«Вода, у тебя нет ни цвета, ни запаха, ни вкуса, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Вода, у тебя нет ни звука, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Advertisements

« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Вода – самое удивительное вещество в мире. Вода – знакомое, загадочное, необъяснимое.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
1 2 «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Проектная реферативно- исследовательская работа ученика 3 «а» класса МОУ СОШ 42 Мороз Артема.
Вода, у тебя нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что необходимо для.
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
. Вода Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Цели конференции Показать учащимся, что вода – уникальное природное соединение, активная среда жизни Изучить физические, химические и аномальные свойства.
Управление Образованием Администрации города Юрги Кемеровской области МОУ «Гимназия города Юрги » Роль вода в природе и жизни человека. Выполнила: Павских.
Обобщающий урок по теме «Вода» 8 класс. «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты.
« Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
…, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Тема раздела : ГИДРОСФЕРА. Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое 1 Нельзя.
Школьное – научное экологическое общество « ГАЛАНТУС» Учитель биологии МАОУЛ 1 Г.Апшеронск руководитель НЭО « Галантус» Васильева Наталья Викторовна.
У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни.
« Вода… у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха; тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни, ты сама жизнь,
Необыкновенные свойства обыкновенной воды Выполнил: Гардер Александр.
Вода – источник жизни «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать,
Транксрипт:

«Вода, у тебя нет ни цвета, ни запаха, ни вкуса, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, с тобой к нам возвращаются силы, по твоей милости в нас вновь начинают бурлить высохшие родники нашего сердца» (Антуан де Сент-Экзюпери)

Мозговой штурм Океан ветрам послушен, над водой висит, над сушей. Скажи, когда и как бывает, что море полю помогает. Мы говорим: "В морях вода" и ошибаемся всегда. Ни рук, ни ног не имеет, а гору пробить умеет. Я и туча, и туман, и ручей, и океан, и летаю, и бегу, и стеклянной быть могу.

Вам понравилось ??? Вы заинтересовались!!! Для исследования делимся на группы литературоведы физики Химики эрудиты

Чем удивила вода физиков? 1.Особенность температур кипения и плавления воды. 2.Характеристика теплоёмкости воды. 3.Почему лёд (твёрдое состояние воды) всплывает на поверхности воды и значение данного явления для обитателей водоёмов. 4.Кто и почему может передвигаться по поверхности воды?

Что пошептать воде ? Кто и когда впервые упоминает о свойствах воды к запоминанию. Какие сказки и мифы говорят об особых свойствах воды? Кто из современных учёных изучает свойства воды к запоминанию? А водой лечат? Какие рекомендации можно дать нашим ребятам?

«А без воды – и ни туды, и ни сюды» Вода – реакционная среда. Вода – среда обитания. Вода – растворитель. Вода – транспортное вещество. Вода Вода - катализатор.

Что можно бросить в воду, чтобы получить…. осадок кислоту щёлочь газы (H2, C2H2, H2S)

Что предстоит сделать: Работать в группах Узнать много нового по своей теме Собрать нужный материал, используя книги, интернет, опрос родителей Представить свою работу всему классу

Как можно представить результат исследований? Практическая работа Презентация Сказка, повесть, новелла, рассказ

Желаю вам в результате работы Не выпасть в осадок, не раствориться, И с золотом знаниям сравниться. И будьте уверены! Не сомневаться!!! Исследования ваши нам пригодятся!!!