1 Система методического обеспечения качественной подготовки выпускников основной школы к итоговой аттестации в новой форме. МОУ «Барановская СОШ» проектная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Масштаб 1 : Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от _____________ ______.
Advertisements

Масштаб 1 : Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от
Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от Масштаб 1 : 5000.
Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от _____________ ______ Масштаб 1 : 5000.
Д. Дуброво д. Бортниково с. Никульское д. Подлужье д. Бакунино пос. Радужный - Песчаный карьер ООО ССП «Черкизово» - Граница сельского поселения - Граница.
Учебники Алгебра : Ю. Н. Макарычев, Н. Г Миндюк, К. И. Нешков и др. Геометрия : Л. С. Атанасян, В. Ф. Бутузов, С. Б. Кадомцев и др. Автор: Жданова Т.В,
Система подготовки к ГИА в 9 классе.. Программа подготовки к итоговой аттестации. Цель: обеспечение организационно- технологических, методических и психолого-
Система работы по подготовке к ГИА по математике в 9 классе исследование по теме: «Влияние системы контроля на результат экзамена» Учитель математики.
27 апреля группадисциплина% ДЕ 1МП-12Английский язык57 2МП-34Экономика92 3МП-39Психология и педагогика55 4МП-39Электротехника и электроника82 5П-21Информатика.
Ул.Школьная Схема с. Вознесенка Ярославского городского поселения п.Ярославский 10 2 Ул.Флюоритовая
Урок 2. Информационные процессы в обществе и природе.
Работа учащегося 7Б класса Толгского Андрея. Каждое натуральное число, больше единицы, делится, по крайней мере, на два числа: на 1 и на само себя. Если.
27 апреля группадисциплина% ДЕ 1МП-12Английский язык57 2МП-34Экономика92 3МП-39Психология и педагогика55 4МП-39Электротехника и электроника82 5П-21Информатика.
Г. Москва, тел.: +7 (495) , Internet: Методы бизнес-анализа в системе Бизнес-инженер.
Результаты работы 5а класса Кл. руководитель: Белобородова Н. С. Показатель 0123 Обучаемость 1-6%4-25%8-50%3-18 Навыки смыслового чтения 1-6%12-75%3-18%
ЦИФРЫ ОДИН 11 ДВА 2 ТРИ 3 ЧЕТЫРЕ 4 ПЯТЬ 5 ШЕСТЬ 6.
Итоги ЕГЭ-2013 в Санкт-Петербурге ХИМИЯ. ГОД Зарегистриров ано на экзамен, чел. Явилось на экзамен Получил и 100 баллов, чел. Число экзаменуемых, не сдавших.
Ед. дес Задание 1. Задание 2 Задание 9.
ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА. Качественная успеваемость по предметам: ИЗО – 99%; ИЗО – 99%; Физическая культура – 98%; Физическая культура – 98%; Технология.
Анализ ГИА-9 по математике в учебном году.
Транксрипт:

1 Система методического обеспечения качественной подготовки выпускников основной школы к итоговой аттестации в новой форме. МОУ «Барановская СОШ» проектная деятельность учителя математики Кирилловой Татьяны Николаевны

2 Важным условием успешной подготовки к экзаменам является тщательность в отслеживании результатов учеников по всем темам и в своевременной коррекции уровня усвоения учебного материала. Для персонального учета уровня усвоения учебного материала и последующей коррекции знаний используется индивидуальная карте ученика.

3 Темы для итогового повторения 1.Числа и числовые выражения. 2.Неравенства с одной переменной. 3.Линейные неравенства. 4.Действия со степенями. 5.Задачи на проценты. 6.Задачи на составление уравнений. 7.Решение квадратных уравнений и задач, связанных с их решением. 8.Чтение графиков функций 9.Дробно-рациональные выражения и уравнения 10.Арифметическая и геометрическая прогрессия. 11.Чтение графиков и диаграмм.

4 Диагностическая карта ученика Зачетная работа ДатаУровень усвоения Подпись учителя Подпись родителей 1.Числа и числовые выражения. 2.Неравенства с одной переменной. 3.Линейные неравенства. 4.Действия со степенями (буквенные и числовые выражения). 5.Задачи на проценты. 6.Задачи на составление уравнений (линейных и дробно-рациональных). 7.Решение квадратных уравнений и задач, связанных с их решением. 8.Чтение графиков функций. 9Дробно-рациональные выражения и уравнения. 10Арифметическая и геометрическая прогрессия. 11Чтение графиков и диаграмм.

5 Эта система контроля: во-первых, позволит учителю иметь постоянную информацию об уровне овладения учебным материалом по каждой теме, своевременно принимать меры по коррекции пробелов, во-вторых, повысит мотивацию учащихся к учению, в-третьих, поможет привлечь родителей непосредственно к учебному процессу, повысить их ответственность за обучение детей.

6 Планирование повторения 1.Внести в тематическое планирование вопросы необходимые для ГИА. 2.Включать в изучение текущего учебного материала задания, соответствующие экзаменационным заданиям. 3.В содержание текущего контроля включать экзаменационные задачи. 4.Итоговое повторение построить исключительно на отработке умений и навыков, требующихся на экзамене.

7 Организация повторения Сначала весь пройденный материал повторяется по темам. Контроль по повторению по возможности проводить в тестовой форме. Все тренировочные работы подробно анализировать. Отрабатывать ту тему, на которую были допущены ошибки. При подготовке к ГИА необходимо, чтобы каждый ученик понял и осознал самое важное в подготовке к экзамену: для успешной подготовке к сдаче экзамена надо самостоятельно решать задачи.

8 Уроки итогового повторения строятся следующим образом. На уроке разбираются типовые задачи по 2-3 темам. На дом задаются аналогичные задачи. На следующем уроке выясняются затруднения, которые возникли у учеников, прорабатывают эти задачи. Затем дается проверочная работа. Ученики, не сдавшие зачет, обязаны дома проработать дополнительный вариант и сдать зачет на дополнительном занятии.

9 Через определенное число уроков проводится тренировочная работа по целому блоку тем, анализируется, корректируется и проводится зачетная работа по данному блоку тем. Затем цикл повторяется по другим темам. После итогового повторения проводятся предэкзаменационные работы в условиях, приближенных к экзаменационным.

10 Данный проект относится к практико- ориентированным, т.е. его отличает четко обозначенный с самого начала результат деятельности участников проекта. Причем этот результат обязательно ориентирован на реальный практический результат, значимый для ученика – составление решебника к сборнику. Изучение математики в рамках данной проектной деятельности направлено на достижение следующей цели: успешной сдачи ГИА.

11 Примерное тематическое планирование повторения при проведении экзамена в 9 классе по алгебре в новой форме Тема повторенияТематические задания («Тематическая рабочая тетрадь» И.В.Ященко Домашние зачетные задания Задания для сильных учеников (2-я часть «Алгебра. Итоговая аттестация» Л.В.Кузнецова 1.Действия с десятичными и обыкновенными дробями, сравнение чисел, координатные прямые Стр. 61; стр.68; Задача 1 (1-7) Стр Задания Действия с целыми степенямиСтр.71 Задача 2 (1-5) Стр. 72 Задания 8-10 Стр.99 Задачи Проценты, нахождение по целому части и по части целого Стр. 73 задача 3 (1-7) «Алгебра»Л.В.Кузнец овой работы 11 и 7 задачи 2 Стр. 74 Задания Единицы измерения массы, объема, площади. Работа с формулами, умение выразить одну величину через остальные. Стр Задача 4 (1-7); «Алгебра» Стр. 76 задания Свойства арифметического квадратного корня. Выражения и их преобразования.

12 1. Область допустимых значений. 2. Тождественно равные выражения (отработка навыка с изменением знака перед дробью). 3. Действия с арифметическим квадратным корнем. 4. Формулы сокращенного Умножения и разложения на Множители. Стр. 78 Задача 5 (1-7) Стр Задача 6 (1-6) Стр.84 Задача 7 (1-7) Стр. 86 Задача 8 (1-6) Стр79-80 Задания 8-10 Стр. 83 Задания 8-10 Стр.85 Задания 8-10 Стр.87 Задания 8-10 Стр задачи 1.20, 1.22, 1.44 Стр.100 задачи 1.58, 1.60, 1.51 Стр. 95 задачи 1.5, 1.8, 1.16, 1.29 Стр.100 задача Уравнения линейные, квадратные, приводимые к квадратным. Стр. 88 задача 9 (1-7); «Алгебра» Л.В.Кузнецовой Работы 2 и 3 Задания 9 Стр.89 Задания 8-10 Стр Стр , 2.29, 2.36, 2.37 Стр , 2.61, Решение задач на составление уравнений. Стр Задача 11 (1-7) Стр. 95 Задания 8-10 Стр Задачи 7.1 – Координатная плоскость. Графики элементарных функций. Координаты и графики. Стр «Алгебра» Л.В.Кузнецовой Стр.116 Задачи 4.1 – 4.3 Стр. 17 задачи 4.15 – 4.20, 4.26 Стр. 128 Задачи 5.29 – 5.40

13 9.Системы уравнений и задачи на составление систем уравнений. Стр Задача 10 (1-7) Стр.92 Задания 8-10 Стр – 2.19 Стр – 2.49 Стр , 2.51 Стр , 2,71 10.Свойства неравенств. Решение неравенств и систем неравенств. Решение неравенств методом интервалов. Стр. 97 Задача 12 (1-7) Стр. 99 Задача 13 (1-7) Стр. 98 Задания 8-10; Стр. 101 Задания 8-10 Стр – , 3.19 Стр ; 3.33; 3.39; Арифметическая и геометрическая прогрессии. Стр. 102 Задача 14 (1-7) Стр. 103 Задания 8-10 Стр ; 6.10; 6.15; 6.17; 6.20 Стр ; 6.25; 6.32; 6.31;

14 12.Свойства квадратичной функции. Свойства квадратного трехчлена. Стр. 104 Задача 15 (1-7) Стр. 106 Задания 8-10 Стр ; 4.6; 4.9; 4.17; 4.21; 4.26 Стр ; 4.31; Чтение графиков и диаграмм.Стр Задача 16 (1-7) Стр.109 Задания 8-10 Стр. 159 Работа 1 задание 1