1915 года рождения. В войну работала на ферме: доила коров, убирала телят. Рабочий день начинался с восходом солнца, и с заходом не заканчивался: ночью.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
Advertisements

Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
Отчёт о тимуровской работе дружины «Радуга» Половинской школы за учебный год Материал подготовили тимуровцы 5, 7, 8, 9 классов.
Григорьев Н.В. призван на действительную военную службу в августе 1942 года. В первый год он проходил службу в снайперском полку, был курсантом на командира.
22 июня 1941 года 9 мая 1945 года Выполнила: педагог-организатор 2 категории Скворцова Г. А. МОУ «Новоильмовская средняя школа»
Курапов Николай Кириллович - учитель русского языка и литературы. Прошел всю войну с первого дня до последнего с Шестой гвардейской армией. Сталинградская.
МОУ «Травинская средняя общеобразовательная школа» Выполнила: Ученица 10 класса Власова Алевтина Руководитель: Шаповалова О. И.
Можаева Светлана, ученица 5Б класса МБОУ СОШ 2 г. Еманжелинск Челябинской обл.
Семёнов Константин Фёдорович родился 20 октября 1924 года в д. Гомзино. С 1937 года он работал заправщиком, водовозом, пахал поле на быках, которых сам.
Наши земляки в Великой Отечественной войне. Спицын Константин Степанович Начал войну с конца 1941 года в составе I Украинского фронта 60-й армии. Закончил.
КНИГА ПАМЯТИ (часть 2 Т – Я) МАОУ «Маранская СОШ», село Маранка Ярковского района 2013 год.
ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ © Автор: ученица 8 класса Р-Буйловской СОШ Размочаева Наталья.
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
Мелёхин Владимир Иванович, родился в 1950 году. Был призван в ряды Советской армии в ноябре 1968 года. Служил на границе в Ханкайском (Комисаровском)
АрселорМиттал Темиртау День волонтера История обыкновенных солдат Михаил Николаевич Бирюков, 1924 г.р. Родом из России, Волгоградской области,
Семейная выставка памятных реликвий Выполнил: Тарасов Александр ученик 3 «Г» класса МБОУ гимназия 18, Руководитель: Акимова А. А. Нижний Тагил.
«Сосновские ребята» МОУ – СОШ 32. Родилась 28 февраля 1929 года. В году войны помогала матери растить младших братьев и сестёр. В 16 лет пришла на ферму.
Уголок боевой славы МОУ Казаковская ООШ 2010 год Вожатая – Гузиенко О.С. Учитель информатики – Ядрышников М.Е.
ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА – педагоги школы 7 Выполнила: Е.Н.Евтушенко, заместитель директора по ВР.
Транксрипт:

1915 года рождения. В войну работала на ферме: доила коров, убирала телят. Рабочий день начинался с восходом солнца, и с заходом не заканчивался: ночью ходили косить сено для личного хозяйства. От тяжелой работы получила III группу инвалидности. Несмотря на это, работала поваром (кормить приходилось до 200 человек в день). Вдова. Вырастила 2 детей. Насонова Анна Ивановна

1920 года рождения. В годы войны работала на колхозных полях. Косила, убирала, веяла. Как передовой работник была отмечена районными и областными премиями, самая памятная из которых – юбка с блузкой. К концу войны работала бригадиром полеводческой бригады, учетчицей, поваром. Вдова. Вырастила 3 детей. Награждена медалью «Ветеран труда», знаком «Труженику тыла г.» Софьина Анна Яковлевна

1914 года рождения. С детства оставшись сиротой, работала: нянчила детей, толкла кудель, пряла, молотила на гумне. В войну работала в полеводческой бригаде, в основном на веялке. За ударный труд была отмечена районными грамотами. Растила троих детей. Софьина Екатерина Федотовна

1914 года рождения. До войны получила образование два класса. В годы войны работала в полеводческой бригаде. Пахала на быках и коровах, на них же отвозила зерно от комбайнов «Сталинец- 6».В начале войны осталась вдовой. Воспитала сына. Соколова Татьяна Павловна

Развозжаева Анна Архиповна 1920 года рождения. До войны работала в колхозе учётчицей производственной бригады. С лета 1941 года занимает бригадирскую должность. Всё косили женщины вручную. Днём Анна наряжала людей на работу, брала вместе с ними косу или вилы, а ночами начисляла трудодни. После войны проработала учётчиком тракторной бригады тридцать лет. Награждена медалями: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «Ветеран труда» года рождения. До войны работала в колхозе учётчицей производственной бригады. С лета 1941 года занимает бригадирскую должность. Всё косили женщины вручную. Днём Анна наряжала людей на работу, брала вместе с ними косу или вилы, а ночами начисляла трудодни. После войны проработала учётчиком тракторной бригады тридцать лет. Награждена медалями: «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «Ветеран труда».

Трушина Александра Никитична 1928 года рождения. До войны закончила 6 классов. С началом войны пошла помогать в колхоз. Работала в поле, собирала колоски. В 1942 г. трудилась в школе техничкой. Работа была очень тяжелой: сами заготавливали дрова для 7 печек и сами топили. Воду приходилось возить издалека. Классы были большие, ребят много, поэтому работали в 2 смены. До выхода на пенсию работала в колхозе дояркой.

Архипова Татьяна Тихоновна 1919 года рождения. В ноябре 1942 г. была призвана в армию, в часть ПВО связистом. Воевала на 3-ем Украинском фронте в 89 отдельной зенитной дивизии. Участвовала в освобождении Румынии, Венгрии. 16 августа 1945 года вернулась домой. Награждена медалями «За победу над Германией», «20 лет Победы в Великой Отечественной войне»,

Софьина Екатерина Ивановна 1921 года рождения. В годы войны охраняла рубежи нашей Родины на Дальнем Востоке. С апреля 1942 года по октябрь 1945 года служила прожектористом в зенитном артиллерийском полку. Участником боевых действий не была.