Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX, XI классов муниципальных общеобразовательных учреждений Об организации и проведении ГИА в 2012 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Результаты государственной итоговой аттестации 2014 год Специалист Управления образованием Л. И. Решетникова.
Advertisements

Особенности проведения Г ( И ) А, организуемой РЭК, в IX классе Особенности проведения Г ( И ) А, организуемой РЭК, в IX классе Директор областного государственного.
О подготовке к государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2013 году Ушакова И.Г., начальник отдела общего образования управления.
ГИА учебный год. Государственная (итоговая) аттестация, организуемая ТЭК, представляет собой форму объективной оценки качества подготовки обучающихся.
Освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в ОУ завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией.
Итоговая аттестация выпускников 9-ых классов. 2012учебный год.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов Родительское собрание.
Порядок проведения ГИА обучающихся в 2011 году Обучающиеся IX классов сдают 4 экзамена Обязательные предметы: русский язык математика + два предмета по.
Нормативное правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации в независимой форме обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного.
ОБ ОСНОВНЫХ ПОДХОДАХ К ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ В НОВОЙ ФОРМЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ САМАРСКОЙ.
Особенности организационно – технологического обеспечения ЕГЭ в 2012 году Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр оценки качества.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов с использованием механизмов независимой оценки знаний Родительское собрание
Итоги проведения государственной итоговой аттестации в 2018 учебном году в Смоленской области. Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа 68» учебный год учебный год.
Бодрова Т.В. – заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ 20»
Итоговая аттестация выпускников год 9 класс.
Государственная (итоговая) аттестация. С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников.
Итоговая аттестация выпускников год 9 класс.
ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ 9 КЛАСС учебный год
ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ.
Транксрипт:

Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX, XI классов муниципальных общеобразовательных учреждений Об организации и проведении ГИА в 2012 году (схема проведения – ТОМ)

ГИА (в новой форме) – 9 классы Всего выпускников – 174 / 25 чел. Приняло участие МОУ - 12: по русскому языку – 172 чел. по математике – 169 чел. В щадящем режиме – 4 чел.

Схема проведения ГИА (в новой форме) – 9 классы Каждое МОУ – ППЭ и руководители ППЭ утверждены приказом УОМО Передача ЭМ проходила в ППОИ (ТРЦ) п. Усть-Уда В ППОИ проводилось сканирование и отправка в РЦОИ г. Иркутск

ГИА в 11 классах В форме ЕГЭ – 116 выпускников В форме ГВЭ – 1 чел. С ОВЗ – 4 чел. (3 чел. в форме ЕГЭ) ППЭ – 4, для обязательных экзаменов ППЭ – 1, для экзаменов по выбору (согласно приказу УОМО)

Общие замечания при проведении ГИА Слабая подготовка выпускников к ГИА Не внимательно читают и применяют инструкцию по выполнению экзамена по предмету Не во всех МОУ ведется подготовительная работа по заполнению бланков (допущена порча в бланках регистрации и бланках ответов) Организаторы в аудиториях плохо знают инструкции по проведению экзаменов (не использовалась оборотная сторона в бланках ответов 2, не проставлялась буква Z Выпускники 11 классов, сопровождающие приходили в ППЭ с сотовыми телефонами, что недопустимо!

Положительные выводы при проведении ГИА ГИА проходила в штатном режиме, серьезных нарушений не зарегистрировано Доставка ЭМ в ППЭ и подвоз обучающихся в ППЭ был организован в соответствии с схемой проведения Апелляций по процедуре проведения ГИА от выпускников – не поступало Условия проведения ГИА были созданы во всех ППЭ

О результатах ГИА вы познакомитесь на педагогической конференции в августе 2012 года Спасибо всем участникам, задействованных в организации и успешном проведении ГИА!