Работу выполнил Ученик 8»а» класса МОУ лицея школы 10 Новиков Валерий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНФОРМАЦИЯ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. Живые процессы в системе развития способны повышать сложность своей структуры, т. е. увеличивать информацию, понимаемую как.
Advertisements

УМК по информатики Угринович Н.Д., 8 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
Информация в природе, обществе и технике. В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности системы по шкале «хаос.
Информация в неживой и живой природе. Информация в неживой природе В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности.
Информация в неживой и живой природе Урок 1. Информация и информационные процессы в неживой природе.
В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности системы по шкале «хаос - порядок». Один из основных законов классической.
И НФОРМАЦИЯ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ. Ч ЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ.
Информация и информационные процессы В неживой природе В живой природе В обществе В технике Выполнила: Лаптева Анна 8 а класс Проверила: Поспелова Г.В.
Выполнила ученица 8 «Б» класса МОУ лицея 10 Г. Советска Старикова Татьяна.
Информация в природе, обществе и технике 8 класс Наганова Ирина Владимировна – учитель математики и информатики Каширской спецшколы 8 класс Наганова Ирина.
Информация в природе, обществе и технике. Содержание: Что такое информатика? Что такое информатика? Что такое информация? Что такое информация? Информация.
Электронная рабочая тетрадь по информатике Ученицы 8 класса «Г» Краниной Златы Учитель: Казакова Н.С., Кабинет я четверть.
Информация в природе, обществе и технике. Информация и информационные процессы в неживой природе Информация и информационные процессы в живой природе.
Информация и информационные процессы В неживой природе В живой природе В обществе В технике «Информатика и ИКТ». 8 класс.
Информация в природе, обществе и технике. Содержание: Что такое информатика? Что такое информация? Информация в неживой природе Информация в живой природе.
Информация и информационные процессы в неживой природе. В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности системы по.
Информация и информационные процессы. Информация в неживой природе В физике, которая изучает неживую природу, информация является мерой упорядоченности.
УМК Н.Д.Угринович, 10 класс Выполнила учитель информатики МОУ Мишелевской СОШ 19 Сахарова Марина Александровна.
Информация- собственность человечества? Выполнил: ученик 4 класса Окладников Вася. МОУ СОШ 19 Руководитель: Гордеева Н.Н.
Выполнила: ученица 8 «Б» класса МОУ лицея 10 Трифонова Дарья.
Транксрипт:

Работу выполнил Ученик 8»а» класса МОУ лицея школы 10 Новиков Валерий.

Примерно 3,5 миллиарда лет назад на Земле возникла жизнь. С тех пор идет саморазвитие, эволюция живой природы, т. е. повышение сложности и разнообразия живых организмов. Живые системы ( одноклеточные, растения и животные ) являются открытыми системами, так как потребляют из окружающей среды вещество и энергию и выбрасывают в нее продукты жизнедеятельности также в виде вещества и энергии.

Живые системы в процессе развития способны повышать сложность своей структуры, т. е. увеличивать информацию, понимаемую как меру упорядоченности элементов системы. Так, растения в процессе фотосинтеза потребляют энергию солнечного излучения и строят сложные органические молекулы из « простых » неорганических молекул.

Животные подхватывают эстафету увеличения сложности живых систем, поедают растения и используют растительные органические молекулы в качестве строительного материала при создании еще более сложных молекул. Биологи образно говорят, что « живое питается информацией », создавая, накапливая и активно используя информацию.

Животные подхватывают эстафету увеличения сложности живых систем, поедают растения и используют растительные органические молекулы в качестве строительного материала при создании еще более сложных молекул. Биологи образно говорят, что « живое питается информацией », создавая, накапливая и активно используя информацию.

Выживание популяций животных во многом базируется на обмене информационными сигналами между членами одной популяции. Информационный сигнал может быть выражен в различных формах : позах, звуках, запахах и даже вспышках света ( ими обмениваются светлячки и некоторые глубоководные рыбы ).

Спасибо за просмотр !