ШКОЛА ЮБИЛЕЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ «УЧУСЬ САМА, УЧА ДРУГИХ» ТАТЬЯНА ЖЕГУНОВА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аспектное оценивание на уроках истории Приложение 2.
Advertisements

Учебный материал Время не стоит на месте. И ИНТЕРНЕТ уверенно входит в каждый дом. Почти год на сайтах, в социальных сетях я часто просматривала презентации.
ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ЭФФЕКТИВНОГО БИЗНЕСА «ТЕНТОРИУМ» (ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАЗВАЛИТЬ ВАШ БИЗНЕС)
«Выполняем домашние задания». Дать детям радость труда, радость успеха в учении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства – это.
Урок информатики 2 класс Олейникова Е.В. МОУ СОШ 17 Г.Владимир.
АННОТАЦИЯ Создание творческого проекта. Цель урока: Научиться создавать творческий проект.
В Дзержинской школе 18 Есть необычный кабинет Где работаю я - учитель - логопед.
План исследовательской работы Тема работы Направление Автор (коллектив авторов) Фото Район, город (село) Школа, класс.
1 Учитель русского языка: Ананьева Надежда Степановна.
Занятие 3. Десять заповедей неудачника, или Как стать счастливчиком.
Процесс развития – это процесс самовоспитания – интересный и бесценный.
Урок литературы. У каждого из нас своя гора, В которую необходимо влезть. Настанет час, и вы, поняв: пора! Отправитесь. С друзьями или без... И будет.
Урок 3 Институт и учёба. Вступительное слово: Речевые образцы.
Тема урока: «Профессия – ученик » Цель урока: Узнать как учили и учат в школе.
Презентация к уроку в технологии деятельностного метода Тип урока: урок»открытия» новых знаний 5 класс Учитель математики Верзилова Нелли Ильинична п.
Структура экзаменационной работы Экзаменационная работа по математике состоит из двух частей: Часть 1 (задания В1-В14) содержит 14 заданий с кратким ответом.
L/O/G/O Велик тот учитель, который исполняет делом, чему учит Катон Старший.
Мастер-класс по оформлению буклетов. Для чего этот буклет? Для кого он создается? Кто будет его читать? В чем твоя специализация? Каким образом он будет.
Урок: Математика 6 класс. Учитель МОУСОШ 11 г. Вичуга: Кораблёва Оксана Георгиевна. Тема: Осевая симметрия. Цель: Изучить метод построения фигур при осевой.
Я хочу, чтобы ребёнок прислушивался к мнению…. своего друга своего родителя Я верю тому, кому….
Транксрипт:

ШКОЛА ЮБИЛЕЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ «УЧУСЬ САМА, УЧА ДРУГИХ» ТАТЬЯНА ЖЕГУНОВА

К ОГДА Я ВЕЧЕРОМ САЖУСЬ ПО ЭТУ СТОРОНУ ЭКРАНА, Я ЗНАЮ, ЧТО ПО ТУ ЕГО СТОРОНУ ЖИВУТ МОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. О НИ ЧИТАЮТ МОИ ПОСТЫ. С ТАВЯТ « СПАСИБКИ ». З АДАЮТ ВОПРОСЫ. О СОБЕННО ЧАСТО ЭТО ДЕЛАЮТ НОВИЧКИ В ДЕЛЕ ВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА. И Я ПОДУМАЛА, ЧТО МНЕ ЕСТЬ ЧТО ИМ РАССКАЗАТЬ …

К ОМУ ВЕРИТЬ ? Чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому. М. Монтень Учить себя самого благородное дело, но еще более благородное – учить других; кстати, последнее куда легче. Марк Твен

Ч ТОБЫ РЕШИТЬСЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ВЕБИНАРОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ НА ТЕМУ « РЕЦЕПТЫ СОЗДАНИЯ ЮБИЛЕЯ », Я ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА ПОСЕЩАЕМОСТЬ МОЕЙ ТЕМКИ С ТАКИМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ : Оказалось, что темка «Кухня Юбилея», созданная в 20:58 на момент создания презентации, была посещена более трёх тысяч раз (см. просмотров: 3,335) Соседняя же темка «Подсобка юбилея», которая начала функционировать в 18:37, имеет и того больше просмотров Просмотров: 3,779

И Я ПОНЯЛА, ЧТО НЕ ТОЛЬКО МНОГИМ ФОРУМЧАНАМ НУЖНО ТО, О ЧЁМ Я ГОВОРИЛА В ТЕМКЕ, ЭТО НУЖНО И МНЕ САМОЙ. Я ДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ СВОЕЙ РАБОТЫ, НО Я И САМА УЧИЛАСЬ : СТАРАЛАСЬ ПИСАТЬ ПОСТЫ, ИЗЛАГАЯ СВОИ МЫСЛИ ЧЁТКО, ЯСНО, ДОХОДЧИВО И ПОНЯТНО. И СКАЛА ФОТО, КАРТИНКИ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФАЙЛЫ, ЧТОБЫ ДОПОЛНИТЬ ИЛИ РАЗВЕРНУТЬ СВОЙ ПОСТ. И МАТЕРИАЛ БЫЛ ВОСТРЕБОВАН. М Ы ВЗАИМООБОГАТИЛИСЬ. П РАВ РИМСКИЙ ФИЛОСОФ С ЕНЕКА : «Л ЮДИ УЧАТСЯ, КОГДА ОНИ УЧАТ.»

ПЛАН ЛЕКЦИЙ (7 ЗАНЯТИЙ ) «Начало есть более чем половина всего.» Аристотель Вводная тема. Чего вы ждёте от наших занятий? Что из желаемого я смогу вам дать? Только спрос рождает предложение! На этом занятии мы познакомимся, сверим наши взгляды на праздник под названием юбилей, поставим одну - общую - цель, и я предложу задачи, при помощи которых мы будем стремиться к достижению этой цели. После каждого своего шага я буду делать небольшой перерыв для ответов на ваши вопросы. «Забросать вопросами проще простого, куда труднее попасть в цель» Подготовка к юбилею. Интервьирование заказчика. Подводные камни интервью. «Мечты это планы в уме, а планы мечты на бумаге» Составление плана (костяка, шаблона) конкретного праздника. «Сначала было слово…» Основные блоки юбилея, без которых праздник превращается в простую вечеринку или корпоратив (работаем методом мозгового штурма) «Интернет нам в помощь» Какие сайты могут вам понадобятся при качественной подготовке к юбилею? «Что нам стоит дом построить? Нарисуем-будем жить !» Коллективное создание юбилея (собственно общая практическая работа) «Работа над ошибками, или Прежде чем научишься шить, надо научиться пороть» (анализ программ, созданных единолично, в качестве домашних заданий)

В СЕ МЫ – ЛЮДИ ТВОРЧЕСКИЕ. И ПОСЛЕ ПРОВЕДЁННОГО ПРАЗДНИКА ЖДЕМ ОТВЕТНОЙ РЕАКЦИИ. Е СТЬ ТАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ : «Н Е ТО ОБИДНО, ЧТО ТВОЯ ПЕСЕНКА СПЕТА, А ТО, ЧТО АПЛОДИСМЕНТЫ НЕ ПРОЗВУЧАЛИ.» И МЫ С ВАМИ ПОПРОБУЕМ ТАК ПРИГОТОВИТЬ ПРАЗДНИК, ЧТОБЫ ВАШ УХОД С ВЕЧЕРА СОПРОВОЖДАЛСЯ БУРНЫМИ АПЛОДИСМЕНТАМИ ! П ОВЕРЬТЕ – ЭТО ВОЗМОЖНО !