Лиса Енот Лиса Енот Заяц Барсук Заяц Барсук Волк Лось Волк Лось Кабан Косуля Кабан Косуля Куница Куница Автор презентации: Смовжова Алина, учащаяся 1 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Описание, особенности внешнего вида животных леса.
Advertisements

Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Изменение типов лесов С Ю Х Х вввв оооо йййй нннн ыыыы ееее С С мммм ееее шшшш аааа нннн нннн ыыыы ееее Ш Ш ииии рррр оооо кккк оооо лллл ииии сссс тттт.
ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ ЗАЯЦ. ВНЕШНИЙ ВИД КАК ВЫГЛЯДИТ ЗАЯЦ? Заяц – животное, которое относится к классу млекопитающие, отряду зайцеобразные, семейству зайцевые,
Что мы знаем о волках? Вопросы для исследования Каковы размеры? Каковы размеры? По каким признакам можно узнать? По каким признакам можно узнать? Чем.
Лесные животные Презентацию подготовила ученица 3 «г» класса Аносова Полина Руководитель проекта: Полякова О.А.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАТЕМУ: «КАБАН- ДИКИЙ ЖИТЕЛЬ МАРИЙСКИХ ЛЕСОВ» Автор: Шадрин Дмитрий ВГЛ ученик 2 «г» класса.
в_р_на в_р_бей с_р_ка сн_гирь с_ница Этот маленький летом – серый, а зимой – белый зверь, питающийся корой деревьев, травами, бегающий от каждого шороха.
«Леопард». «Местообитания». Леопард - типичный обитатель тропиков и субтропиков. Распространен он широко: обычен почти во всей Африке, в Азии к югу от.
Лес Лес место обитания разных животных: травоядных, хищных и всеядных.
Волки Работа ученика 7 класса Коханова С.. волк Волк серый или обыкновенный волк. Именно этот вид волка наиболее часто встречается на территории России.
Животные, обитающие в лесных массивах Тамбовской области.
Хищные животные Автор: Черкезова Е.П. Учитель естествознания.
Волки 1 В класс, Исмайлов Владислав. Среда обитания Волк обитает в самых разных местах, но предпочитает степи, полупустыни, тундру, лесостепь, избегая.
Отряд Зайцеобразные Отряд Зайцеобразные Презентация ученицы 7 а класса МОУ СОШ 92 Надеевой Анастасии.
Снежный барс, Путоранский снежный баран.. Снежный барс Снежный барс обитает в горах Центральной Азии. Это хищник из семейства кошачьих. Встречается редко.
Обитатели тайги. Презентацию подготовила Дыкань Татьяна Викторовна учитель начальных классов МБОУ СОШ 5 ст.Стародеревянковской Краснодарский край.
Сибирь – часть россии, занимающая огромную территорию от уральских гор до тихого океана Северный Ледовитый океан Монголия Уральские горы Тихий океан Казахстан.
Хищные звери. Семейство волчьих. Типичный представитель – волк. Обитает на всей территории России – от тундры до южных степей. Ведут бродячий образ жизни,
Кролик. Кролик небольшой пушистый зверёк рода млекопитающих семейства Зайцевых. Его отличие от зайца в том, что их детеныши обычно рождаются слепыми и.
Транксрипт:

Лиса Енот Лиса Енот Заяц Барсук Заяц Барсук Волк Лось Волк Лось Кабан Косуля Кабан Косуля Куница Куница Автор презентации: Смовжова Алина, учащаяся 1 класса МБОУ «Веселовская СОШ» 2012 г.

Лиса́ или лиси́ца общее название нескольких видов млекопитающих семейства псовых. Лишь 11 видов этой группы относят к роду собственно лисиц. Наиболее известный и распространённый представитель рыжая лисица. Лиса красива: пышный хвост, составляющий немного меньше половины длины тела, рыжая шуба и плутоватая узконосая мордочка с красивыми карими глазами. К тому же лиса стройна, изящна, у нее удлиненное туловище и стройные ноги, а размером она с небольшую собаку: весит 6-10 килограммов. Лиса́ или лиси́ца общее название нескольких видов млекопитающих семейства псовых. Лишь 11 видов этой группы относят к роду собственно лисиц. Наиболее известный и распространённый представитель рыжая лисица. Лиса красива: пышный хвост, составляющий немного меньше половины длины тела, рыжая шуба и плутоватая узконосая мордочка с красивыми карими глазами. К тому же лиса стройна, изящна, у нее удлиненное туловище и стройные ноги, а размером она с небольшую собаку: весит 6-10 килограммов. Лисиц можно увидеть в тундре, лесах, степях, горах, на болотах, и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц. Удивительно хорошо приспосабливается этот зверь к самым разным условиям, однако предпочитает открытые ландшафты: колки леса, овраги, холмы, поля, лесостепи, не любит жить в глухой тайге, в многоснежных территориях и пустынях. Лисиц можно увидеть в тундре, лесах, степях, горах, на болотах, и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц. Удивительно хорошо приспосабливается этот зверь к самым разным условиям, однако предпочитает открытые ландшафты: колки леса, овраги, холмы, поля, лесостепи, не любит жить в глухой тайге, в многоснежных территориях и пустынях.

Всеядное парнокопытное нежвачное млекопитающее из рода свиней. Отличается от домашней свиньи более коротким и сжатым телом, более толстыми и высокими ногами; кроме того, голова у кабана длиннее и тоньше, уши длиннее, острее и притом стоячие, острые, клыки сильнее развиты и острее. Всеядное парнокопытное нежвачное млекопитающее из рода свиней. Отличается от домашней свиньи более коротким и сжатым телом, более толстыми и высокими ногами; кроме того, голова у кабана длиннее и тоньше, уши длиннее, острее и притом стоячие, острые, клыки сильнее развиты и острее. Щетина чёрно-бурого цвета с примесью желтоватого, подшерсток буровато- серый, благодаря этому общая окраска серо-чёрно-бурая, морда, хвост, нижняя часть ног и копыта чёрные. Длина тела до 2 м, хвост 25 см, высота плеч 95 см; вес взрослого кабана может достигать кг. Щетина чёрно-бурого цвета с примесью желтоватого, подшерсток буровато- серый, благодаря этому общая окраска серо-чёрно-бурая, морда, хвост, нижняя часть ног и копыта чёрные. Длина тела до 2 м, хвост 25 см, высота плеч 95 см; вес взрослого кабана может достигать кг.

Обитатель открытых пространств, лесостепных, степных, пустынно-степных ландшафтов. Основные его мест обитания в лесной зоне открытые места: поля, луга, опушки, обширные вырубки, поляны, гари. В глубине хвойных массивов встречается редко, более обычен в лиственных лесах, хотя и здесь предпочитает редколесье. Особенно любимы русаком участки, где сельскохозяйственные угодья чередуются с небольшими перелесками, зарослями кустарников и сетью оврагов и балок. В летнее время русак питается травянистыми растениями и молодыми побегами деревьев и кустарников. Чаще всего съедает листья и стебли, но может выкапывать и корни; во второй половине лета поедает семена. Зимой, в отличие от беляка, он продолжает кормиться семенами и ветошью трав, озимыми, остатками огородных культур, выкапывая их из-под снега. Обитатель открытых пространств, лесостепных, степных, пустынно-степных ландшафтов. Основные его мест обитания в лесной зоне открытые места: поля, луга, опушки, обширные вырубки, поляны, гари. В глубине хвойных массивов встречается редко, более обычен в лиственных лесах, хотя и здесь предпочитает редколесье. Особенно любимы русаком участки, где сельскохозяйственные угодья чередуются с небольшими перелесками, зарослями кустарников и сетью оврагов и балок. В летнее время русак питается травянистыми растениями и молодыми побегами деревьев и кустарников. Чаще всего съедает листья и стебли, но может выкапывать и корни; во второй половине лета поедает семена. Зимой, в отличие от беляка, он продолжает кормиться семенами и ветошью трав, озимыми, остатками огородных культур, выкапывая их из-под снега.

Основу питания волков составляют копытные животные: в тундре северные олени; в лесной зоне лоси, олени, косули, кабаны; в степях и пустынях антилопы. Нападают волки и на домашних животных (овец, коров, лошадей), в том числе на собак. Ловят, особенно одиночные волки, и более мелкую добычу: зайцев, сусликов, мышевидных грызунов. Волк обитает в самых разных ландшафтах, но предпочитает степи, полупустыни, тундру, лесостепь, избегая густых лесных массивов. В горах распространён от подножья до области альпийских лугов, придерживаясь открытых, слабо пересечённых участков. Может селиться недалеко от человеческого жилья. В таёжной зоне распространился вслед за человеком, по мере вырубки тайги. Основу питания волков составляют копытные животные: в тундре северные олени; в лесной зоне лоси, олени, косули, кабаны; в степях и пустынях антилопы. Нападают волки и на домашних животных (овец, коров, лошадей), в том числе на собак. Ловят, особенно одиночные волки, и более мелкую добычу: зайцев, сусликов, мышевидных грызунов. Волк обитает в самых разных ландшафтах, но предпочитает степи, полупустыни, тундру, лесостепь, избегая густых лесных массивов. В горах распространён от подножья до области альпийских лугов, придерживаясь открытых, слабо пересечённых участков. Может селиться недалеко от человеческого жилья. В таёжной зоне распространился вслед за человеком, по мере вырубки тайги.