Не играй с огнем! Коллективная работа учащихся 1 Б класса МОУ «Лицей 1» Классный руководитель Федюшкина Светлана Владиславовна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что бы избежать беды. Не оставляй утюг включенным.
Advertisements

1. Детские шалости. 2. Небрежное использование бытовых и нагревательных электроприборов. 3. Фейерверки, свечи, бенгальские огни. 4. Небрежное обращение.
Огонь ошибок не прощает. О том, как люди узнали про огонь.
Работу выполнили Учащиеся классов МОУ СОШ с. Пылковка: Егорова А. и Костина О.
Цели урока: 1.Познакомиться с правилами поведения при пожаре. 2.Учиться быстро действовать в экстремальной ситуации.. 3.Развивать уверенность и чувство.
Внеклассное занятие Пожарная безопасность. Цели и задачи: 1. Изучить причины возникновения пожара. 2. Изучить возможные последствия пожара. 3. Изучить.
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАССНОСТИ ПОЖАРЫОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРОВ : 1. Небрежное использование и неправильное обращение с бытовыми и нагревательными.
Огонь ошибок не прощает. О том, как люди узнали про огонь.
Огонь, вода и газ. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут.
Правила безопасности и поведения при пожаре. Огонь - друг и враг человека! Огонь был и остается одним из первых помощников человека. Но если дать огню.
Расскажите по рисункам, почему возник пожар. Игры со спичками и пиротехникой Неисправность электроприборов Открытый огонь Утечка бытового газа Перегрев.
КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ПОЖАРЕ. ПОЖАР В КВАРТИРЕ 1. Сообщить в пожарную охрану по телефону 01.
Правила поведения при пожаре в квартире (доме).. Пожар – это беда, которая может случиться с каждым. Поэтому запомнить простые советы, как уберечь себя.
Пожары. Работу выполнили: обучающиеся 10 класса Кузьмина Олеся Годзюр Кристина.
Запомнить твёрдо нужно нам- Пожар не возникает сам!
Правила безопасности и поведения при пожаре. МОУ «СОШ 106», Заводской район. Автор: Половникова Виктория, 14 лет, 8 «б» класс. Руководитель: Панькова.
Выпал на пол уголек, Деревянный пол зажег. Не смотри, не жди, не стой, А залей его... (водой).
Ты один дома. Не открывай дверь незнакомому человеку. Не оставляй ключ от квартиры в «потайном» месте. Если потерял ключ, немедленно сообщи об этом родителям.
Это должен знать каждый. Ежегодно жертвами огня становятся взрослые и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому.
Не бывает дыма без огня. Никто из детей не устраивает пожар специально. Он всегда бывает следствием неосторожного обращения с огнем - со спичками, свечками.
Транксрипт:

Не играй с огнем! Коллективная работа учащихся 1 Б класса МОУ «Лицей 1» Классный руководитель Федюшкина Светлана Владиславовна

Пожар неуправляемое, горение предметов. Пожар приносит огромный ущерб и поражение людей. Пожар бывает: Наружный и Внутренний Открытый и Скрытый

Как вести себя при пожаре 1. Никогда не паникуй. 2. Первым делом звони в службу спасения. 3. Не оставляй сквозняков, закрой двери и окна. Огонь любит кислород!

Как вести себя при пожаре 4. Сразу же приготовь намоченную тряпку. 5. В задымлённом помещении передвигайся как можно ниже к полу. Дым всегда стремится наверх!

Как вести себя при пожаре 6. Ни в коем случае не туши включенные электроприборы водой – нужно накинуть на горящую технику покрывало. 7. Не прыгай с верхних этажей, не спускайся по верёвкам, простыням, водосточным трубам. Жди спасателей!

При пожаре звони 01!

Спички детям не игрушка! Не играй с огнем! Уходя из дома, проверь, выключил ли: утюг и нагревательные приборы газовые конфорки

Помощники при пожаре

Кроссворд