Здравствуйте, Я – робот!. Что такое робот Современный робот выглядит примерно так: механическая рука на подставке. Она может вращать кистью, вытягиваться.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роботы – игрушки немного истории. Кто придумал слово «робот» Слово «робот» было придумано чешским писателем Карелом Чапеком и его братом Йозефом и впервые.
Advertisements

Как логика помогает в жизни. Логика - наука о законах и формах мышления, методах познания и условиях определения истинности знаний и суждений 16 Команда.
Информатика Учебник для 6 класса Л. Босова Выполнил: Фролов. А. 231группа.
6- летний первоклашка по уровню своего психического развития остается дошкольником. Это значит, что особенности его мышления характерны для деток дошкольного.
Выполнила Алёшина Е.А Руководитель-Доценко Т.В. Что такое программирование О создателе первой вычислительной машины Принцип действия «Аналитической машины»
Образование в жизни человека. Цель урока: формирование представления о том, что школа готовит человека к жизни в большом мире, открывает перед ним мир.
Как работает компьютер, Из чего он состоит, Разобраться нам сегодня На уроке предстоит.
ФОНЕМАТИЧЕСКИЙ СЛУХ - ОСНОВА ПРАВИЛЬНОЙ РЕЧИ. Умение сосредоточиться на звуке очень важная особенность человека. Без нее нельзя научиться слушать и понимать.
Готовность к школе: физическая, нравственная, психологическая, мыслительная.
Образование в жизни человека. Цель урока: Раскрыть значение образования в жизни человека на конкретных примерах. Описать ступеньки школьного образования.
Человек и компьютер. Что может компьютер? Человек давно мечтал о помощнике, подобном себе. Была создана машина, по своим функциям схожая с человеком –
Умеет ли компьютер думать? По легенде, ещё в Средние века великий алхимик создал искусственного человека из глины – Голема. Но работящий истукан скоро.
Иллюзии Просмотрев данные слайды вы можете убедится, что вас обманывает ваше зрение или ваш мозг, или еще кто-то. Поэтому доверять своим глазам или чувствам.
«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими – это в нашей власти» Плутарх.
Ты – словечко, я – словечко Что значит общаться? Вы ответите: «Разговаривать, спрашивать, отвечать». И вы будете правы. Но спрашивать можно по-разному,
Информационные процессы в природе, обществе, технике. Информационная деятельность человека.
Профилактика наркомании Выполнила: Мрыхина Н.И., педагог-психолог МБОУ СОШ 5.
Обычно всех детей школьного возраста можно поделить условно на три группы.
Презентацию подготовила учащаяся 6 класса Смирнова Татьяна.
Давайте попытаемся найти несколько определений слова робот. Такие определение можно найти на сайте Wikipedia в Интернете. Давайте попробуем определить.
Транксрипт:

Здравствуйте, Я – робот!

Что такое робот Современный робот выглядит примерно так: механическая рука на подставке. Она может вращать кистью, вытягиваться и складываться и делать многое из советов того, что умеет человек. Механической рукой управляет электронный мозг – вычислительная машина, в которую вводят разные программы - дают команды.

Удивительные куклы В начале XVIII века часовщик из советов Франции создал куклу, которая умела играть на флейте. Затем другую, она умела играть на свирели и бубне. В начале XVIII века часовщик из советов Франции создал куклу, которая умела играть на флейте. Затем другую, она умела играть на свирели и бубне. Пьер Жак Дро в Швейцарии создал механического писца, он уверенным почерком выводил слова и даже предложения. Пьер Жак Дро в Швейцарии создал механического писца, он уверенным почерком выводил слова и даже предложения. Его сын Анри через четыре года создал художника. Его сын Анри через четыре года создал художника. После они вместе создали необыкновенные часы выше циферблата была площадка, на которой разыгрывалось целое представление. После они вместе создали необыкновенные часы выше циферблата была площадка, на которой разыгрывалось целое представление. Немного истории…

От кукол к роботам И все таки от кукол - андроидов было мало прока, уж если делать механических людей, то пусть они будут нам помощниками. И все таки от кукол - андроидов было мало прока, уж если делать механических людей, то пусть они будут нам помощниками. А само слово «робот» придумал художник Йозеф Чапек. А само слово «робот» придумал художник Йозеф Чапек. Увлечение роботами охватило много людей. Их строили не только взрослые но и школьники. Увлечение роботами охватило много людей. Их строили не только взрослые но и школьники. В 1937 году на Всемирной выставке в Париже был представлен советский робот – В2М, его построил Мацкевич Вадим в 15 лет. В 1937 году на Всемирной выставке в Париже был представлен советский робот – В2М, его построил Мацкевич Вадим в 15 лет.

Робот учится ходить Робот учится ходить Какое количество ног должно быть у робота? Посоветовавшись, инженеры решили построить шестиногую машину. Какое количество ног должно быть у робота? Посоветовавшись, инженеры решили построить шестиногую машину. А так же инженеры разработали несколько способов управления машинами. А так же инженеры разработали несколько способов управления машинами. Первый способ – управление человека-оператора. Первый способ – управление человека-оператора. Второй способ – управление с помощью телекамеры Второй способ – управление с помощью телекамеры Третий способ – релейная схема. Третий способ – релейная схема.

Глаза для машин В поисках подходящих глаз ученые сравнивали достоинства и недостатки глаз разных животных. Трудной была задача инженеров. Тем не менее такой прибор был сконструирован – это телевизионная камера. В поисках подходящих глаз ученые сравнивали достоинства и недостатки глаз разных животных. Трудной была задача инженеров. Тем не менее такой прибор был сконструирован – это телевизионная камера.

МАР – 1 Сотрудники Института с/х производства создали робот МАР-1, наделенный магнитофонной памятью, он предназначен для ухода за животными. Каждая операция записывается на видеомагнитофон. Потом достаточно поставить кассету с нужной программой, и робот тотчас «вспоминает», что он должен делать. Сотрудники Института с/х производства создали робот МАР-1, наделенный магнитофонной памятью, он предназначен для ухода за животными. Каждая операция записывается на видеомагнитофон. Потом достаточно поставить кассету с нужной программой, и робот тотчас «вспоминает», что он должен делать.

Слышащие и говорящие Как ни удивительно, говорить роботы научили уже давно. Добиться этого инженерам помог магнитофон. Записали на магнитную ленту несколько предложений - и робот заговорил. Как ни удивительно, говорить роботы научили уже давно. Добиться этого инженерам помог магнитофон. Записали на магнитную ленту несколько предложений - и робот заговорил. Слушать роботы тоже умеют, роль ушной раковины и барабанной перепонки у машин выполняют микрофон и его мембрана. Слушать роботы тоже умеют, роль ушной раковины и барабанной перепонки у машин выполняют микрофон и его мембрана.

Я мыслю Сегодня роботы многое уже умеют делать из того, что умеет человек. И помогает им в этом «электронный мозг» - электронная вычислительная машина Сегодня роботы многое уже умеют делать из того, что умеет человек. И помогает им в этом «электронный мозг» - электронная вычислительная машина Электронный мозг, подобно мозгу человеческому, учится мыслить. Электронный мозг, подобно мозгу человеческому, учится мыслить.

Серьезное дело - игра Пока одни специалисты спорили, как лучше обучить ЭВМ правильному составлению фраз, другие решили подойти к проблеме машинной логики с другого конца. Они разработали машины - тренажеры для игры в шахматы. Они настолько хорошо играют, что конструкторам пришлось предусмотреть специальный регулятор силы ходов, чтобы люди могли иногда выигрывать. Пока одни специалисты спорили, как лучше обучить ЭВМ правильному составлению фраз, другие решили подойти к проблеме машинной логики с другого конца. Они разработали машины - тренажеры для игры в шахматы. Они настолько хорошо играют, что конструкторам пришлось предусмотреть специальный регулятор силы ходов, чтобы люди могли иногда выигрывать.

«Кожа» для робота Робот – манекен намного ускорил испытания новой одежды. Наденут на него экспериментальную спецовку, и робот зашагает на месте, а то и побежит, проверяя одежду на прочность. Он сумеет также определить, не будет ли человеку в новой одежде холодно или жарко. Робот – манекен намного ускорил испытания новой одежды. Наденут на него экспериментальную спецовку, и робот зашагает на месте, а то и побежит, проверяя одежду на прочность. Он сумеет также определить, не будет ли человеку в новой одежде холодно или жарко.

Роботы в современном производстве Роботизированный участок холодной листовой штамповки

Участок горячего прессования Питерского объединения «Электросила» Участок горячего прессования Питерского объединения «Электросила»

«Колер – представитель мастеров малярного дела.

Участок роботизированной линии сварки кузовов ВАЗ-2108

Испытания системы управления окрасочным роботом в лаборатории объединения Испытания системы управления окрасочным роботом в лаборатории объединения

Появление в цехе роботов требует комплексного пересмотра технологий.

Обучение робота на автоматической линии сварки кузовов автомобилей.

Каким он будет Невозможно, конечно, рассказать обо всех профессиях, которыми овладевают роботы. Когда-то мастера добивались просто копирования движений человека, а сегодня в зависимости от выполняемой работы механические помощники имеют разную конструкцию, а значит и выглядят не одинаково. И все же не смогут заменить живых людей. Невозможно, конечно, рассказать обо всех профессиях, которыми овладевают роботы. Когда-то мастера добивались просто копирования движений человека, а сегодня в зависимости от выполняемой работы механические помощники имеют разную конструкцию, а значит и выглядят не одинаково. И все же не смогут заменить живых людей.