Урок поэтапного рисования карандашом для начинающих детей и школьников Овчинникова Ольга Ивановна Учитель ИЗО и МХК.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Собака Поэтапное рисование. В тени под деревом лежит И двор и сад наш сторожит. Не то что настоящий вор - Прохожий не зайдет во двор. А нас он любит,
Advertisements

Представь как выглядит котёнок, используя анализ формы выполни мордочку, как показано на картинке Черным мелком нарисуй глаза, нос и рот. Глаза раскрась.
Тигр Поэтапное рисование МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Автор - составитель: учитель начальных классов Фокина Лидия Петровна.
Поэтапное рисование птиц. 1. С чего начинать рисовать снегиря Чтобы вам было легче рисовать снегиря, можете сделать разметку из четырех квадратов и двух.
Как нарисовать русалку Русалка Прекрасно море в синей мгле И небо в блестках без лазури; Но верь мне: дева на скале Прекрасней волн, небес и бури. А.С.
Как нарисовать зайца? Поэтапное рисование МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимский район Новосибирская область Автор - составитель: учитель.
Как нарисовать черепаху? Поэтапное рисование МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимский район Новосибирская область Автор работы: учитель начальных.
Как нарисовать обезьяну? Поэтапное рисование МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимский район Новосибирская область Автор - составитель: учитель.
Как нарисовать собаку? Поэтапное рисование МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимский район Новосибирская область Автор - составитель: учитель.
Урок поэтапное рисования карандашом для начинающих детей и школьников.
Собака Поэтапное рисование МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Автор - составитель: учитель начальных классов Фокина Лидия.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 4 класс) по теме: Урок ИЗО.4 класс тема "Кошка.Поэтапное рисование"
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 1,2,3,4 класс) по теме: Овца (поэтапное рисование)
Забавы с карандашом Эндрю Лумиса. Круг - это плоский диск. Если нарисовать «внутренние» контуры то он становится шаром, приобретая третье измерение. Мы.
Как нарисовать лису карандашом За деревьями, кустами, Промелькнуло будто пламя, Промелькнуло, пробежало... Нет ни дыма, ни пожара.
Скажет нам она : «Му-му» - Ты поймешь и я пойму, Что она издалека Принесла нам молока.
Как нарисовать слона? Поэтапное рисование МОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимский район Новосибирская область Автор работы: учитель начальных.
Ребенка животные те Носят в сумке на животе.. Нарисуй большое туловище и маленькую голову.
Поэтапное рисование насекомых. Как нарисовать пчелу.
Курица Поэтапное рисование МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Автор - составитель: учитель начальных классов Фокина Лидия.
Транксрипт:

урок поэтапного рисования карандашом для начинающих детей и школьников Овчинникова Ольга Ивановна Учитель ИЗО и МХК

С помощью этого урока вы сможете нарисовать щенка. В этой теме будут показаны приемы и даны советы как легко и красиво нарисовать щенка лабрадора. Это урок рисования для начинающих и для школьников.

Как обычно, мы будем начинать рисовать этот трудный рисунок с анализа формы. Один круг и один овал. Круг будет служить в качестве руководства для головы собаки, а овал будет телом

Морда поможет нам найти позицию и масштаб. В этом случае будет видно три из четырех лап

Еще две важнейших характеристики морды являются длинные уши и фактической нос.

Выражение собаки имеет решающее значение, мы начнем с этого. Использование пары линий определит стороны головы и высоту глаз, а также линию рта. Используйте рисунок, как руководство!

Далее обрисуем лапы и добавим немного меха для определения линии плеча и линии живота

Избавьтесь от грубых линий (контуров) и посмотрите, как ваш щенок выглядит. Верьте или нет часть жесткого рисования закончена. Теперь пришло время более подобных деталей рисунка нашего щенка.

Вы не хотите сокрушить рисунок линиями для отображения меха? Помните, что это всегда более важно. Так что добавьте пушистых линий здесь и там, добавьте некоторые детали, когда Вам покажется необходимым.

Как видите, фокус в том, чтобы добавить немного тени. Области тени помогают определить объемы собаки. Не добавляйте их в случайном порядке, а используйте для более точного определения объемов и освещения сцены.

Последний штрих немного теней, чтобы дать нашему щенку еще объема. Вы сделали это

Знаю, любишь ты пушистиков, И всяких-всяких листиков. Подарить тебя хочу я, Свой сюрприз, конечно же, любя. Держи щеночка от меня, Он так прекрасен, как и я. Я высылаю поздравочек, Пусть будет здоровым твой щеночек.

Ресурсы Урок: #comment879 #comment879 Изображения: t=module&module=gallery&cmd=viewi mage&img= t=module&module=gallery&cmd=viewi mage&img= /portrety_karandashom_lyudey_i_z hivotnyh_ _3_F.jpg 58/portrety_karandashom_lyudey_i_z hivotnyh_ _3_F.jpg fotki.yandex.ru/get/5306/ b 2/0_6d6ff_e _XL fotki.yandex.ru/get/5306/ b 2/0_6d6ff_e _XL thickbox.jpg thickbox.jpg Стихи: arki/shchenok/ arki/shchenok/