Презентацию по художественной культуре выполнили: ученицы 11-А класса Антонюк Виктория Драгомарецкая Юлия Ильичевск, 2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шанхай Презентация ученицы 10 «Б» класса Бочкарёвой Анастасии.
Advertisements

Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.
Нью-Йорк Выполнила: Кукушкина Юлия 10 Б. Нью-Йорк - крупнейший город в США и один из крупнейших городов мира. Население человек (2010), с пригородами.
Небоскреб Бурдж Дубай побил собственный рекорд высоты.
Краткие описания и фото. Цели и задачи работы Целью работы является ознакомление с высочайшими сооружениями человечества. Материалы из данной работы могут.
Статуя Свободы является подарком Соединенным Штатам Америки от народа Франции. В торжественной обстановке памятник был открыт 28 октября 1886 года. Создателем.
Топ-10: ошеломляющие примеры футуристической архитектуры Презентация Бутова Владимира.
Сидней - столица штата Новый Южный Уэльс, центр Австралии, одно из наиболее популярных мест в мире. Сидней - это город архитектурных контрастов, уникальных.
Выполнили ученицы 10Б класса Иванова Анна Афанасьева Лида Дональд Тсанг глава администрации особого административного района (ОАР) Сянган с коллегой из.
Краткие описания и фото. Цели и задачи работы Целью работы является ознакомление с высочайшими сооружениями человечества. Материалы из данной работы могут.
Урок окружающего мира, 2 класс Барабанова Светлана Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1613 ЮЗАО г. Москвы.
Обстоятельства полного солнечного затмения 22 июля 2009 года в Китае Центральную часть Китая пересечет полоса полного затмения шириной до 258 км. Максимальная.
Презентация на тему: Северо-восточный макроэкономический регион США.
Анталия - аквапарк Самый старый из водных парков Антальи - "Аквапарк" - это чудесное место, где люди разного возраста могут прекрасно провести время, отдохнуть.
Вашингто́н город, столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один.
Бурдж-Хали́фа
Выполнили : Александрова Анна и Калугина Анна СИДНЕЙ.
Отдых в ОАЭ ДУБАЙ. Дубай- эмират в ОАЭ. Расположен на Аравийском полуострове на юге Персидского залива. Среди семи эмиратов, входящих в состав страны,
Нью-Йорк : один из крупнейших городов мира один из крупнейших городов мира самый большой город США самый большой город США экономическая столица США экономическая.
Транксрипт:

Презентацию по художественной культуре выполнили: ученицы 11-А класса Антонюк Виктория Драгомарецкая Юлия Ильичевск, 2012

Американские и европейские архитекторы черпают новые архитектурные идеи в Китае, где наблюдается бум в строительстве. 1.Район Пудун в Шанхае. Ночной вид с реки Хуанпу на финансовый квартал Луцзяцзуй, в котором расположены телебашня «Восточная жемчужина», небоскреб Цзиньмао и Шанхайский всемирный финансовый центр. Китай быстро урбанизируется: строятся новые офисные небоскребы, многоквартирные дома, выставочные центры, стадионы, станции для высокоскоростных поездов и около ста новых аэропортов.

2. К новым высотам Шанхайский центр в финансовом квартале Луцзяцзуй в Шанхае. После завершения строительства в здании будет 127 этажей, и оно будет иметь 2073 фута (632 метра) в высоту. Небоскреб станет высочайшим сооружением в Китае и одним из самых высоких в мире. Проект планируется завершить в 2014 году.

3. 18 ноября 2010 года Комплекс «Плаза 66» на Нанцзин- Роуд в Шанхае включает в себя гигантский 5-уровневый торговый центр. Гуляя по дорогим бутикам, посетители могут наслаждаться классической музыкой в исполнении пианиста. «Плаза 66» была спроектирована нью- йоркской архитектурной фирмой «Кон Педерсен Фокс» и является примером того, как иностранные архитекторы вносят свою лепту в бурный рост китайского городского строительства.

4. 18 ноября 2010 года «Плаза 66» на Нанцзин-Роуд может гордиться тем, что является высочайшим офисным сооружением в шанхайском районе Пуси. В здании 66 этажей, почему оно и получило такое название. Проект был сделан нью-йоркской фирмой «Кон Педерсен Фокс», которая работает с китайскими партнерами с конца 1990-х годов.

5. Больше и выше Шанхайский всемирный финансовый центр, возвышающийся на 1614 футов (492 метра), имеет отличительную особенность отверстие в форме трапеции в верхней части. В то время, как в Соединенных Штатах после событий 11 сентября застройщики настороженно относятся к небоскребам, для американских архитекторов Китай остается местом, где они могут строить больше и выше.

6. Воплощая новые идеи Иллюминация Кантонской башни на набережной Жемчужной реки, зажженная в честь 16-х Азиатских игр в Гуанчжоу. «В Китае у людей нет предубеждения насчет того, как должно развиваться строительство, что дает молодым архитекторам прекрасную возможность воплощать новые идеи», говорит Силас Чиоу (Silas Chiow), директор китайского представитель ства Американской компании «Скидмор Оуингс Меррилл».

7. Немного критики На церемонии открытия 16-х Азиатских игр в Гуанчжоу фейерверки вылетали прямо из Кантонской башни. Некоторые китайские архитекторы и критики заметили, что иностранные архитекторы иногда склонны игнорировать китайскую культуру и традиции, и что такие идеи лучше презентовать только на бумаге.

8. Рука помощи Так будет выглядеть Шанхайский центр в финансовом районе Луцзяцзуй в Шанхае после завершения строительства. Большинство проектов, созданных иностранными архитекторами, были профинансированы правительством.

9. Быстрый прогресс Офисное здание «Нью Поли Плаза» в Пекине. 24 этажа окружают гигантский атриум площадью 295 футов (90 метров). «То, что Китай смог построить за последние 15 лет, займет у США 100 лет», говорит Силас Чиоу (Silas Chiow), директор китайского представительства американской компании «Скидмор Оуингс Меррилл».

10. Шанхайский всемирный финансовый центр Туристы смотрят на панораму города с верхнего этажа Шанхайского всемирного финансового центра, расположенного в финансовом квартале Луцзяцзуй шанхайского района Пудун.

11. Международный финансовый центр в Гуанчжоу Разряд молнии над Международным финансовым центром в Гуанчжоу, также известным, как Западная башня, в столице китайской провинции Гуандун, городе Гуанчжоу.

12. Башня Циньмао Общий вид на башню Циньмао (на переднем плане) и Шанхайский всемирный финансовый центр.

13. Шанхайский всемирный финансовый центр Башня Циньмао (справа) и Шанхайский всемирный финансовый центр (слева) в финансовом квартале Луцзяцзуй шанхайского района Пудун, вид ночью.