Урок русского языка В 4 классе по учебнику А.В. Поляковой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А. Саврасов «Осень» И. Левитан «Золотая осень» ПЕЙЗАЖ ОБЩИЙ ВИД ЛЮБОЙ МЕСТНОСТИ РИСУНОК, КАРТИНА С ИЗОБРАЖНИЕМ ВИДОВ ПРИРОДЫ ИЛИ ОПИСАНИЕ ПРИРОДЫ В.
Advertisements

Урок окружающий мир. Великая радость – работа, В полях, за станком, за столом! Работай до жаркого пота, Работай без лишнего счета – Всё счастье земли.
Как списывать? 1.Прочитай, чтобы понять и запомнить. 2.Отметь орфограммы. 3.Прочитай так, как написано (орфографически). 4.Пиши, диктуя себе, как было.
Главные и второстепенные члены предложения. Связь слов в предложении. Учитель: Иванова Ольга Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное.
Обозначение мягкости согласных звуков на письме с помощью буквы ь. Русский язык 1 класс.
П РОСТЫЕ И СЛОЖНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Ц ЕЛИ УРОКА : ПОВТОРИТЬ ПРОСТОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ВИДЫ СЛОЖНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ПОСТАНОВКУ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ.
Выбери букву. Буква «А» обозначает звук [а]. Звук [а] – гласный. В слове может быть ударным или безударным.
Дифференциация К-Г Урок: письмо и развитие речи Класс: 2 Программа: специальная (коррекционная) программа школы VIII вида Школа: МБОУ Брагинская СОШ 11.
Ребята, внимательно посмотрите на каждый рисунок. Ответьте на вопросы.
Урок 3 ВСПОМИНАЕМ ИЗУЧЕННЫЕ ОРФОГРАММЫ. ОТРАБОТКА ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ПРАВИЛ, ИЗУЧЕННЫХ ВО 2–3 КЛАССАХ.
Тема урока : Тема урока : Правописание парных согласных в корне слова.
Русский язык, 2 класс.. Закончите предложения. а) Звуки речи делятся на … б) Гласные звуки бывают … в) Согласные звуки бывают г) Твёрдые и мягкие звуки.
План фонетического разбора слова План разбора в стихотворной форме Алгоритм разбора Как оформить фонетические разбор слова.
Костенко Е.Г. Минутка чистописания со словарной работой.
План фонетического разбора слова План разбора в стихотворной форме Алгоритм разбора Как оформить фонетические разбор слова.
Русский язык. 3 класс Учитель Гришина Р.М.. Один за всех и все за одного.
Тема: Приставка. 2 класс (второй урок) Кисель Е. А. МОБУ СОШ 11 г. Свободный.
Урок русского языка в 1-м классе по теме "Правописание безударных гласных в корне слова"
на, сегодня, ясно, улице, тепло, и. Сегодня на улице ясно и тепло.
Конспект урока по русскому языку во 2 классе Выполнила: учитель первой категории МОУ «СОШ 2» Снигирёва Надежда Ивановна МОУ «СОШ 2» Снигирёва Надежда Ивановна.
Транксрипт:

Урок русского языка В 4 классе по учебнику А.В. Поляковой.

ЦЕЛЬ УРОКА: 1. Познакомить с новым видом предложений. 2. Учить распознавать сложное предложение. 3. Развивать интерес к русскому языку.

1. Организационный момент, сообщение темы и целей урока. В полях, за станком, за столом! Великая радость – работа. Работай до жаркого пота, Работай без лишнего счета – Все счастье земли – за трудом! (В. Брюсов)

Прочитайте слово и назовите тему урока. [п] [р] [э] [д] [л] [о] [ж] [э] [н] [и] [й] [э] (Тема урока:»Предложение».) -Что вы знаете о предложении? Тест.

Чистописание. Запишите букву, которая в слове «предложение» обозначает два звука, с буквами, которые обозначают в этом слове парные звонкие твердые согласные. Ее дж Еее ДЖ Ееее ДЖ

Прочитайте. Еж под елочкой поет, Все зверье туда идет. Спишите, подчеркните буквы обозначающие два звука.

Словарно- орфографическая работа. Расшифруйте слова. Ж*лтеть, *зд*ть,з*се*ть Составьте предложения с данными словами.

Работа по теме. Прочитайте. Подул ветер. Зашелестели листья. Наступила осень. Улетели птицы. Назовите одним словом, что написано на доске. Что можно сказать о данных предложениях.

На какие две группы можно разделить эти предложения? Запишите эти предложения по группам.

Подул ветер. Зашелестели листья. Наступила осень. Улетели птицы.

Подчеркните основы предложений. Можно ли объединить предложения каждой группы в одно Запишите предложения, подчеркните основы. Подул сильный ветер, зашелестели листья. Наступила осень, улетели птицы.