«Третье тысячелетие: огромные успехи в экономике и экологический кризис».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Глобальные проблемы социальной экологии XXI века в иллюстрациях Авторы: Быстров Константин, Руднев Егор (5 класс) Руководитель проекта: Мячев Анатолий.
Advertisements

У роковой черты В ХХ веке появился новый вид воздействия на экосистему- промышленность.
Человек среду Вредители Сорняки Ядохимикаты Микробами.
Результаты работы по методу «Шесть шляп мышления» в 10-классах лицея 1581.
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ЭКОЛОГИИ. Человек среду Сорняки Вредители.
Дни, посвященные защите окружающей среды.. 14 марта- Международный День действий против плотин. За последние 50 лет во всем мире в результате строительства.
Человек. Общество. Природа.. Что такое человек и что такое природа? Естественная среда обитания человека - ЧЕЛОВЕК биологическое и общественное существо.
Экология это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Среда обитания человека
Название проекта: Человек – венец природы?. ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ Какое влияние оказывает человек на природу? Какое влияние оказывает природа на человека?
Охрана природы комплекс мер по сохранению, рациональному использованию и восстановлению природных ресурсов и окружающей среды [1], в том числе видового.
Тема: «Памятные даты и международные акции, посвященные охране окружающей среды» Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарская.
Экологическая безопасность Выполнили: ученики 11 класса Тарасова О. Мучкин Д. МОУ Кузнецкая СОШ.
Заседание Ученого Совета Деловая игра МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2 С. АРЗГИР АРЗГИРСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО.
Экоцид Статья 358 нанесение окружающей среде такого вреда, который создает непосредственную угрозу для жизни и здоровья отдельных человеческих общностей.
Подготовила учитель начальных классов МУХИНА М. А. Презентация к уроку « Окружающий мир » 3 класс подготовила учитель начальных классов МУХИНА М. А.
Автор: Тёплых Виталий Руководитель : Крохалева О.Л. МКОУ «Саргаинская СОШ»
Экологические и экономические проблемы. Подготовили студенты гр : Захаров Никита, Мертешев Никита, Алена Озерова, Алена кузнецова, Дарья Платонова,
Мировые природные ресурсы - богатства природы, используемые человеком в своей хозяйственной деятельности; - основа развития экономики любой страны.
Глобальные проблемы человечества. Выполнила ученица 10 класса МБОУ «Умётская СОШ» Подзорова Ксения.
Транксрипт:

«Третье тысячелетие: огромные успехи в экономике и экологический кризис».

Часть 2.

Значение биоразнообразия для человечества. Биологическое разнообразие это то, что принято называть «живая природа»

Влияние человека на изменение биоразнообразия. Вывод: Это ставит под угрозу самое большое богатство Земли – генетический банк. Мы уничтожаем то, что даже не исследовали, не выяснив значение не только для природы в целом, но и для человека. Тем более, как показывают эксперименты с восстановлением мамонта, уничтожение вида – это навсегда.

От экологических кризисов и катастроф к устойчивому развитию. 1. Международное сотрудничество Для разрешения катастрофической ситуации, были выдвинуты следующие задачи для человечества:

2.Защита атмосферы

3. Рациональное использование земельных ресурсов

4. Борьба с уничтожением лесов.

5. Борьба с опустыниванием и засухой.

6. Сохранение биологического разнообразия

7. Защита и рациональное использование океанов. 8. Охрана и рациональное использование ресурсов пресной воды.

9. Повышение безопасности использовани я токсичных химических веществ. 10. Удаление твёрдых отходов и сточных вод. 11. Удаление радиоактивн ых отходов.

Роль детей и молодёжи в обеспечении устойчивого развития.

Презентацию подготовили: Басанова Валерия 11 «Гимн» Кашкин Николай 11 «Гимн»