После того, как Вам присудили стипендию, Вам необходимо: заключить договор об организации обучения (далее – ДОО); заключить договор о залоговом имуществе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЫДАЧА ВИЗ ДЛЯ ПОЕЗДОК В ЛАТВИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ 1.
Advertisements

АО «Центр международных программ» Международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашак» 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ.
Туристическая виза в Китай. Список необходимых документов 1. Загранпаспорт со сроком действия более 6 месяцев с момента обращения за визой; 2. Подтверждение.
АО «Центр международных программ» Международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашак» 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ.
Правовой анализ МООРПХ. Подача заявления на получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников в Федеральную миграционную службу.
Порядок приема в ВУЗы. 1) - при наличии у лиц, имеющих право на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, результатов.
Всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в.
ВЫДАЧА ВИЗ ДЛЯ ДЕЛОВЫХ ПОЕЗДОК В ЛАТВИЮ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ 1.
КАЗАХСКАЯ АКАДЕМИЯ ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ ИМЕНИ М. ТЫНЫШПАЕВА.
Польша Трудоустройство в Польше. О компании Наши услуги Пошаговая инструкция Вакансии Наши преимущества.
Стипендия Института Конфуция Сроки подачи с 20 апреля до 10 мая*
Образовательный кредит с государственной поддержкой.
Министерство образования и науки Республики Казахстан АО «Центр международных программ» 2016.
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО РЕГБИ 2011 Требования к визам. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Начиная с 9 сентября по 23 октября 2011 г. включительно в Новой Зеландии пройдет Чемпионат.
Gosuslugi.ru Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) 2012 г.
Министерство образования и науки Республики Казахстан АО «Центр международных программ» Международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашақ»
Образовательный кредит 2012 год. Образовательный кредит 2 - это кредит, предоставляемый абитуриентам и студентам образовательных учреждений на оплату.
Порядок регистрации и учёта иностранных студентов в Тольяттинском государственном университете.
ОФОРМЛЕНИЕ ПАТЕНТА НА РАБОТУ ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ Патент – это документ, который дает право иностранному гражданину прибывшему в Россию в безвизовом.
Оформление вида на жительство в Королевстве Испании Мы предлагает вам эффективную поддержку и помощь во всех вопросах, связанных с оформлением внж.
Транксрипт:

После того, как Вам присудили стипендию, Вам необходимо: заключить договор об организации обучения (далее – ДОО); заключить договор о залоговом имуществе. После заключения ДОО Ваше дело передается куратору, который начинает работу в соответствии с Вашим статусом: поступивший по общему конкурсу и рекомендованный на прохождение языковых курсов; поступивший по общему конкурсу и выезжающий на академическое обучение; самостоятельно поступивший. Вам необходимо ознакомиться с Правилами отбора претендентов для присуждения международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак», утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2008 года 573.

Виза для въезда в Малайзию гражданам Казахстана не требуется, если срок пребывания в стране не достигает 30 дней (срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев). В случае, если период нахождения в Малайзии превышает 30 дней, то оформляется виза сроком от 1 до 3 месяцев в посольстве Малайзии в Казахстане, которая продлевается на территории Малайзии по содействию Университета. Необходимые документы при подаче документов в Посольство Малайзии в Казахстане для получения визы: 2 фотографии; приглашение с Университета/организации; письмо-подтверждение с миграционной службы Малайзии (approval letter); заполненная анкета по форме IMM.47; визовый сбор – 10$; бронь билета. После приезда в Малайзию, Университет подает документы на получение необходимой для прохождения обучения визы.

Для получения визы требуются следующие документы: Заявление на бланке посольства; оригиналы загранпаспорта, действующего более 6 месяцев; анкета с 1 цветной фотографией 3,5х4,5 на белом фоне; недавняя фотография размером на заграничный паспорт (2 шт.); приглашение вуза; выданная вузом форма jw201 или jw202; медицинская справка по форме для выезжающих на обучение за рубеж; консульский сбор 120 долларов. Длительность подготовки: 7 дней Особенности: нужна медицинская справка (Physical Examination) на английском языке Прибытие в аэропорт По прибытии в аэропорт Китая, необходимо выполнить несколько простых действий: 1.Заполнить миграционную карту. Вам выдадут ее в самолете или по прибытии в аэропорт; 2.Пройти иммиграционный и таможенный контроль. 3. Получить свой багаж. 4.Следует известить членов семьи и куратора о прибытии в страну пребывания. 5.Чтобы не потеряться в чужом городе следует приобрести карту города, в который вы направляетесь. Если заранее договориться, вас могут встретить активисты программы «Болашак»; 8.Изменить время на часах во избежание неточностей. Разница во времени между Казахстаном и Китаем составляет +2 часа; 9.Необходимо получить регистрацию в полицейском участке в течение 3 дней после прибытия в страну. ВАЖНО: При заполнении необходимых документов и бланков пишите свою фамилию и имя на английском языке точно так, как указано в вашей визе.

Жилье При поступлении в зарубежное учебное заведение, следует заранее подумать о месте проживания. Многие учебные заведения Китая предоставляют будущим студентам жилье. Это самый удобный вариант для студента, который едет в Китай в первый раз. В зависимости от учебного заведения, можно выбрать как отдельную комнату, так и комнату на несколько человек. Мобильная связь В Китае два основных оператора сотовой связи: Сhina Mobile и China Unicom, оба этих оператора работают в стандарте GSM, а China Unicom предоставляет еще и связь в стандарте CDMA. Медицинская страховка Обязательного страхования для выезжающих в Китай не требуется, но имея медицинскую страховку, вы сможете обратиться за частной медицинской помощью, а все расходы оплатит страховая компания. Многие банки, при оформлении кредитной карты, автоматически выдают медицинскую страховку (Kazkom). Если вы проживаете при учебном заведении (общежитие, кампус и т.д.), то в этом случае медицинскую помощь вы можете получить на территории учебного заведения, в небольших поликлиниках и стационарах. Сохраняйте чеки от медицинских услуг, их у вас могут запросить сотрудники АО «ЦМП».

Университеты Китая обеспечивают отличные условия обучения. Университетские библиотеки предоставляет широкий спектр услуг, которые помогут вам в вашем обучении. На территории университетов находятся рестораны и столовые, которые обеспечивают студентов свежим и недорогим питанием. Кроме этого, в университетах есть условия для занятий такими видами спорта, как футбол, баскетбол, волейбол, и т. д. В магазинах кампуса студенты найдут все нужные им вещи и продукты. в процессе регистрации на своем факультете, вы получите логин и пароль для регистрации на официальном сайте университета. С помощью этого сайта, вы сможете узнавать последние события в вашем учебном заведении, ваше расписание и т.д. При возникновении каких-либо проблем обращайтесь к куратору Болашака, который по возможности попробует решить вашу проблему. Студенческие организации Целью студенческих организаций в Китае является объединение казахстанских студентов в Китае, проведение культурных, спортивных и социальных мероприятий и проектов в целях сплочения студентов; оказание помощи и поддержки студентам. 1.Kazak Сonnection Президент Ессемсеитов Ерлан тел.: Kazak Union of Tongji University Президент Сулейменов Олжас тел.: Bolashak Students in China Президент Адамбеков Тлектес, тел.:

для въезда виза не требуется; при пересечении границы обязательно необходимо оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в течение 90 дней; в случае необходимости стипендиат может в течение 90 дней продлить срок временного пребывания или получить разрешение на временное проживание; в течение трех (Россия)/пяти (Белоруссия) рабочих дней со дня прибытия в страну, необходимо встать на миграционный учет; при получении разрешения на временное проживание гражданину Казахстана необходимо оформить регистрацию по месту временного проживания и проходить ежегодную перерегистрацию.

Украина Сингапур Для въезда на срок более чем 90 дней необходимо получение визы. Для получения визы нужно обращаться в Генеральное консульство Украины в г. Алматы и предоставить следующие документы: две фотографии 3*4; паспорт; заполненную визовую анкету. Для обучения и проживания в Сингапуре более одного месяца иностранным студентам необходимо получить студенческую визу - Student Pass. Необходимые документы при подаче документов для получения визы в Сингапур: Паспорт (копию1 стр.) Фото 3*4 (1шт, цветная) Приглашение с вуза Республики Сингапур Заполнение анкеты формы 16 на сайте: w.aspx?pageid=291 гарантийное письмо Консульский сбор: 25 долларов США. Особенности оформления визы: Консул имеет право запросить дополнительные документы, без которых виза Вам оформлена не будет.

Для получения визы требуются следующие документы: Приглашение с вуза; Копия паспорта; Заполнение и подписание аппликационной формы 157 а; Если Вам нет 18 лет, письменное согласие Ваших родителей; Написать заявление на получение письма о финансовой гарантии (срок изготовления – дней); Все документы о Вашем образовании, переведенные на английский язык и заверенные нотариально. Данные документы включают аттестат о среднем образовании, справка с настоящего места учебы (если Вы сейчас находитесь на обучении) и транскрипт с оценками за 1 и/или 2 год обучения. Также, если у Вас есть диплом о высшем образовании или степени бакалавра, также приложить данный документ, переведенный на английский язык и заверенный нотариально; Медицинская справка. На справке можно поставить номер 573, т.е. студент программы «магистратуры»; Консульский сбор российских рублей; Длительность подготовки: подготовка студенческой визы в среднем занимает 30 дней; Отправка полного пакета вышеперечисленных документов на адрес Московского представительства АО «Центр международных программ» ; Работник представительства отнесет документы в Посольство Австралии в Москве; В период рассмотрения Ваших документов Вы получите Pre Visa Assessment letter по электронной почте, которое также необходимо отправить в Университет Австралии, который выдал Вам приглашение. После получения этого письма университет Австралии, в который Вы поступили, выдаст Вам подтверждение о зачислении (Confirmation of Enrolment). Данное подтверждение необходимо направить в Посольство Австралии в Москве по электронной почте; После выполнения всех вышеперечисленных требований, Вам выдадут студенческую визу для обучения в Австралию.

Республика Корея (Южная Корея)Израиль Необходимо предоставить в визовый отдел посольства Республики Корея: заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев с момента окончания поездки; копию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя; копию старого загранпаспорта, если в нем имеются визы стран Шенгенской зоны, США, Канады, Японии или Австралии; 2 визовых анкеты, заполненные на английском или корейском языке и подписанные лично заявителем; 1 цветную фотографию 3,5х4,5 см на светлом фоне. Фотография должна быть сделана не ранее чем за шесть месяцев до подачи заявления на визу. Консульский сбор за краткосрочную однократную визу составляет $50, за краткосрочную двукратную визу составляет $80, за долгосрочную однократную визу (пребывание свыше 91 дня) - $90, за все виды многократных виз – $120. Сроки выдачи визы установленный срок выдачи визы - 14 дней с момента подачи всех документов Общие требования для получения виз 1.Паспорт -срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев после получения визы,с пустыми страницами для вклеивания визы и должен быть выдан в течении последних 10 лет. 2.Две свежие цветные фотографии, размером 3,5x 4,5см. 3.Одна заполненная и подписанная собственноручно анкета. 4.Справка с места работы на официальном бланке компании, с указанием должности и суммы заработной платы. 5.Консульский сбор тенге. 6.Полис международного медицинского страхования - оформляется при получении положительного ответа 7.Бронь авиа билета в оба конца 8.Копия домовой книги, либо адресная справка 9. Выписка с банковского счета 10. Копии страниц паспорта с полученными ранее визами и штампами паспортного контроля Израиля о въезде и выезде в случае обмены паспорта на новый 11. Гарантийное письмо от Болашака 12. Приглашение с Вуза / организации

Необходимые документы при подаче документов для получения визы: Анкета (2 оригинала) Фото 4.5х4.5 или паспортного размера (2 шт.) Паспорт и копия страницы с фотографией и паспортными данными От работающих заявителей - справка с места работы. От студентов - справка с места учёбы Документы, которые предоставляются японской (приглашающей) стороной: Причина приглашения Расписание пребывания в Японии Гарантийное письмо Документы организации (компании) к которой принадлежит приглашающая сторона Консульский сбор: бесплатно Длительность подготовки: 4-х рабочих дней до 2-х недель

Жилье При поступлении в зарубежное учебное заведение, следует заранее подумать о месте проживания. Учебные заведения России предоставляют будущим студентам жилье в студенческих общежитиях. При проживании в университетском общежитии есть несколько существенных плюсов. Во-первых, это приближенность к лекционным залам и библиотекам. Во- вторых, общение с другими студентами в бытовых условиях поможет вам быть в курсе всех событий студенческой жизни. Одним из недостатков проживания в университетском общежитии является то, что людям с разными культурами и менталитетом тяжело ужиться в одной комнате, поэтому существует и другой вариант – съем частного жилья по объявлениям в Интернете или при помощи риэлтерских агентств. Банк Операция по открытию банковского счета довольно проста. Следует лишь заполнить необходимые документы и подать заявку. При поступлении в университеты России, желательно оформить банковские карточки в банках «Альфа», «Сбербанк» и «Kazkom», т.к. при снятии наличных средств, комиссия за проведенные транзакции будет минимальна. Медицинская страховка Обязательного страхования для выезжающих в Россию не требуется, но имея медицинскую страховку, вы сможете обратиться за частной медицинской помощью. Также медицинскую страховку можно приобрести при регистрации в вузе. Зачастую, во многих вузах Москвы приобретение медицинской страховки является обязательным. Если вы проживаете при учебном заведении (общежитие, кампус и т.д.), то в этом случае медицинскую помощь вы можете получить на территории учебного заведения, в небольших поликлиниках и стационарах. Сохраняйте чеки от медицинских услуг, их у вас могут запросить сотрудники АО «ЦМП». Мобильная связь В России три основных оператора сотовой связи: Мегафон, МТС и Билайн. Все эти операторы работают в стандарте GSM.

Во время прохождения языковых курсов все стипендиаты обязаны: пройти регистрацию в языковой школе; встать на консульский учет; в течение каждого семестра осуществлять сдачу пробного бесплатного языкового теста. заполнить и направить на утверждение Центра преференс-форму. Стипендиат пребывает на языковых курсах непрерывно до достижения необходимого уровня иностранного языка для поступления в вузы. Стипендиатам, рекомендованным на академическое обучение, необходимо: предоставить куратору на утверждение Центра заполненную преференс-форму с выбором 5 вузов подготовить и сдать по запросу куратора 5 пакетов документов, необходимых для размещения на академическое обучение в вузы; за месяц до выезда оформить платежную карточку; после окончательного выбора вуза получить от вуза оригинал приглашения; оплатить Application fee (по требованию); получить визу (по требованию); после получения визы предоставить сканированную копию куратору (по требованию); написать заявление на приобретение билета.

Самостоятельно поступившим стипендиатам необходимо: за месяц до выезда оформить платежную карточку; получить визу (по требованию); после получения визы предоставить сканированную копию куратору (по требованию); написать заявление на приобретение билета. Во время академического обучения все стипендиаты обязаны: после прибытия в страну обучения в обязательном порядке встать на миграционный учет в вузе (по требованию); после прибытия в страну обучения оформить медицинскую страховку; встать на консульский учет; заполнить релиз форму и выслать в вуз (по требованию); через 30 дней после начала обучения предоставить куратору общий учебный план и индивидуальный план составленный куратором в вузе; высылать оценки (официальный транскрипт или копию зачетной книжки, заверенную печатью вуза), как только они будут выставлены в конце каждого семестра; заполнять отчет в конце каждого учебного года; возвращаться на летние каникулы; проверять сроки действия визы и платежной карточки и обновлять их по необходимости; поддерживать связь с куратором и сообщать о любых изменениях. По завершении обучения все стипендиаты обязаны: написать заявление о завершении обучения; предоставить копию диплома c приложением; предоставить письмо с вуза, подтверждающее завершение обучения; каждые полгода предоставлять справку о трудоустройстве.