Урок-путешествие 7 класс Тема: «Степень с натуральным показателем».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СТЕПЕНЬ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТЕПЕНИ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение.
Advertisements

Степень с натуральным показателем. Определение степени с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение.
Степень с натуральным показателем Учебная презентация по алгебре для 7 класса.
Степень с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение n множителей, каждый из которых равен a.a. a n =
Степень с натуральным показателем Учебная презентация по алгебре для 7 класса.
Определение степени с натуральным показателем Степенью числа a с натуральным показателем n называется произведение n множителей, каждый из которых равен.
Повторение Дайте определение степени с натуральным показателем, основания и показателя степени. – степенью числа а с натуральным показателем n (п> 1) называется.
Степень с натуральным показателем Демонстрационный материал 7 класс Все права защищены. Copyright(c) Copyright(c)
1.Умножение степеней с одинаковым основанием. 2.Степень с нулевым показателем 3.Определение степени 4.Возведение степени в степень 5.Возведение в степень.
Степень с натуральным показателем Тест. 1.Запишите произведение (-3)(-3)(-3)(- 3)(-3) в виде степени.
Свойства степени Учебная презентация по алгебре для 7 класса Учитель: Гриднева Н.А.
N – й степенью числа а называется … Произведение n множителей, каждый из которых равен а. Математически это записывается так …. a n = a a …a n раз Число.
Степень с натуральным и целым показателем. Как написать короче а+а+а+а+а= а+а+а+а+а+а+а+а+а+а= а+а+…+а = а+а+а+а+а= а+а+а+а+а+а+а+а+а+а= а+а+…+а =
Урок- путешествие в страну отрицательных чисел. Цели урока: повторение действий с отрицательными и положительными числами; развитие вычислительных навыков,
Составитель: преподаватель математики и физики Алексеева Елена Васильевна.
Обобщающий урок по теме: «Степень с натуральным показателем»
Умножение и деление натуральных чисел. 5 класс. Учитель математики: Мишкурова А.И.
Алгебра 7 класс «Степень с натуральным показателем и ее свойства»
Учебная презентация по алгебре для 7 класса. СТЕПЕНЬ С НАТУРАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ.
«Степень с натуральным показателем и её свойства» «Пусть кто-нибудь попробует вычеркнуть из математики степени, и он увидит, что без них далеко не уедешь»
Транксрипт:

Урок-путешествие 7 класс Тема: «Степень с натуральным показателем».

Цели урока: Отработка навыков выполнения действий над степенями с натуральным показателем; Развитие вычислительных навыков, самостоятельности, мышления внимания, памяти; Привитие интереса к математике. Оборудование: мультимедиа.

Станция «Теоретическая» Дать определение степени с натуральным показателем. Дать определение степени с натуральным показателем. Что показывает основание и показатель степени? Что показывает основание и показатель степени? Чему равно число в нулевой степени? Чему равно число в нулевой степени? Ка выполнить умножение степеней? Ка выполнить умножение степеней? Как выполнить деление степеней? Как выполнить деление степеней? Как возвести произведение нескольких множителей в степень? Как возвести произведение нескольких множителей в степень? Как возвести степень в степень? Как возвести степень в степень?

Станция «Сигнальная»

Станция «Неизвестная»

Станция «Вычислительная»

Дополнительные задания