Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Advertisements

Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Тайны грибного царства. Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь.
Окружающий мир 1 класс УМК «Гармония» Многообразие грибов. Привалова Татьяна Николаевна учитель начальных классов, МБОУСОШ 17 с. Крученая Балка.
Здравствуй, лес! Дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чем шумишь листвою Ночью темной, грозовою, Что нам шепчешь на заре Весь в росе, как в серебре?
Окружающий мир 2 класс На лесной полянке Ученика 2 «Б» класса МОУ СШ 40 Мостицкого Андрея г. Ростов-на-Дону.
Новотаволжанская модельная библиотека Шорникова Т. Т., библиоклуб «Любознайка»
Далее С лукошком за грибами Подготовила учитель начальных классов МОУ «Ракитянская СОШ 1» Латышева Татьяна Анатольевна.
С лукошком за грибами. И ПОД СТАРОЮ СОСНОЮ, ГДЕ СКЛОНИЛСЯ ПЕНЬ-СТАРИК, ОКРУЖЁН СВОЕЙ СЕМЬЁЮ, ПЕРВЫЙ НАЙДЕН…
Загадки про грибы
День леса Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как.
Окружающий мир 1 класс УМК «Гармония» Многообразие грибов. Хохлова Ирина Борисовна, учитель начальных классов, МОУ «Гимназия 166», г.Новоалтайск, Алтайский.
«Мы пришли в лес» Воспитатель: МБДОУ 227 «Берёзка» Ковпак Марина Александровна.
Грибы ГРИБЫ М. Абина Где берёзки да дубы Летом выросли грибы. Тут - волнушки и опята, Там - лисички и маслята. Под сосной - боровики, Так им рады грибники.
«Войди в лес другом». Я так боготворю деревья И их доверьем дорожу. В лес захожу, как будто к другу в дверь я, И как по храму, по лесу хожу.
Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе как в серебре?
Экосистема Сообщество Живая и неживая природа Живая природа.
И ни рыба, и ни мясо внеклассное мероприятие по биологии, 6 класс Автор: Лаврентьева Снежана Павловна, учитель химии и биологии Муниципальное общеобразовательное.
Грибы-особое царство природы.. Тема урока: Грибы –особое царство природы. Цель: познакомить учащихся с царством грибов. Задачи: Образовательная: 1) учить.
Экскурсия в зимний лес учащихся 6 класса и классного руководителя Рудневой О.А.
Транксрипт:

Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре? Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица? Всё открой, не утаи. Ты же видишь – мы свои!

Стоял на крепкой ножке, теперь лежит в лукошке

ЗАГАДКИ Вдоль лесных дорожек Много белых ножек Собирай, не мешкай! Это - … Я в рыжей шапочке расту Среди корней осины Меня увидишь за версту Зовусь я -

ЗАГАДКИ Не спорю, не белый Я, братцы попроще Расту я обычно В березовой роще Он в хвою зарылся Мхом укрылся Забрался под елку Сидит втихомолку

ЗАГАДКИ Эти милые подружки, Словно поросячьи ушки Называются… Толстенький, как снеговик С крепкой ножкой серой Это гриб-боровик Он еще зовется…

Опасные грибы

Грибы - пища для животных

Грибы - лекарство для животных

Не портите несъедобные грибы В лесу грибов различных много… Ты несъедобные не трогай! В корзинку их не собирай, Но и ногами не сбивай… Нужны они лесным зверятам: Лисичкам, ёжикам, зайчатам… Их только люди не едят: В поганках, мухоморах – яд! Но для зверья лесного всё ж Тот гриб полезен и хорош.