Н о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с к 2013 XI городской конкурс «Ученик года Новосибирска»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аукцион идей «Робофест» Аукцион идей «Робофест». 2 Организаторы Департамент образования города Заречного Пензенской области Департамент.
Advertisements

Конкурсные Мероприятия Заочный тур. «Методическое портфолио» включает два конкурсных задания: 1. «Интернет-ресурс» 2. Эссе «Я – учитель»
Конкурсные Мероприятия Заочный тур. «Методическое портфолио» включает три конкурсных задания: 1.«Интернет-ресурс», 2.«Методический семинар», 3. Эссе «Я.
Ст.воспитатель: Елена Николаевна Аверкина. В сотрудничестве с семьей С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который.
Подготовку и проведение конкурса осуществляет организационный комитет ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! Информационно- методический центр, Управление образования Администрации.
Организация участия педагогов в профессиональном конкурсе «Учитель года » Ноябрь 2010 И.Н.Терешкова – руководитель отдела общего образования ЦПКИМР.
Об организации и проведении районного профессионального конкурса молодых педагогов «Педагогическая надежда– 2010» Чиркова Татьяна Владимировна, зам. директора.
Трифонова Елена Александровна, Педагог-психолог высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ 8»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодёжи имени В.М. Комарова» г. Снежинск.
Педагогическая инноватика Название научно – практическая конференция « Информатизация образования: традиции, опыт и перспективы»
Фестиваль «Портфолио как способ самореализации личности школьников» Северного административного округа города Москвы учебный год Координатор.
Семинар для организаторов от образовательных учреждений по подготовке учащихся к конкурсу "Будущие профессионалы современного производства"
Областной конкурс «Лидер ученического самоуправления» Департамент общего образования Томской области ОГБУ «Региональный центр развития образования» Федеральный.
Краевой конкурс «Учитель года – 2011» Тот, кто действует в реальном, но живёт идеальным, достигнет высочайшего. К.Л. Берне.
Международный конкурс научно - исследовательских работ.
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Сердце отдаю детям
«Учитель года – 2012» г. Чердынь. Цели Конкурса: повышение социального статуса и профессионализма работников образования, усиление их гражданственной.
Проект «Педагогические конкурсы ГОУ СОШ 867» Зам. дир. по УВР Пашетная ОФ - согласование на НМС г.
обновление содержания образования ; внедрение новых педагогических технологий и методик ; инновации в организации образовательного процесса ; организация.
Торжественная линейка, посвящённая Дню защитника Отечества 22 февраля 2013 г. С 8 по 22 февраля в школе прошла « Декада патриотического воспитания », посвящённая.
Транксрипт:

Н о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с к 2013 XI городской конкурс «Ученик года Новосибирска»

Первый тур конкурса – «Мой портфель Ученика» заявки и материалы сдать до 15 января 2013 г. «Мой портфель Ученика» отражает внешние достижения и самоанализ собственной деятельности участников конкурса, презентацию своего Я, обозначение собственной позиции по отношению к себе, школе, людям, городу и т.д. В «Моём портфеле Ученика» важно представить не просто набор фотографий и почетных грамот, а показать, как они отражают Вашу позицию.

Содержание «Моего портфеля ученика» Титульный лист «Моего портфеля ученика»: - фамилия и имя участника; - фотография (размер 10 х 15); - полное название образовательного учреждения; - информация «Главное о себе» Титульный лист (лист бумаги А4) передаётся с электронной версией презентации в оргкомитет конкурса

Содержание «Моего портфеля Ученика» Раздел «Моё резюме…» представляет собой: - отражение основных достижений, - жизненные цели на разных возрастных этапах, - анализ достижений, - позитивное размышление о себе и своих достижениях, представленное через деятельность в активной глагольной форме.

Содержание «Моего портфеля Ученика» Раздел «Мой дом…» представляет собой презентацию своего видения: - дома, в котором он живёт… - дома, в который хочется возвращаться… - дома, где понимают и ждут… - дома, в котором есть…

Содержание «Моего портфеля Ученика» Раздел «Моя школа…» представляет собой презентацию участником: - школы, в которой он учится… - школы, которая даёт ему возможность быть лучшим в … - школы, в которой есть люди, вместе с которыми... - школы, которая МОЯ … потому что …

Содержание «Моего портфеля Ученика» Раздел «Мой Новосибирск…» предполагает рассказ о своём Новосибирске: - Новосибирске учеников года … - Новосибирске тех, кому лет … - Новосибирске – городе, в котором хочется жить сегодня и с которым хочется связать свою будущую жизнь …

«Мой портфель Ученика» Критерии оценки: информативность и разносторонность представления материала, оригинальность и творческий подход в подаче содержания, культура технического исполнения.

Второй тур конкурса – творческо- познавательно-деятельностный «Моя позиция» февраль 2013 года – ДТД УМ «Юниор» Включает в себя 3 этапа : 1.Проектировочные мастерские «Моя школьная инновация» 2.Открытая дискуссия «Взрослые и дети: вопросы и ответы» 3.Организационно-деятельностная игра «Моя позиция»

Второй тур конкурса Первый этап Проектировочные мастерские «Моя школьная инновация» направлены на: Осмысление существующей школьной действительности; Разработку инновационных проектов, позволяющих изменить её силами старшеклассников уже сегодня

Второй тур конкурса Второй этап Открытая дискуссия «Взрослые и дети: вопросы и ответы» Диалог между поколением МОЛОДЁЖИ и поколением ВЗРОСЛЫХ, представителей разных сфер профессиональной деятельности, интересных и известных в своей профессии и в городе

Второй тур конкурса Третий этап Организационно-деятельностная игра «Моя позиция» Соединяет индивидуальную и коллективную деятельность участников конкурса

Второй тур конкурса Критерии оценки второго тура: наличие собственной позиции, аргументированность в ее отстаивании, уважение к мнению других участников, умение работать в команде и создавать готовый проект оригинальность высказанных идей, творческий подход в решении предлагаемых ситуаций.

Третий тур конкурса - творческий март 2013 г. – ДТД УМ «Юниор» Представление домашнего творческого задания на предложенную тему Тематика определяется организаторами и сообщается победителям Второго тура.

Третий тур конкурса Критерии оценки третьего тура: сценическая культура, соблюдение времени выступления (максимум 5 минут), оригинальность идеи, информативность содержания, соответствие заданной тематике.

Городской школьный праздник «Ученик года Новосибирска» апрель 2013 – концертный зал ДТД УМ «Юниор» определение победителя «Ученика года Новосибирска» определение победителей в специальных номинациях «Признание друга» и «Я – Новосибирец» Награждение, поздравления, подарки…

Победитель конкурса «Ученик года» определяется по сумме баллов, набранных во всех трех турах. Победитель в номинации «Признание друга» определяется участниками конкурса путем анонимного голосования по итогам 2-го тура конкурса. Победитель в номинации «Я - новосибирец» определяется членами жюри конкурса по итогам трех туров.

Н о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с к 2013 Наш сайт junior.edunsk.ruструктурные подразделенияотдел по работе со школами Наша почта Контактный телефон , , Кобдикова Ольга Владимировна

Н о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с кН о в о с и б и р с к 2013