Руководитель: Глазунова Ольга Александровна Автор работы: Валерия 5а ТКРГ 2010 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Население Эстонии в процентах (математика) Дмитрий Горбач Артур Калдма Руководитель: Людмила Дмитриевна ТKVG 2010г.
Advertisements

Граффити Искусство Сергей Ковтунов Руководители: Логинова Ольга Михайловна Викульцева Галина Петровна Таллиннский Линнамяэский Русский Лицей 2012.
Сергей Шувалов и Даниил Шевцов Руководитель: Инна Кауц ТKVG 2010 г.
«Образование в России и Англии» ученицы 5 «Б» класса Жуковской Марии Сергеевны.
Автор Ваняава Виктория, ученица 4 е класса НОШ 279 Научный руководитель : Михайлова И.А., учитель начальных классов.
Практико- ориентированный проект Солнечная система Выполнила: Кабакина Н.В.
Аннотация проекта Название проект: Открытка к празднику. Предметная область: технология Участники проекта. : учащиеся 5-х классов Цели и задачи проекта:
Влияние Интернета на учебный процесс Евсеева Юлия Алексеевна Чернышев Александр Михайлович Группа ПО-071.
Авторы: Гуменюк Антон Сидоров Антон Группа С-11-2.
Авторы: Кузнецова Ольга Александровна, учитель информатики, Капранова Татьяна Викторовна, учитель математики Муниципальное общеобразовательное учреждение.
СТРОЙКА XXI века Проект по дисциплине «Производственное обучение» для учащихся группы СТ-09 ФСПО Автор: Дубинина О.Н.
Работа с интернетом.. Как найти и не растеряться?
Международный конкурс проектов «Connecting Classrooms Around the World»
Нижегородская авторская академическая школа Предмет: история Класс: 5 в Автор проекта: Беленко Е.Ю. Учебный проект «Виртуальный музей. Необычное в обычном»
Организация исследовательской деятельности учащихся «Усвоение содержания образования является не конечной целью, а лишь средством развития личности» О.Е.
Авторы: студентки группы ПКС-10 Ершова Ольга, Воловик Алена.
Электронный классный уголок Авторы : Ученики 8- б класса МОБУ « Саракташская СОШ 3», Сергеева О. Н.
«Л ЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ НАШЕГО КРАЯ » Предметная область Начальные классы: окружающий мир, литературное чтение, информатика, изобразительное искусство.
Построение информационно- образовательной среды школы с помощью сетевых сервисов. Людмила Рождественская образовательный технолог Киев,
«Вместе веселее с песней» (исследовательский проект) выполнили: Миронова Ангелина Чуб Валерия учащиеся 5 «а» класса руководитель : Душина Л.Д. учитель.
Транксрипт:

Руководитель: Глазунова Ольга Александровна Автор работы: Валерия 5а ТКРГ 2010 г.

Я ученица 5а класса Таллиннской Кесклиннаской Русской Гимназии. Чемпион Эстонии и России по командной спортивной гимнастике. Сейчас занимаюсь лёгкой атлетикой и английским языком. С учебными предметами справляюсь отлично.

Я много занимаюсь спортом и языками, и решила, что нужно окунуться и в иной мир – мир Музыки. Поскольку человек должен развиваться разносторонне, а музыка занимает большое место в жизни людей, я исследовала тему «Влияние музыки на человека».

Научиться искать и изучать информацию. Познакомиться с PowerPoint Научиться находить информацию по Интернету. Научиться оформлять презентации. Создать опросник. Применить веб-сервис Gmail.com к работе над опросником. Проанализировать ответы учеников на опросник. Научиться составлять электронное портфолио ученика. Овладеть музыкальной терминологией по теме исследования.

1 этап - Постановка задач исследовательской работы. Подбор списка литературы и интересных сайтов по теме исследования. Составление словаря музыкальных терминов. 2 этап - Изучение статьи учителя музыки «Влияние музыки на психоэмоциональное состояние человека» Строговой Натальи Владимировны. 3 этап - Создание опросника по теме «Влияние музыки человека». 4 этап - Сбор и обработка ответов учеников и их родителей. 5 этап - Подведение итогов по всей работе.

Я узнала, что музыка гармонизирует эмоциональную сферу человека и благотворно влияет на интеллект. С помощью музыки можно определённым образом влиять на формирование человека. Исследуя статью, я узнала, что урок музыки нежелательно преподавать сразу после урока физической культуры, так как мозг человека не способен так быстро перестраиваться с физического труда на психоэмоциональное восприятие музыки.

В процессе исследования я узнала, что: Музыкой можно лечить. Музыка является активным стимулятором выполняемой под неё деятельности. Музыка может расслаблять и успокаивать. Музыка влияет на настроение. Музыка услаждает душу.

Microsoft PowerPoint2007,

1.Статья «Влияние музыки на психоэмоциональное состояние человека».Статья 2.Статья «Влияние музыки на человека»Статья Литература 1.Мозаика знаний. «Музыка». МАК Медиа (перевод и русская редакция), М80 Музыка и танец / Нейл Моррис; Пер. с англ. Д. Н. Кротовой. – М.: ООО «Издательство АСТ»: ООО «Издательство Астрель», – 32 с.: ил. – (Всё обо всём).

1. Выставлять работы на блог через SlideShare. 2. Научилась находить информацию по Интернету. 3. Оформлять презентации. 4. Научилась составлять электронное портфолио ученика.

У меня получилось собрать информацию из разных источников, составить презентации, создать опросник и проанализировать ответы на него.

Мне понравилось работать над всем исследованием, но больше всего мне понравилась работа над опросником, потому что я не искала информацию с других сайтов, а узнавала её сама, опрашивая своих ровесников.

Мне кажется, я сделала всё, что надо было и справилась со всем, что мне требовалось сделать.

Конец исследовательской работы