевидный язык его тяжел и долго скрипит своим, ухом, пока его раскачиваешь. Ба-ам!.. Теперь уж больше ничего не слышишь и не понимаешь. В ушах больно от мощных медных колебаний. Еще!» (А. И. Куприн. Собрание сочинений Мой паспорт.) 3

Звон наших ростовских колоколов единственный в своем роде и ничем другим незаменимый. Я хочу, чтобы и вы, далёкие потомки, могли слышать эти волшебные звоны. В прозрачное небо весомо летит Густой басовитый объёмный мотив. Его догоняют до самого солнца Как птицы – серебряные колокольца. Ю.Фишер 4

В 1856 году, на моё 10-летие, привезли из Ярославля перелитый колокол «Голодарь». Назван так потому, что в него благовестят в Великий пост. На колоколе сделаны четыре рельефных изображения: Владимирской Божьей Матери и ростовских чудотворцев Леонтия, Исаии и Игнатия. Мне он очень нравится своей громадностью и своим благозвучием. 5

У меня есть мечта – изучить камертон и сделать так, чтобы один звонарь мог управляться со всеми колоколами на колокольне. Гармонизировать строй всего ансамбля колокольни, сочинить мелодии звонов, вернее, переложить для колоколов уже существующие мелодии. 6

Под величавые звуки ростовских колоколов как бы оживает ростовская история: славная, трагическая, поучительная. Верующие люди приписывают колокольному звону способность отгонять «нечистую силу» и болезни, прекращать стихийные бедствия. Возможно, в чем-то они и правы. Но что бесспорно, так это способность колокольного звона будить нашу историческую память. 7