ФУНКЦИИ СЕМЬИ - способ проявления жизнедеятельности и активности семьи и ее членов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследователи выявили фазы жизненного цикла семьи: вступление в брак образование семьи; начало деторождения рождение первого ребенка; окончание деторождения.
Advertisements

Авторитарная семья Основывается на авторитете родителей.
Классификации семей Урок психологии в 10 классе Автор: Батюта Оксана Владимировна Педагог-психолог ГБОУ СОШ 924 г. Москвы.
Тема: Семья и брак как социальные институты. удовлетворяют Личные потребности людей Социально-значимые потребности общества Любовь Взаимопомощь Забота.
С ЕМЬЯ И БЫТ. «Семья – величайшая ценность жизни, играющая огромную роль в определении всей судьбы человека»
С Е М Ь Я И ЕЁ ФУНКЦИИ Составитель Саночкина Е.Н..
Семья - союз лиц, основанный на браке, родстве либо принятии детей на воспитание и характеризующийся: : Общностью жизни Интересов Взаимной заботой Брак-
Семья и брак в современном обществе Урок обществознания 9 «Б» класс.
СЕМЬЯ И БРАК Обществознание 11 класс Цукарева М.А. МОУ СОШ 13 г.Подольск.
П РАВОВЫЕ ОСНОВЫ БРАКА И СЕМЬИ. С ЕМЕЙНОЕ ПРАВО..
Семья – ячейка общества Бочкарёва Т.Н., учитель обществознания МАОУ «Лицей 62»
Лекция 20 Семья и брак. Семья Семья – это основанная на единой общесемейной деятельности общность людей, которые связаны узами супружества, и тем самым.
ПРОВЕРКА Д.З. 1. Что такое профессии и как они возникли? 2. Как изменяется труд по ходу развития общества? 3. Что объединяет людей одной профессии?
СЕМЬЯ. Функции семьи.. Понятие: семья. Общность людей,основанная на единой общесемейной деятельности, супружеских узах, осуществляющая воспроизводство.
СЕМЬЯ И БРАК
Тема проекта: «Семья – частная республика». Основополагающий вопрос: Зачем человеку нужна семья?
авторитарная, либеральная, демократическая 1. По числу детей: многодетные, малодетные, бездетные. 2. По родственной структуре: нуклеарная, расширенная,
Семейное право. Основные понятия: Брак – добровольный союз мужчины и женщины с целью создания семьи. Права и обязанности родителей Права и обязанности.
СЕМЬЯ Семья как социальный институт Семья как социальный институт – это связи и взаимодействия индивидов, выполняющих функции воспроизводства человеческого.
Тема: Семья и брак. Ячейка, малая социальная группа, основанная на супружеском союзе и родственных связях, то есть на многосторонних отношениях между.
Транксрипт:

ФУНКЦИИ СЕМЬИ - способ проявления жизнедеятельности и активности семьи и ее членов

ПО ТИПУ ВОСПИТАНИЯ авторитарная основывается на авторитете родителей либеральная строится на самоопределении личности независимо от традиций, привычек демократическая характеризуется постепенным формированием у ребенка такой черты, как сопричастность к судьбе других людей

БРАК добровольный союз мужчины и женщины, целью которого является создание семьи, основанное на взаимных правах и обязанностях; это исторически меняющаяся социальная форма отношений между женщиной и мужчиной, посредством которой общество упрорядочивает и санкционирует их интимную жизнь, устраивает супружеские, родительские и другие родственные права и обязанности