Работа с оборудованием серии «Спектра». Комплект дидактических и учебных пособий SPEKTRA для начальной школы позволяет учащимся успешно осваивать начальный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Магнитные плакаты По математике. Для сравнения и вычислений в пределах первой сотни. Демонстрация сложения, вычитания, умножения, деления, деления с остатком.
Advertisements

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с.Большой Умыс Эффективное использование учебно- наглядного оборудования,
Методологической основой Стандартов второго поколения является системно- деятельностный подход.
от 1 до 100 Счётная линейка. Предназначена для работы со счётным материалом.
«Использование палочек Кюизенера в познавательно-речевом развитии детей средней группы на занятиях» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение.
С математической точки зрения палочки это множество, на котором легко обнаруживаются отношения эквивалентности и порядка. В этом множестве скрыты многочисленные.
Использование в образовательной деятельности: Дидактический материал «Спектра» Развивающие игры Конструктивно - игровой материал «Лего»
Если хочешь воспитать в детях смелость ума, интерес к серьёзной интеллектуальной работе, самостоятельность как личностную черту, то создай такие условия,
Урок математики в 1-м классе по теме "Сложение и вычитание чисел первого десятка" Шихалёва Людмила Юрьевна, учитель начальных классов первой квалификационной.
Целеполагание на примере коррекционной направленности урока математики Из опыта работы С(к)ОУ школа-интернат VIII вида г.Нягань.
«Система работы по формированию навыков табличного умножения у учащихся начальных классов» Автор: Эльсон Е.Р., учитель начальных классов МОУ нач.школа-д/с.
Метод моделирования как способ обучения дошкольников математики Воспитатель МБДОУ д/с 17«Рождественский» Краснихина Екатерина Игоревна.
Реализация положений ФГОС в курсе «Математика» Авторы И. И. Аргинская, Е. П. Бененсон, Е.И. Ивановская, Л. С. Итина, С. Н. Кормишина.
Конспект открытого урока по математике. Тема: «Нумерация чисел от 11 до 20.» Автор: Шулекина Алла Михайловна Дата проведения: г.
«Развитие познавательных способностей учащихся при организации устного счета на уроках математики в начальных классах»
Издательство «Просвещение» Представляет Учебники 1 класса «Наша новая школа» по ФГОС.
« ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БУРАКОВА » Николай Бураков – автор пособий по чтению, математике, каллиграфии и другим учебным предметам для дошкольников.
Сложение в пределах 100 вида 26+3 Сложение в пределах 100 вида
МБДОУ ДЕТСКИЙ САД 12 БЕЛОЧКА МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ПАННО СЧЕТОВОЗИК Воспитатели : Зиновьева Н. В. Трусова Е. Л.
Современные подходы к организации формирования математических представлений дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО «От того, как заложены элементарные.
Транксрипт:

Работа с оборудованием серии «Спектра»

Комплект дидактических и учебных пособий SPEKTRA для начальной школы позволяет учащимся успешно осваивать начальный курс математики и окружающего мира, а учитель получает возможность дифференцировать и активизировать процесс обучения.

Создание среды для психического и интеллектуального развития ребёнка, включающего в себя: мышление перцептивную сферу эмоциональную сферу духовно-нравственную сферу

Оборудование SPEKTRA 1.Преобразует наглядно-образное мышление в абстрактно-логическое. 2.Влияет на развитие различных сторон мышления: наглядно-образного; наглядно-образного; наглядно-действенного; наглядно-действенного; словесно - логического. словесно - логического. 3.Активизирует психические процессы. 4.Является ценным средством в воспитании умственной активности детей. 5.Помогает открывать математические структуры и закономерности.

Использование оборудования SPEKTRA МатематикаОкружающий мир таблицы корабликибусы кларопалитра набор для наблюдения за погодой таблицы

Раздаточная плата «Палитра» Карточки KLARO Позволяют быстро проверить качество знаний. Позволяют быстро проверить качество знаний. Позволяют выявить пробелы в знаниях. Позволяют выявить пробелы в знаниях. Карточки КЛАРО из серии СПЕКТРА снабжены «волшебными» фломастерами. Ребёнок записывает ответы на решённые примеры на прозрачной плёнке, а перевернув вкладыш может их проверить самостоятельно.

Пособие -Демонстрационные бусины «Счёт в пределах 10» Помогает в изучении тем: состав чисел в пределах 10; состав чисел в пределах 10; сложение и вычитание в пределах 10; сложение и вычитание в пределах 10; сложение и вычитание «круглых» десятков; сложение и вычитание «круглых» десятков; решение простых задач на уровне символов. решение простых задач на уровне символов.

Счётный материал « Математические кораблики» Помогает: легко переходить от количества предметов к их обозначению цифрой; легко переходить от количества предметов к их обозначению цифрой; формировать пространственные представления; формировать пространственные представления; устанавливать отношения =. устанавливать отношения =. Способствует усвоению рядов чисел от 1 до 20, от 20 до 1. Облегчает процесс обучения решению задач.

Комплект оборудования « Арифметика до 100» « Арифметика до 1000» Помогает ориентироваться в числовом пространстве и формирует представление о числе. Помогает ориентироваться в числовом пространстве и формирует представление о числе. Помогает закрепить закономерности счёта. Помогает закрепить закономерности счёта. Позволяет видеть этапы различных арифметических действий. Позволяет видеть этапы различных арифметических действий.

Магнитный плакат «Таблица умножения» Помогает раскрыть смысл действия умножения. Помогает раскрыть смысл действия умножения. Помогает при изучении табличного умножения и соответствующих случаев деления. Помогает при изучении табличного умножения и соответствующих случаев деления.