Современная школа МБОУ СОШ пос. Славинска. Современное оборудование.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательский проект «Наблюдение за погодой» выполнили учащиеся 2В класса МОУ СОШ г.Пионерский.
Advertisements

Исследовательский проект «Наблюдение за погодой»
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЛЕКТА ЦИФРОВОГО УЧЕБНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ.
Перечень учебного оборудования для реализации дополнительных общеобразовательных программ технической и естественнонаучной направленностей ГОРОДСКОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Туркинский детский сад «Теремок»
Начальной школы. С этого учебного года в нашей школе в рамках внеурочной деятельности проводится курс по легоконструированию. Эти занятия предоставляют.
Наблюдения за погодой природные явления Сила и направление ветра Урок-обобщение.
Методика изучения темы «Геометрическая оптика» (8 класс)
Условия обучения в начальной школе Материальное и информационное обеспечение Е.И. Булин-Соколова д.п.н, лауреат Премии Президента в области образования.
Тема урока Динамометр. Цели урока Познакомиться с прибором для измерения силы, его устройством и принципом работы. Познакомиться с прибором для измерения.
Областная инновационная площадка «Ресурсный центр по использованию ЦЛ «Архимед» на уроках физики и во внеурочной деятельности» МО учителей физики Лицея.
Конструирование Тема: «Лазерный светотелефон» Создатели проекта: 6 класс Руководитель проекта: Яковец И.И.
Что такое погода?. Наша Земля окружена воздушной оболочкой – атмосферой.
Исследование долговечности инженерных сооружений из металлоконструкций Автор: Рыжков Максим, ученик 9 «А» класса МОУ СОШ 67 г. Воронежа. Руководитель:
Л АБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ T RI E I L AB V8.0 И S ENSOR L AB Из опыта апробации оборудования в МБОУ СОШ
Урок по окружающему миру УМК «Гармония» О.Т.Поглазова 3 класс Тема: «Прогноз погоды. Метеослужба.» Плахина Надежда Юрьевна Учитель начальных классов МОУ.
Государственное общеобразовательное учреждение вечерняя (сменная) школа 153 Фрунзенского района Открытый урок по биологии «Среда обитания организмов и.
Автор - Филимонова Елена, 5 лет Куратор - Косенко Ольга Анатольевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад 183» г.Оренбург ТЕМА: «МАГНИТ И ЕГО СВОЙСТВА»
Лишайники как биоиндикаторы загрязнённости окружающей среды.
«Как загрязненная вода влияет на семена и растения» Проектная работа учащихся 2 «Б» класса ГБОУ СОШ 964 Васильченко Евгения и Ревякина Егора.
Транксрипт:

Современная школа МБОУ СОШ пос. Славинска

Современное оборудование

Комплект лабораторного оборудования «Звук и тон»

Комплект лабораторного оборудования «Звук и тон» - позволяет познакомить учащихся с физическими основами акустики, провести эксперименты по изучению характеристик звука, выявить влияние особенностей конструкции музыкальных инструментов на их звучание, а с помощью входящих в комплект аудио-CD научиться распознавать более 90 различных звуков.

Комплект лабораторного оборудования «Постоянные магниты»

Данный комплект предоставляет учащимся возможность познакомиться с основами магнетизма, исследовать свойства постоянных магнитов, понять особенности притяжения и отталкивания различных металлов, а также самостоятельно собрать компас и с его помощью определять страны света и ориентироваться по карте.

Комплект лабораторного оборудования «Фильтрация воды»

Данный комплект лабораторного оборудования познакомит с проблемой загрязнения природной воды, влиянием этих загрязнений на окружающую среду и способами очистки воды. В процессе экспериментов учащиеся узнают, через какой тип почвы вода просачивается быстрее, что может и не может отфильтровать почва, как очищают воду коллекторы и почему водонапорные башни часто расположены на холме.

Комплект лабораторного оборудования «Весовые измерения»

Используя данный комплект оборудования, можно провести опыты по исследованию условий равновесия, получить представление о принципах работы рычажных и пружинных весов, а также узнать историю развития технологии взвешивания.

Комплект лабораторного оборудования «Наблюдения за погодой»

Данный комплект - помогает систематизировать знания учащихся о понятии «погода» и изучить четыре ее составляющие – температуру, облачность, осадки, силу ветра; с помощью простейших лабораторных приборов освоить способы наблюдения, измерения и регистрации различных погодных характеристик.

Комплект лабораторного оборудования «Проростание»

Комплект оборудования позволяет проводить практические работы, в ходе которых изучаются: процессы набухания семян, рост растений, развитие от цветка до плода; влияние состава почвы, освещения, тепла, воздуха, воды и др. факторов на рост и развитие организма; фототропизм и геотропизм частей растений и др.

Комплект лабораторного оборудования «Воздух и атмосферное давление»

Комплект оборудования «Воздух и атмосферное давление » позволяет провести серию опытов по исследованию основных свойств воздуха, свойств нагретого воздуха; получить представление о том, что такое атмосферное давление и вакуум.

Комплект лабораторного оборудования «Равновесие и устойчивость»

Комплект позволяет провести эксперименты по исследованию состояний равновесия и устойчивости на примере построения различных конструкций моста. Содержит материалы для конструирования и демонстрации различных мостов – арочных, балочных, с решетчатыми фермами, а также висячих

Лабораторное оборудование

В мобильной естественнонаучной лаборатории ЛабДиск ГЛОМИР с мультисенсорным регистратором данных даже младшие школьники могут быстро провести эксперимент и получить реальный результат. Вся лаборатория умещается на ладони, с ней можно отправиться в лес, на экскурсию, в поход.

Это простое в использовании устройство обладает большими возможностями: с его помощью в реальном времени на экране компьютера вы можете наблюдать многократно увеличенное изображение микрообъектов, а также создавать снимки и видеозаписи протекающих в микромире процессов.