Классный час "Учимся слышать!" 2 с элементами тренинга авторы педагоги – психологи педагоги – психологи Рябчиковой Н.А., Бабухиной Е.С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учимся Общаться! (Классный час в 5 классе) Автор: Носкова Н.П год.
Advertisements

Формирование толерантности: дискриминация, стереотипы и предрассудки, уважение и терпимость как основы воспитания учащихся.
Классный час в 6 классе. Определение конфликта Конфликтом называется столкновение мнений, сторон и сил.
Как понять другого человека через познание самого себя? Автор: Никифорова Елена Михайловна.
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
Центр гражданского образования Занятие по теме: «Я – друг» Презентацию подготовила Мосунова Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы.
О тех, кто всегда со мной рядом… Классный час 7 «А»
Человек,которому я верю Педагог- психолог: Тетерина Т.Л.
Классный час « Дружба» 2 класс Выполнила педагог-организатор МОУ « СОШ 10» Рожкова Марина Васильевна.
«Учимся понимать своего ребёнка-подростка». «Воспитание детей – это не милая забава, а задание, требующее тяжких переживаний, усилий, бессонных ночей.
В нашем классе был проведен классный час "Почему надо слушать взрослых?". Ученики вспомнили случаи из жизни, когда они были еще дошкольниками и не понимали,
КЛАССНЫЙ ЧАС Я… ОБЩЕНИЕ… ДОБРО… Познайте тайны собственного Я.
Классный час. «Какая огромная тема – Простая семейная жизнь. Заложена с детства система – И ты на нее положись». В.П.Шабалин.
Р Е З У Л Ь Т А Т Ы А Н К Е Т И Р О В А Н И Я учащихся МОУ ООШ 34 «Школьный дом: традиции, поиски, находки» Р Е З У Л Ь Т А Т Ы А Н К Е Т И Р О В А Н И.
Причины, почему я люблю тебя. Потому что Ты непредсказуемая.
Материал к конкурсу «Самый «классный классный» Подготовила: классный руководитель 8 класса Тлепбергенова А.М.
МОЙ КЛАСС Работу выполнил: учащиеся 4 класса, Есменеева Т.С.
МОЯ ИДЕАЛЬНАЯ ШКОЛА РАХМАНОВ ЭРИК 5»В». Это то - место, где тебя уважают и считаются с любым твоим мнением. Идеальная школа – это, когда каждый ученик.
Родительское собрание «Ваш ребёнок влюбился…» «Любовь – это склонность находить удовольствие во благе другого человека» Г. Лейбниц Автор: Осипенко А.А.
Классный час «Я – в мире.., мир – во мне.., толерантность – путь к миру» Автор:Крапивина Н. Ф. учитель начальных классов СОШ 39 г. Саранск.
Транксрипт:

Классный час "Учимся слышать!" 2 с элементами тренинга авторы педагоги – психологи педагоги – психологи Рябчиковой Н.А., Бабухиной Е.С.

Почему бывает трудно договориться?

Рассогласование указаний - много указаний которые противоречат друг другу

Отстаивание собственного мнения не учитывая мнение оппонента

Когда каждый думает о своем и не считает нужным поделиться своими мыслями

главная проблема в том, что мы не слышим друг друга.

Блиц опрос - что тебе нравится в общении с одноклассниками? когда меня понимают/ слушают/ уважительно ко мне относятся 5 юмор/красивые слова/ смешные вопросы/весёлая информация 7 добрые, дружеские отношения/ взаимопонимание 6 когда никто не ругается и не ссорится 7