Т Формировать умение работать с различными источниками информации (текст, Интернет) Рассмотреть жизненные ситуации, в которых человеку может угрожать опасность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: Опасные места Чем может быть опасен балкон?
Advertisements

Окружающий мир 3 класс Исполнитель:Голдырева Наталья Владимировна МОУ Петропавловская СОШ 2010 г.
Материал к уроку по курсу «Окружающий мир» 3 класс УМК «Школа России»
«Опасные места».. Проверка домашнего задания Детям знать положено Правила дорожные! Ты, дружок, доверься им: Будешь цел и невредим! Почему дорожные знаки.
БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОМЕ. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило 1. Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Опасные места
Опасные места Правила безопасного поведения на улице, в подъезде, в лифте. Тема исследования:
Что позволило человеку выжить? У зверей большие зубы, а у человека – маленькие; Когти у зверей – острые, а у человека – слабые.
Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!
Лифт. Перед тем как войти в лифт, посмотри под ноги, тут ли кабина.
Урок - игра. ? ? ? ? ? 1. Играй со спичками и зажигалками. 2. Самостоятельно зажигай газовую плиту, а в сельском доме не пытайся растапливать печь. 3.
Ребенок и посторонние лица Дети не понимают, что для них безопасно, а что нет. Устанавливая границы, мы гарантируем нашему ребенку физическое здоровье.
МОУ лицей «Экос» Наша безопасность Классный руководитель: Каграманян Елен Владимировна.
Безопасность в доме Для 1-4 классов Преподаватель-организатор ОБЖ Мукеев И..А.
Опасные места Тест Тест « Окружающий мир» А.А. Плешаков 3 класс Учитель: Гущенская Ирина Петровна.
Если ты уходишь из дома, оставь родителям записку, куда и с кем ты пошел, где искать тебя и во сколько ты вернешься. Если ты задерживаешься, позвони родителям.
Остановка «Законная» Остановка «Успевашкино» Остановка «Сказочная» Остановка «Конечная»
Рекомендации для учащихся Профилактика негативных Криминогенных ситуаций во дворе, на улице, дома, в общественных местах.
5 класс Основы безопасности жизнедеятельности Преподаватель - организатор ОБЖ МОУСОШ 10 г. Павлово Зайцева И. В. Криминогенные ситуации в доме, в подъезде,
Писаревская Татьяна Петровна Баган БСОШ1 Тема урока «Опасные места»
Транксрипт:

Т

Формировать умение работать с различными источниками информации (текст, Интернет) Рассмотреть жизненные ситуации, в которых человеку может угрожать опасность. Сформулировать правила поведения с целью предотвращения опасности для жизни.

Формулы безопасности: - предвидеть опасность - по возможности избегать её - при необходимости действовать решительно и четко - бороться до последнего, активно просить о помощи и самому ее оказывать.

Опасности в квартире: Острые, колющие и режущие предметы. Электрические приборы (утюг, стиральная машина, электроплита и др.). Лекарства и бытовая химия. Газовая плита. Водопровод. Спички.

1. Никогда не играй на балконе в подвижные игры. 2. Не перегибайся через перила балкона. 3. Если окно открыто, не вставай, не садись, не ложись на подоконник, не высовывайся из окна. 1. Не торопись, прежде чем войти в лифт. Убедись, что кабина лифта перед тобой. 2. Не пытайся залезть на крышу кабины или спуститься в шахту лифта. 3. Если лифт случайно застрял, не волнуйся и не бойся. Нажми на кнопку «Вызов диспетчера» и громко зови на помощь. 4. Категорически запрещается что-либо поджигать в лифте, так как можно задохнуться. 5. Никогда не пользуйся лифтом во время пожара.

1. Не гуляй с наступлением темноты. 2. Не соглашайся идти с незнакомыми ребятами или взрослыми на пустырь или другие безлюдные места. 3. Родители всегда должны знать, где ты находишься. 4. Старайся гулять и играть только с друзьями. 5. Не уходи далеко от дома, лучше играть в своем дворе. 1. Никогда не гуляй на площадке, где ведутся строительные работы. 2. Стройплощадка не место для детских игр. В трансформаторной будке ток высокого напряжения. Она смертельно опасна.

Правило четырех «Не». Никогда не разговаривай с незнакомцем. Никогда не садись в машину к незнакомцу. Не играй по дороге из школы домой. Не играй с наступлением темноты.

Опасные места вокруг тебя Отметь места, которые ты считаешь опасными?

Проверь!

Подумай! Безопасно ли гулять по крышам? Чем опасны чердаки и подвалы? Чем опасен открытый люк на тротуаре? Всегда ли безопасны качели во дворе?