Исполнитель алгоритма Среда, СКИ исполнителя алгоритма.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разгадай Разгадай Разгадай Исполнитель алгоритма Урок информатики в 4 классе.
Advertisements

Алгоритм и его исполнители. Исполнитель алгоритма Исполнитель алгоритма – это некоторая абстрактная или реальная система, способная выполнить действия,
Алгоритм. Свойства алгоритма. Основные типы алгоритмических структур Витковская Н.И.
Алгоритм 1 ПОНЯТИЕ АЛГОРИТМА ИСПОЛНИТЕЛИ АЛГОРИТМА Урок 1 2.
Алгоритм и его формальное исполнение 21 июля 2012 г.
Повторение Изучение нового Закрепление. Алгоритм - план действия СКИ Люди Животные Механизмы Исполнитель.
Отгадайте ребус. Понятие алгоритма и исполнителя.
Алгоритм и его формальное исполнение. Алгоритм – это строго определенная последовательность действий при решении задачи. Алгоритм содержит несколько шагов.
АЛГОРИТМЫ Алгоритм – это последовательность действий, которые должен выполнить исполнитель для достижения конкретной цели. Алгоритм содержит несколько.
Алгоритм. Исполнитель Чертежник. Управление Чертежником.
Алгоритмы и исполнители. Алгоритм - описание последовательности действий, строгое исполнение которых приведет к задуманному результату.
Разнообразие исполнителей Формальные исполнители Автоматизация ИСПОЛНИТЕЛИ ВОКРУГ НАС.
3.1. Алгоритм модель деятельности исполнителя алгоритмов Информатика 7 класс.
Базовые структуры алгоритмов. Постановка задачи Построение математической модели Разработка алгоритма (блок-схемы) Составление программы на языке программирования.
Исполнитель «Кузнечик». Исполнитель – человек, группа людей, животное или техническое устройство, способные выполнять определенный набор команд. Кнопка.
1. Взять деньги (и сумку). 2. Пойти в продуктовый магазин. 3. Выбрать необходимые продукты. 4. Заплатить за них в кассу. 5. Принести продукты домой.
Информатика 6 класс. Для алгоритма важен не только набор действий, но и то, в каком порядке они выполняются. ИСПОЛНИТЕЛЬ АЛГОРИТМА – это человек, животное.
Волк, коза, капуста. Волк, коза и капуста. Исполнитель – Крестьянин. На берегу реки стоит крестьянин с лодкой, а рядом с ним – волк, коза и капуста. Крестьянин.
АЛГОРИТМЫ Алгоритм – это последовательность действий, которые должен выполнить исполнитель для достижения конкретной цели. Алгоритм содержит.
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 Алгоритм – модель деятельности исполнителя.
Транксрипт:

Исполнитель алгоритма Среда, СКИ исполнителя алгоритма

Исполнитель алгоритма – человек или устройство (в частности, процессор ЭВМ), умеющий выполнять определённый набор действий. Исполнитель является средством реализации алгоритма. исполнитель – это человек, коллектив, животное, техническое устройство, которые понимают и умеют выполнять задаваемые команды. Исполнитель работает в определенной среде.

Исполнитель Формальный Не формальный

Исполнителя характеризуют: Среда – это обстановка, в которой работает исполнитель.

Исполнителя характеризуют: Система команд исполнителя – набор понятных исполнителю команд. Набор понятных исполнителю команд называется системой команд исполнителя или сокращенно СКИ.

Что же такое СКИ? Разберемся в этом вопросе подробно. Что умеет телевизор? Переключаться с канала на канал, делать звук громче или тише и т.п. Это и есть система команд исполнителя – телевизор. Если я попрошу Машу найти интеграл, ты что скажешь? Верно не умею, не понимаю. Т.е. данная команда не входит в СКИ. Исполнитель – среда – СКИ

Исполнителя характеризуют: Элементарное действие После вызова команды исполнитель совершает элементарное действие Отказы Возникают при вызове команды В недопустимом для данной команды состоянии среды.

Алгоритмические этюды. Задача. К берегу подошел старик. Ему нужно на другой берег перевезти волка, козла, капусту. Трудность в том, что в лодку можно поместить только не более двух объектов. Составьте алгоритм перевозки. исполнитель – перевозчик; среда – река; СКИ – перевозка не более двух объектов.

исполнительсредаСКИКраткий алгоритм Мудрый кротлабиринтТолкать один кубик впереди себя Перевозчик Графический редактор Музыкальный редактор Текстовый редактор Игра (любая)

КомандирИсполнитель

КомандирИсполнитель Магазин2 Барабан3 Сергей0 Клавиатура3

КомандирИсполнитель

Работа с программой «Черный ящик » Меню: Алгоритм – можно менять номера алгоритма Опыт – Зачет Дневник Откройте папку «11 класс» - Роботландия - BUK