«Думаем – выбираем» К 20-летию избирательной системы России.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ПРАВО. Уровни, на которых проводятся выборы. Федеральные Президент Федеральные Президент выборы Государственная Дума выборы Государственная.
Advertisements

ЧЛЕНАМИ МОЛОДЕЖНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ МОГУТ БЫТЬ ГРАЖДАНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ВОЗРАСТЕ ОТ 14 ДО 35 ЛЕТ (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО), ПРОЖИВАЮЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ.
Центр правовой информации создан в Островской ЦРБ в 2000 году. Входит в состав отдела информационной работы МБУК «Островская ЦРБ» МО «Островский район».
Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Нагайбакского муниципального района Фотоматериалы к конкурсной работе.
МОЛОДЕЖЬ И ВЫБОРЫ Выполнили: Андреева Т.А. Зиннатова Л.Г. Крыжановская Е.Н. Шулдрина Е.Ю.
КАДРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО. Решение о формировании Молодежного Парламента принято на совместном заседании Палат Законодательного Собрания Свердловской области.
«Молодёжь выбирает будущее» викторина для учащихся 8-11 классов МАОУ «Тёсово-Нетыльская средняя общеобразовательная школа»
Администрация Журавлевского сельского поселения муниципального района «Белгородский район» Белгородской области с. Журавлевка 2014 г. Клуб молодых избирателей.
Правовое просвещение молодежи (формы работы Тагилстроевской районной территориальной избирательной комиссии города Нижний Тагил) годы.
Территориальная избирательная комиссия город Нурлат Республика Татарстан УИК 2332 (Нурлатская гимназия, 24 февраля 2014 года ) информационно-правовой час.
О проведении в 2016 году Дня молодого избирателя Председатель Избирательной комиссии Белгородской области Н. Т. Плетнев.
МКУК «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа» Центр правовой и социально-значимой информации Златоуст, 2012.
«Выборы в муниципальные органы власти» МУК Дубовского района «РДК и АКБ», Председатель ТИК Дубовского района Н.А. Кузьмина, члены клуба «Молодого избирателя»
Мы живём в трудное время. Россия стоит перед вызовами, которые ей предъявляют страны Европы и Соединённые штаты Америки. Сегодня от активной гражданской.
Парламентский урок г класс. «Парламентский урок – 2012» «Парламентский урок – 2012» пройдет во всех общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан.
Избирательный процесс урок – деловая игра. Образовательная: - ознакомление учащихся с основами избирательного процесса (в т.ч. избирательной системой,
ПОЛОЖЕНИЕ о выборах членов Молодежного парламента МО «Увинский район»
МБУК «Комсомольский СДК» Клуб молодого избирателя «Правовед» Руководитель: Бойко А.А.
Избирательный процесс 9 класс Урок 4. Цели: Цель: Цель: Сформировать у учащихся представление об избирательном процессе Сформировать у учащихся представление.
День молодого избирателя Территориальная избирательная комиссия города Нижневартовска.
Транксрипт:

«Думаем – выбираем» К 20-летию избирательной системы России

Традиционно с 2007 года территориальной избиратель- ной комиссией Искитимского района совместно с библио- текой ежегодно проводятся мероприятия для ребят по повышению гражданской активности. На этих мероприятиях ребятам рассказывается о таком праве – как право голосовать.

Игра – практикум, которая проводилась в феврале 2009 года, «Выборы – учимся голосовать» очень понравился школьникам, ведь большинство из них никогда не были на избирательных участках и порядок голосования, был им совершенно не знаком. Они с большим удовольствием учас- твовали в голосовании и болели за своих избранных кандидатов. В 2007 году за 2-е место в областном конкурсе по повышению правовой культуры избирателей, Верх-Коёнская библиотека была награждена Избирательной комиссией Новосибирской области благодарностью и сертификатом на сумму 5 тысяч рублей

Для впервые голосующих избиартелей были изготовлены буклеты «Впервые голосующим» так как из опыта работы участковых избирательных комиссий известно насколько трудно этой категории избирателей определиться с выбором кандидата и пройти процесс голосования. Они теряются на избирательном участке, и бывает, сожалеют о своих неумелых поступках. Все эти уже совершеннолетние граждане были приглашены на меро- приятие «Поэтом можешь ты не стать, но гражданином быть обязан», которое было подготовлено библиотекарем совместно с членами территориальной избирательной комиссии.

20 октября 2012 года в ДК с.Верх-Коён была проведена игра-викторина «Думай-выбирай», посвящённая 20-летию избирательной системы России. В мероприятии участвовали учащиеся Верх- Коёнской школы, кадровый резерв участковых избирательных комиссий, представители администрации. Была оформлена выставка «Я избиратель – я гражданин» с подразделами: Законодательство Российской Федерации о выборах, Выборы в нашем муниципальном образовании, Из истории Верх-Коёнского сельсовета.

Особый интерес вызвали материалы из истории выборов в Верх-Коёнском муници- пальном образовании (работа избирательных комиссий на выборах всех уровней, отмеченная благодарностями, Почетными грамотами избирательной комиссии Новосибирской области), а также материалы из летописи села Верх-Коён. Ребята, а с ними и взрослые, увлечённо, с неподдельным интересом отвечали на вопросы викторины. Оно и неудивительно, ведь такие мероприятия по правовой культуре проводятся не первый раз.