Творческая работа 2 класса «А» ГБОУ СОШ 1108 Проба пера Руководитель: учитель начальных классов Игошина Л.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знакомьтесь : Катя Ваня Ребята тоже скоро пойдут в школу. Давай послушаем, о чём они говорят…
Advertisements

Знакомьтесь: ВоваПетя Ребята скоро тоже пойдут в школу. Давай послушаем, о чём они говорят…
МАОУ «Ягринская гимназия» Г. Северодвинск Юрьева Е.О. Учитель начальных классов 2012 г.
СКОРО В ШКОЛУ. Знакомьтесь: ВоваПетя Ребята скоро тоже пойдут в школу. Давай послушаем, о чём они говорят…
Новый дом несу в руке, Двери дома на замке. Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные.
Н АШ ЛЮБИМЫЙ 9 КЛАСС !. 1 КЛАСС … 8 КЛАСС …. Мы много лет учились вместе, И многое успели пережить, Что может быть прекрасней и чудесней, Чем школьной.
Презентацию выполнила учитель начальных классов МБОУ Егорлыкской СОШ 11 Лиховидова В.В 1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ!
Знакомьтесь: ВоваПетя Ребята скоро тоже пойдут в школу. Давай послушаем, о чём они говорят …
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний» Цели: познакомить детей с правилами поведения в школе; научить обращаться со школьными принадлежностями; воспитывать.
Первые шаги в Страну Знаний Цели: познакомить детей с правилами поведения в школе; научить обращаться со школьными принадлежностями; воспитывать любовь.
Творческая работа учащихся (1 класс) по теме: Проект "Мой класс и моя школа"
Мой 1 класс г.г.. Вас встретил у дверей учитель – Ваш верный друг на много дней И шумная семья большая Подружек новых и друзей.
Выполнила : Гордеева Аполлинария Ученица 1 « Б » класса МБОУ « СОШ 42» г. Самара 2012 год ПРОЕКТ «Мой класс и моя школа»
Посмотрите-ка вокруг! Пальчиком рисуем КРУГ. Куклы были вместе в ряд, А теперь в кругу сидят. Наше солнышко в окне - Золотой круг в вышине. Круглый мячик.
Бибер Светлана Викторовна МОУ «СОШ 15» учитель начальных классов г.Губаха, Пермский край.
Утренник в 1 классе Автор: Пшизова С.А., учитель начальных классов МБОУ СОШ 6 п. Дружба Кошехабльского района.
Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки-новосёлы. Оторвать.
МОУ Николаевская СОШ Торжественная линейка 1 сентября Выступление первоклассников Классный руководитель Бузина Галина Вячеславовна.
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний». -Дорогие дети, вот вы и переступили порог чудесной страны Знаний. Путешествуя по ней, узнаете много интересного.
Транксрипт:

Творческая работа 2 класса «А» ГБОУ СОШ 1108 Проба пера Руководитель: учитель начальных классов Игошина Л.М.

ТЕМА: «Школьные принадлежности»

Алтухова Нина «Ручка» Ручка цвета голубого И бывает золотого. Помогает мне писать, Заполняет мне тетрадь.

Радойичич Катя «Волшебница» Ручка пишет на листочке, Пишет буковки и точки. Как волшебница она, Может написать слова.

Шитова Настя «Мелки» Это школьные мелки, любят их ученики. У учителя в руке мел танцует по доске. Знанье получить помог, Этот маленький мелок. И на переменку взяли мы мелки. Рисуют дружно классики - все ученики, Играют, скачут, прыгают - все ученики! Мелки нам подарили веселые деньки!

Мосейчук Тася «Линейка» Линия за линией - Получается квадрат. Я линейке новенькой Очень-очень рад! Ломаная линия И прямая тут, И лежит в пенале Нужный атрибут.

Сапожников Рома «Мои ручки» Есть в пенале у меня Ручек дружная семья. В школу с ними я пойду, Всех в учебе обгоню. Синей ручкой я пишу, А зеленой обвожу, Красной ставят мне оценки, Все пятерки без наценки.

Трубкина Ася Книжка, ручка и пастель - Помещаются в портфель. В руки я его беру И к подруге захожу. Взявшись за руки, вдвоем В школу быстро мы идем. Чтоб начать читать, писать, Умножать и вычитать.

Кудрявцев Дима «Учебники» Похожи учебники на кирпичи Размерами, формой и весом. Тому, кто решил аттестат получить, Желательно быть Геркулесом.

Гусева Вика Век новой техники пришел, Но ты меня послушай: Компьютер - это хорошо, Да авторучка лучше. Её с собой ты можешь взять, Отправившись в дорогу, И можно спину почесать Или погрызть немного.